px

Джессике Честейн испортили кожу гримом для фильма о проповеднице

25.08.2021 15:56
Джессике Честейн испортили кожу гримом для фильма о проповеднице

Актриса испытывала приступы паники, пока ей накладывали грим

Перевоплощение Джессики Честейн в знаменитую в телепроповедницу Тэмми Фэй Беккер в биографической драме "Глаза Тэмми Фэй" нанесли непоправимый ущерб коже актрисы. В интервью изданию Los Angeles Times обладательница "Золотого Глобуса" ("Цель номер один") рассказала, что процесс превращения в Фэй занимал в среднем четыре часа, а самая длинная сессия длилась более семи часов, а сам макияж был "тяжелым".

"Я думаю, что наверняка нанесла этим какой-то непоправимый вред своей коже, - в частности сказала Честейн, подчеркнув, что питается очень правильно и заботится о своей коже. - Когда ты ежедневно в течение всего дня носишь на себе тонну косметики, она растягивает твою кожу. Когда я наконец умылась, я подумала: "Я выгляжу на 50 лет!""

Честейн в конечном итоге согласилась, что это нормально, потому что "это все ради искусства”, но призналась, что самый первый тестовый грим "сильно напугал ее" и заставил задаться вопросом, сможет ли она вообще играть со всем этим на своем лице.

"Люди думают, что это проще, чем на самом деле, но это не так. Вы должны заставить макияж работать на себя, а для этого надо пробраться сквозь него. Фэй была невероятно эмоциональной, и я боялась, что не смогу передать эмоции, когда все это будет на мне. Смогу ли я воспринимать людей и чувствовать себя свободно? Мне просто нужно было привыкнуть к этому".

Честейн вспомнила день, когда она провела в гримерке семь с половиной часов, "испытывая приступы паники и жара", потому что то, что на ней было надето, было тяжелым и горячим. Актриса сказала, что у нее "не осталось сил", когда она пришла на съемочную площадку в тот день, что стало для нее небольшой проблемой, так как Фэй всегда "была настоящим сгустком энергии".

Драма "Глаза Тэмми Фэй" выйдет в мировой прокат 19 сентября 2021 года.

Источник новости: Los Angeles Times


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 16
Kent S (Киноакадемик), постов: 33549
26 августа 2021, 11:43
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 26 августа 2021, 4:07
В гриме?:)
в гриме 30 летней

Anvar (Критик), постов: 2327
26 августа 2021, 6:03
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
В след раз позовут Дага Джонса

John23 (Критик), постов: 25832
26 августа 2021, 4:07
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 25 августа 2021, 23:07
Я бы Честейн даже 50-ти летнюю …..
В гриме?:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
25 августа 2021, 23:07
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я бы Честейн даже 50-ти летнюю …..

FangUber (Киноман), постов: 1417
25 августа 2021, 21:32
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Megan Fox писал(а) 25 августа 2021, 21:28
Да, нюанс, чтобы потом вкалывать во вред себе в этом гриме и получить Золотую малину
Ну прямо уж на Малину. Оскара за грим мож дадут.


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
25 августа 2021, 21:30
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
darkwhite писал(а) 25 августа 2021, 21:28
Мужчинам вроде можно быть страшным, а женщинам нет
Дело не в визуальной составляющей. А в том, даже Ургант с толстым Нагиевым, где они вместе загримированные беседовали - говорят, что это физически тяжело. А уж про кожу и штукатур - тут вопросов быть не должно. На стороне Честечйн

darkwhite (Критик), постов: 31333
25 августа 2021, 21:28
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 25 августа 2021, 19:41
какие все нежные стали Джон Девис передает привет с ролью Гимли
Мужчинам вроде можно быть страшным, а женщинам нет

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
25 августа 2021, 21:28
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
FangUber писал(а) 25 августа 2021, 21:20
Тут единственный нюанс - то, что женщина. А так и Джима Керри в Гринча часами гримировали. Но женщины же сами просят ...
Да, нюанс, чтобы потом вкалывать во вред себе в этом гриме и получить Золотую малину

darkwhite (Критик), постов: 31333
25 августа 2021, 21:27
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 25 августа 2021, 19:00
А так, я часто задумывался, как актёры и особенно их кожа выдерживает сложную гримировку. Сидеть часами и терпеть ...
Ну так Питер Джексон в этом плане был более цивилизованным:))) Не стал дикарским способом снимать Хоббита с орками в гриме, так как на съемках актерам было трудно дышать и двигаться.

FangUber (Киноман), постов: 1417
25 августа 2021, 21:20
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Kent S писал(а) 25 августа 2021, 19:41
какие все нежные стали Джон Девис передает привет с ролью Гимли
Тут единственный нюанс - то, что женщина. А так и Джима Керри в Гринча часами гримировали. Но женщины же сами просят равноправия, требуют. Получите.