px

Испанские кинематографистки осудили вручение премии Джонни Деппу

10.08.2021 17:12
Испанские кинематографистки осудили вручение премии Джонни Деппу

Национальный союз кинематографисток осудил решение организаторов

Испанская ассоциация женщин-кинематографистов раскритиковала решение организаторов кинофестиваля в Сан-Себастьяне, главного кинофорума Испании, присудить специальную премию за вклад в развитие индустрии популярному голливудскому актеру Джонни Деппу.

По мнению руководства организации, такое поощрение актера, обвиняемого в жестоком обращении со своей бывшей женой Эмбер Херд, плохо отразится на репутации кинофестиваля.

"Это выставляет в дурном свете фестиваль и его руководстве и посылает ужасный сигнал общественности: "Не имеет значения, являетесь ли вы сторонником домашнего насилия, если вы хороший артист", - прокомментировала Кристина Андреу, президент ассоциации. По ее словам, структура которую она возглавляет, "имеет тесные связи с фестивалем в Сан-Себастьяне и изучает дальнейшие возможные шаги”, чтобы выразить свое недовольство.

Напомним, что британский судья в прошлом году вынес решение по делу о клевете, который подал Джонни Депп. В судебном вердикте было зафиксировано, что утверждения газеты о домашнем насилии со стороны актера были “в основном правильными”. В марте 2021 года апелляция актера была отклонена. Депп также пытается добиться от своей бывшей супруги выплаты 50 миллионов долларов. Этот процесс начнется в апреле 2022 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 35
Tom (Критик), постов: 1271
10 августа 2021, 21:00
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
КвентинТаран писал(а) 10 августа 2021, 20:47
А ничего по адвокат с Херд повязан с судьёй ибо был его учеником? А сам судья писал какую-то книгу с родственником ...
А Джонни Депп типа с Уорнерами не работает или не работал! Ваша логика тут не работает! "Потом ещё этот судья был обвинен в продажности." Судья был обвинен в продажности? И что? Его решение кто-то отменит или апелляцию актера кто-то во второй раз примет? "А ничего по адвокат с Херд повязан с судьёй ибо был его учеником? А сам судья писал какую-то книгу с родственником Херд, если мне не изменяет память." Так ты иди это в суде расскажи или докажи, может судебное решение чудом задним числом изменится.

КвентинТаран (Новичок), постов: 7
10 августа 2021, 20:47
Аватарка пользователя КвентинТаран
Tom писал(а) 10 августа 2021, 20:31
Пока не доказано? "Напомним, что британский судья в прошлом году вынес решение по делу о клевете, который подал ...
А ничего по адвокат с Херд повязан с судьёй ибо был его учеником? А сам судья писал какую-то книгу с родственником Херд, если мне не изменяет память. Потом ещё этот судья был обвинен в продажности.

Ах ну-да, мы ведь забыли что Херд с Уорнерами работает, значит она заочно не виновата...

Intaler (Киноман), постов: 8885
10 августа 2021, 20:43
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 10 августа 2021, 20:39
С ними, но.... Платон мне друг, но истина дороже!
Истину-то, как раз, здесь и не найдёшь, только раздутый неуместный ор. И абсолютно ненужный этим двоим участникам процесс

DarkKnight77 (Критик), постов: 8217
10 августа 2021, 20:39
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 10 августа 2021, 20:32
Клуб "Без баб")
С ними, но.... Платон мне друг, но истина дороже!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
10 августа 2021, 20:33
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Tom писал(а) 10 августа 2021, 20:31
Пока не доказано? "Напомним, что британский судья в прошлом году вынес решение по делу о клевете, который подал ...
а вы полностью следили за этой историей или только по этой новости судите о ситуации?


Intaler (Киноман), постов: 8885
10 августа 2021, 20:32
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 10 августа 2021, 20:31
Джонни, мы с тобой!!!
Клуб "Без баб")

DarkKnight77 (Критик), постов: 8217
10 августа 2021, 20:31
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Джонни, мы с тобой!!!

Tom (Критик), постов: 1271
10 августа 2021, 20:31
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
darkwhite писал(а) 10 августа 2021, 19:23
Ну я тоже не люблю насилие, но вот в чем дело - пока не доказано, не надо сжигать женщину на костре за колдовство:) ...
Пока не доказано? "Напомним, что британский судья в прошлом году вынес решение по делу о клевете, который подал Джонни Депп. В судебном вердикте было зафиксировано, что утверждения газеты о домашнем насилии со стороны актера были “в основном правильными”. В марте 2021 года апелляция актера была отклонена." Это официальное судебное решение и с ним ты ужу ничего не сделаешь!

Intaler (Киноман), постов: 8885
10 августа 2021, 20:31
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Casablanka писал(а) 10 августа 2021, 20:27
[Текст комментария удален модератором]
Рожала уже Папа Римский в бытности (давно там было, некий факт попадался из истории)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
10 августа 2021, 19:24
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Один из любимых актеров, обидно что после отмены его как медийной фигуры, полностью восстановиться уже вряд ли получиться, масса упущенных возможностей заключить удачные контракты на фильмы, не говоря уже о Гриндевальде