px

Режиссер "Матрицы 4" объяснила воскрешение Нео и Тринити

13.09.2021 15:18
Режиссер Матрицы 4 объяснила воскрешение Нео и Тринити

Лана Вачовски рассказала, что стало причиной возвращения героев

Режиссер фильма "Матрица 4: Воскрешение" Лана Вачовски объяснила решение воскресить двух главных героев оригинальной трилогии - Нео и Тринити. По словам постановщицы, это связано с личным эмоциональным состоянием и переживаниями по поводу утраты близких.

"Мой отец умер, потом умер друг, потом умерла моя мама. Я действительно не знала, как справиться с таким горем. Я не испытывала ничего похожего раньше. Ты понимаешь, что их жизни скоро закончатся, и все же это было очень тяжело. Мой мозг был в возбужденном состоянии, и однажды ночью я плакала и не могла заснуть, и вдруг в воображении возникла вся эта история. У меня не могло быть моих мамы и папы, но внезапно у меня появились Нео и Тринити, возможно, два самых важных персонажа в моей жизни. Сразу стало приятно, что эти два героя снова живы, и это очень просто реализовать. Можно оценить все это и сказать: "Хорошо, эти два человека умерли, но их же можно вернуть к жизни, и разве это не приятно". Да, так и было! Это именно то, что делает искусство и истории, они успокаивают нас", - прокомментировала она.

Напомним. что в четвертой серии Нео и Тринити вновь встретятся, но не будут помнить друг друга. Во всяком случае, на начальном этапе. Фильм выйдет в прокат и стриминг HBO Max в декабре 2021 года.

Источник новости: Screen Rant


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 56
ClubStyle (Критик), постов: 17905
16 сентября 2021, 13:52
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почему Фишберна не омолодили как Октавиуса из человека паука, а взяли молодого актёра, сильно денег запросил или это связано с сюжетом, вот в чём для меня интрига

Константин19 (Новичок), постов: 5
16 сентября 2021, 13:51
Аватарка пользователя Константин19
Reet писал(а) 13 сентября 2021, 15:29
Как же завуалировала слова "Я просто захотела больше денег"
Нет сейчас ты завуалировал и сделал такой вывод чисто сам причем хреновый вывод вырванный из контекста а она сказала только то что думает так что лапшу хватит вешать на уши, не хотите не смотрите вас никто не заставляет.

Константин19 (Новичок), постов: 5
16 сентября 2021, 13:48
Аватарка пользователя Константин19
TorAdin писал(а) 13 сентября 2021, 15:38
Они в каждом интервью будут про тяжелую судьбу рассказывать? Трейлер слился ,как по мне.
Хотят пусть говорят тебе какое дело? Че они не могут поделиться тем что у них в жизни было или че да твои слова куда более слиты а трейлер нормальный.

Константин19 (Новичок), постов: 5
16 сентября 2021, 13:47
Аватарка пользователя Константин19
Eq Fist писал(а) 14 сентября 2021, 8:02
Ну и бред...
В чем? Я никакого бреда здесь не вижу да и Киану Ривз в роли Нео не заменим и без него бы точно не смотрели, да и тем более в фильме обьяснят как они остались живы.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
15 сентября 2021, 0:21
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 14 сентября 2021, 17:57
"лучше, чем поединок двух Чёрных пантер" - Это точно.
ты про тот мультик то


John23 (Критик), постов: 25832
14 сентября 2021, 17:57
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 14 сентября 2021, 17:10
Да драка Нео с сотней Смитов и сейчас прекрасна. Может, чутка бросаются в глаза эффекты, но всё равно куда лучше, ...
"лучше, чем поединок двух Чёрных пантер" - Это точно.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
14 сентября 2021, 17:49
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а вы говорите какие-то там экранизации комиксов, есть действительно красивые штуки как Д. Стрэндж, но Матрице они не соперники, любая экранизация журнальчика заочно проигрывает революционной во всех смыслах трилогии

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
14 сентября 2021, 17:47
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 14 сентября 2021, 17:10
Да драка Нео с сотней Смитов и сейчас прекрасна. Может, чутка бросаются в глаза эффекты, но всё равно куда лучше, ...
Вот даже прочтя про бой Нео с копиями Смитов, пытаюсь вспомнить в каком фильме была такая же крутость, ни до ни после просто не снимали, битва в замке француза когда его секьюрити напали на Нео где в бой пустили холодное оружие, погоня по автостраде, крутейшие близнецы, битва за Зион, реванш со Смитом который поглотил Пифию, и это я не упоминаю сражения поменьше, и это не говоря уже о философском подтексте сиквелов на реализацию которых были потрачены рекордные на тот момент 200 млн. только на спецэффекты, возможно даже до сих пор являются самыми дорогими с точки зрения затрат на эту категорию

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
14 сентября 2021, 17:37
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 14 сентября 2021, 14:29
Создателя шедевра с 2 миллиардами сборов:). (в параллельной реальности):)
Варкрафт и Ассасин введут новую моду на экранизации игр, и потеснят комиксы, помню, помню))

Regolas (Критик), постов: 10866
14 сентября 2021, 17:10
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 14 сентября 2021, 16:59
"Все эти трюки в слоу-мо давно устарели." - Если делать умеючи, то и в слоу-мо можно экшен круто показать.
Да драка Нео с сотней Смитов и сейчас прекрасна. Может, чутка бросаются в глаза эффекты, но всё равно куда лучше, чем поединок двух Чёрных пантер))