px

Автомобиль Джеймса Бонда нашли через 25 лет после пропажи

26.08.2021 16:42
Автомобиль Джеймса Бонда нашли через 25 лет после пропажи

Легендарный Aston Martin DB5 обнаружен

Легендарный автомобиль Джеймса Бонда Aston Martin DB5, который дебютировал в картине "Голдфингер" 1964 года выпуска, обнаружен через 25 лет после его исчезновения. Утверждается, что номер VIN недавно замеченного в одной из стран Ближнего Востока DB5 совпадает с номером украденной машины.

Следователи полагают, что культовый Aston Martin находится в частной коллекции. Эта редкая модель стоит 18,2 миллиона фунтов стерлингов, или примерно 25 миллионов долларов.

Aston Martin DB5 Бонда считается одним из самых известных автомобилей в мире. Более того, оригинальная модель, используемая в фильме, по-прежнему должна быть оснащена техническим устройствами, включая различное оружие, пуленепробиваемое лобовое стекло и знаковое катапультируемое сиденье агента. Единственный оставшийся оригинальный Aston Martin DB5, использовавшийся на съемках, был продан на аукционе в 2010 году за 4,6 миллиона долларов.

Отметим, что создатель Бонда Ян Флеминг представлял своего персонажа за рулем DB Mark III, но эксперт по спецэффектам фильма Джон Стерс убедил руководство Aston Martin позволить команде использовать тогда еще прототип DB5. Шон Коннери был первым агентом на службе Ее Величества, которому довелось водить этот автомобиль.

Источник новости: Screen Rant


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 10
Rimdar (Критик), постов: 7993
26 августа 2021, 22:24
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
FangUber писал(а) 26 августа 2021, 16:48
Напоминает схему, когда продают кому-то вещь, а потом заявляют в полицию о краже)
в 90ых с этим столкнулась моя семья.

Rimdar (Критик), постов: 7993
26 августа 2021, 22:22
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
На раритет спрос) У меня 6ка стоит в гараже дедовская, так мне в домофон звонят неизвестные, хотя никто ее на продажу не выставлял, чтобы я им продал ее. А тут рарик "бондовский" вот и нашли.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
26 августа 2021, 19:21
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не удивлюсь, если у этого шейха где-то Оскар Джареда Лето завалялся)))

FangUber (Киноман), постов: 1417
26 августа 2021, 18:59
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
yrenson писал(а) 26 августа 2021, 18:41
Был продан на аукционе в 2010. А нашли его, спустя 25 лет? А сейчас 2021. Ошибка?....
Продали тот, что был в наличие. Их же несколько было)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
26 августа 2021, 18:50
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 26 августа 2021, 18:48
Не не. Именно "использовавшийся на съёмках") я перечитал)....
Ну, в общем тогда - не знаю)


yrenson (Киноакадемик), постов: 7221
26 августа 2021, 18:48
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Megan Fox писал(а) 26 августа 2021, 18:46
Я так понимаю, продали обычный серийный автомобиль, без бондовских наворотов
Не не. Именно "использовавшийся на съёмках") я перечитал)....

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
26 августа 2021, 18:46
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 26 августа 2021, 18:41
Был продан на аукционе в 2010. А нашли его, спустя 25 лет? А сейчас 2021. Ошибка?....
Я так понимаю, продали обычный серийный автомобиль, без бондовских наворотов

yrenson (Киноакадемик), постов: 7221
26 августа 2021, 18:41
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Был продан на аукционе в 2010. А нашли его, спустя 25 лет? А сейчас 2021. Ошибка?....

grifon2040 (Зритель), постов: 3158
26 августа 2021, 17:38
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Да уже не раз говорили,подобные пропажи всегда ищите у шейхов))

FangUber (Киноман), постов: 1417
26 августа 2021, 16:48
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Напоминает схему, когда продают кому-то вещь, а потом заявляют в полицию о краже)