px

Джордж Миллер объяснил кастинг для приквела "Безумного Макса"

02.09.2021 10:38
Джордж Миллер объяснил кастинг для приквела Безумного Макса

Режиссер рассказал, как выбрал замену Шарлиз Терон

Джордж Миллер, режиссер фильма "Фуриоса", который станет приквелом боевика "Безумный Макс 4: Дорога ярости", рассказал, каким образом он выбрал исполнительницу главной роли Аню Тейлор-Джой. По словам постановщика, он предложил актрисе прочитать монолог из классической голливудской драмы.

"Я сказал ей: "Я бы хотел, чтобы мы провели очень простой тест - прочитай что-нибудь на камеру". И это был монолог "Я зол, как черт’ из фильма "Телесеть". Помимо того, что это просто великолепный текст, его легко сыграть. Ведь там не нужен партнер. Аня сделала одну версию, которая оказалась действительно хороша. Затем я дал ей всего пару простых советов, и она записала просто блестящий вариант. Я думаю, что это было сделано на iPhone”.

По словам Миллера, он переслал запись руководству Warner Bros. "Я отправил ее в студию и объяснил, почему я уверен, что она подходит для этой роли. Я также сказал, что был настроен обсудить свое решение, но это было так убедительно, что тут и говорить оказалось не о чем. В студии сказали: "Ок", - добавил постановщик.

Напомним, что фильм "Телесеть", который упоминал Миллер, снял знаменитый голливудский режиссер Сидни Люмет. Он был выпущен в 1976 году. Что касается боевика "Фуриоса", то его планируется показать зрителям летом 2023 года.

Источник новости: Collider


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 10
Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
3 сентября 2021, 10:29
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
про айфон зачем говорить? подчеркивает типа качество

Eq Fist (Критик), постов: 15137
2 сентября 2021, 13:29
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 2 сентября 2021, 12:21
Кто нибудь смотрел Кэндимена?
Не смотри.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
2 сентября 2021, 13:26
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Надеюсь не утонет в производстве как Дорога ярости, из-за чего Макса больше не играет Гибсон

DarkKnight77 (Критик), постов: 8178
2 сентября 2021, 12:23
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 2 сентября 2021, 12:21
Кто нибудь смотрел Кэндимена?
У нас в городе он почему-то идёт только после 21:45, а у меня такое положение что я не могу ходить на поздние сеансы

DarkKnight77 (Критик), постов: 8178
2 сентября 2021, 12:21
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Кто нибудь смотрел Кэндимена?


intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
2 сентября 2021, 11:43
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 2 сентября 2021, 11:25
Я просто не очень понимаю необходимость именно такого кастинга. Одно дело примерить совершенно новый для себя ...
Ну похоже Джордж Миллер это особый случай. Вероятно запросы сопоставимы только с его замыслами, перед ним встают серьезные технические и творческие задачи. Ему явно требуется полная самоотдача, многосторонние переговоры с всем производственным коллективом фильма.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
2 сентября 2021, 11:25
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 2 сентября 2021, 11:22
По сути обыкновенная и регулярная процедура, для большинства звезд проводят подобный кастинг. В этом нет ничего ...
Я просто не очень понимаю необходимость именно такого кастинга. Одно дело примерить совершенно новый для себя образ - и совсем другое тесты разряда "прочитай монолог по желанию". Последнее, обычно, нужно при кастинге актёров-новичков, чтобы понять что они умеют.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
2 сентября 2021, 11:22
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 2 сентября 2021, 11:09
Сейчас бы для ДЖОЙ, одной из самых волшебных и уникальных актрис своего поколения, проводить такие кастинги)
По сути обыкновенная и регулярная процедура, для большинства звезд проводят подобный кастинг. В этом нет ничего предосудительного, лишний раз подчеркивает подкованность и приверженность искусству.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
2 сентября 2021, 11:09
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сейчас бы для ДЖОЙ, одной из самых волшебных и уникальных актрис своего поколения, проводить такие кастинги)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
2 сентября 2021, 11:07
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати, будущая картина в отличии от предшественников будет представлять собой многолетнюю сагу, охватывающую довольно протяженный отрезок событий.