px

Уве Болл отправил евреев в Освенцим

07.09.2010 22:44

Немецкий режиссер решил напомнить всему миру о холокосте

Немецкий режиссер Уве Болл, не раз вызывавший гнев зрителей своими экранизациями популярных видеоигр, решил снять настоящую драму под названием "Освенцим", посвященную холокосту. В интервью ресурсу TwichFilm сам режиссер описал свой проект так: "Фильм снят в духе моих старых картин "Стоик" и "Дарфур" и показывает Освенцим таким, каким он был на самом деле - фабрикой по переработке человеческого мяса, фабрикой смерти".

Сам Болл предстает в фильме одним из офицеров охраны лагеря, непосредственно отвечающим за уничтожение людей.

Когда картина выйдет в прокат или будет издана на дисковых носителях, пока не уточняется. Ролик доступен по этой ссылке.

Источник новости: TwichFilm


Всего комментариев: 11
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
8 сентября 2010, 19:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не дано человеку фильмы снимать, не дано.

Евгения (Критик), постов: 3529
8 сентября 2010, 13:00
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jeekaa писал(а) 8 сентября 2010, 12:47
Попытка не пытка. Увидем))). Мне интересно, что получится. Как всем, наверно, извесно что Спилберг - еврей и его взгляд ...
да,интересно будет посомтреть)))))

Jeekaa (Критик), постов: 1166
8 сентября 2010, 12:47
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Евгения писал(а) 8 сентября 2010, 12:30
просто мне кажется уже если и снимать о войне,тем более об Освенциме,это надо бомбить...или ваще не браться за это ...
Попытка не пытка. Увидем))). Мне интересно, что получится. Как всем, наверно, извесно что Спилберг - еврей и его взгляд на холокост (по фильмам) мы знаем, Бол - немец и его взгляд увидем в фильме.

Евгения (Критик), постов: 3529
8 сентября 2010, 12:30
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jeekaa писал(а) 8 сентября 2010, 12:09
Посмотрел сейчас трейлер к "освенциму". Ну....не знаю.....получится у него выстрелить этим фильмом или нет....... ...
просто мне кажется уже если и снимать о войне,тем более об Освенциме,это надо бомбить...или ваще не браться за это дело...Есть уже супер фильмы титулованые подобной тяжелой тематики.....врядли у него хватит тяму их переплюнуть...Но он пытается...это достойно уважения...

Jeekaa (Критик), постов: 1166
8 сентября 2010, 12:09
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Евгения писал(а) 8 сентября 2010, 11:46
угу,согласна...фильмы слабые......откровенно слабые....но многие снимали чепуху,а потмо хоп,озарение и скачок вверх...Уже ...
Посмотрел сейчас трейлер к "освенциму". Ну....не знаю.....получится у него выстрелить этим фильмом или нет....... пока никак не цепануло. У Спилберга в "Списке Шиндлера" была сцена, когда заключонных загнали в душевую, а потом выключили свет и через какое то время включили - люди запаниковали. Меня тоже пробрало. Сцена сильная. В этом сюжете не почувствовал "мурашек".


Евгения (Критик), постов: 3529
8 сентября 2010, 11:46
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jeekaa писал(а) 8 сентября 2010, 11:24
Здравствуй Женя. "Дом мёртвых" - знакомо, но вспомнить не могу. "Бладрейн" - не понравился. "Во имя короля: ...
угу,согласна...фильмы слабые......откровенно слабые....но многие снимали чепуху,а потмо хоп,озарение и скачок вверх...Уже он молоец,что ушел в сторону от всяких жутких сценариев на основе компьютерных игр...Поменял направление...но тема нового фильма очень тяжелая...уже человечество хочет забыть обо всем этом...Привет)

Jeekaa (Критик), постов: 1166
8 сентября 2010, 11:24
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Евгения писал(а) 8 сентября 2010, 11:03
Дом мёртвых (2005),Один в темноте,Бладрейн,Бладрейн 2: Освобождение,Во имя короля: История осады подземелья,Резня.....Вот ...
Здравствуй Женя. "Дом мёртвых" - знакомо, но вспомнить не могу. "Бладрейн" - не понравился. "Во имя короля: История осады подземелья" - не впечатлил (понадеялся на Дж. Стетхема). Может "Освенцим" будет норм. фильмом? Хотя после такой хронологии его фильмов..... Не знаю.....Посмотрю тогда и напишу комент.

Евгения (Критик), постов: 3529
8 сентября 2010, 11:03
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jeekaa писал(а) 8 сентября 2010, 10:58
Напомните, какие фильмы он снял?
Дом мёртвых (2005),Один в темноте,Бладрейн,Бладрейн 2: Освобождение,Во имя короля: История осады подземелья,Резня.....Вот самые известные его вещи....по мотивам компьютерной игры еще снимал фильм ..

Jeekaa (Критик), постов: 1166
8 сентября 2010, 10:58
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Напомните, какие фильмы он снял?

Малдер83 (Зритель), постов: 420
8 сентября 2010, 10:47
Аватарка пользователя Малдер83
что сомнительно,что фильмы товарища Болла будут классикой)