Меню сайта
На главную страницу

Автомобиль Джеймса Бонда нашли через 25 лет после пропажи

Автомобиль Джеймса Бонда нашли через 25 лет после пропажи

Легендарный автомобиль Джеймса Бонда Aston Martin DB5, который дебютировал в картине "Голдфингер" 1964 года выпуска, обнаружен через 25 лет после его исчезновения. Утверждается, что номер VIN недавно замеченного в одной из стран Ближнего Востока DB5 совпадает с номером украденной машины.

Следователи полагают, что культовый Aston Martin находится в частной коллекции. Эта редкая модель стоит 18,2 миллиона фунтов стерлингов, или примерно 25 миллионов долларов.

Aston Martin DB5 Бонда считается одним из самых известных автомобилей в мире. Более того, оригинальная модель, используемая в фильме, по-прежнему должна быть оснащена техническим устройствами, включая различное оружие, пуленепробиваемое лобовое стекло и знаковое катапультируемое сиденье агента. Единственный оставшийся оригинальный Aston Martin DB5, использовавшийся на съемках, был продан на аукционе в 2010 году за 4,6 миллиона долларов.

Отметим, что создатель Бонда Ян Флеминг представлял своего персонажа за рулем DB Mark III, но эксперт по спецэффектам фильма Джон Стерс убедил руководство Aston Martin позволить команде использовать тогда еще прототип DB5. Шон Коннери был первым агентом на службе Ее Величества, которому довелось водить этот автомобиль.

Источник: Screen Rant
26.08.2021 16:42
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 10
Rimdar (Критик), постов: 5417
26 августа 2021, 22:24
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 4 лет на сайте
4
FangUber писал(а) 26 августа 2021, 16:48
Напоминает схему, когда продают кому-то вещь, а потом заявляют в полицию о краже)
в 90ых с этим столкнулась моя семья.

Rimdar (Критик), постов: 5417
26 августа 2021, 22:22
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 4 лет на сайте
4
На раритет спрос) У меня 6ка стоит в гараже дедовская, так мне в домофон звонят неизвестные, хотя никто ее на продажу не выставлял, чтобы я им продал ее. А тут рарик "бондовский" вот и нашли.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 6839
26 августа 2021, 19:21
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не удивлюсь, если у этого шейха где-то Оскар Джареда Лето завалялся)))

FangUber (Киноман), постов: 1416
26 августа 2021, 18:59
Аватарка пользователя FangUber
yrenson писал(а) 26 августа 2021, 18:41
Был продан на аукционе в 2010. А нашли его, спустя 25 лет? А сейчас 2021. Ошибка?....
Продали тот, что был в наличие. Их же несколько было)

Megan Fox (Киноман), постов: 7550
26 августа 2021, 18:50
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше года на сайте
1
yrenson писал(а) 26 августа 2021, 18:48
Не не. Именно "использовавшийся на съёмках") я перечитал)....
Ну, в общем тогда - не знаю)


yrenson (Критик), постов: 2694
26 августа 2021, 18:48
Аватарка пользователя yrenson
Больше 8 лет на сайте
8
Megan Fox писал(а) 26 августа 2021, 18:46
Я так понимаю, продали обычный серийный автомобиль, без бондовских наворотов
Не не. Именно "использовавшийся на съёмках") я перечитал)....

Megan Fox (Киноман), постов: 7550
26 августа 2021, 18:46
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше года на сайте
1
yrenson писал(а) 26 августа 2021, 18:41
Был продан на аукционе в 2010. А нашли его, спустя 25 лет? А сейчас 2021. Ошибка?....
Я так понимаю, продали обычный серийный автомобиль, без бондовских наворотов

yrenson (Критик), постов: 2694
26 августа 2021, 18:41
Аватарка пользователя yrenson
Больше 8 лет на сайте
8
Был продан на аукционе в 2010. А нашли его, спустя 25 лет? А сейчас 2021. Ошибка?....

grifon2040 (Зритель), постов: 3005
26 августа 2021, 17:38
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 11 лет на сайте
11
Да уже не раз говорили,подобные пропажи всегда ищите у шейхов))

FangUber (Киноман), постов: 1416
26 августа 2021, 16:48
Аватарка пользователя FangUber
Напоминает схему, когда продают кому-то вещь, а потом заявляют в полицию о краже)