px

"Дюна" стартовала без рекордов в международном прокате

17.09.2021 23:41
Дюна стартовала без рекордов в международном прокате

Первая информация о европейских сборах подтверждает прогнозы

За первые два дня в международном прокате фантастический фильм "Дюна" не продемонстрировал сколько-нибудь впечатляющих результатов. Выйдя на полутора десятках рынков, он собрал всего 8,4 миллиона долларов.

Так, в Италии, где во время Венецианского кинофестиваля его премьера завершилась овацией, "Дюна" смогла заработать в первый день лишь 500 тысяч долларов, и это оказался третий результат года. Около 680 тысяч долларов было на счету ленты в дебютный день в Германии.

Лучше всего на европейском рынке картину приняли французские зрители. В этой стране "Дюна" стартовала с результатом 1,55 миллиона долларов.

Напомним, что в России экранизации одноименного романа также не удалось установить стартовый рекорд года. В свой первый день она собрала 100 миллионов рублей, так и не сумев потеснить фильм по мотивам популярной видеоигры "Мортал Комбат". В ближайшее время "Дюна" стартует во множестве других стран.

Американским зрителям предстоит запастись терпением. Фильм дебютирует в США во время кинофестиваля в Нью-Йорке 7 октября, а полноценный релиз состоится лишь 22 октября, причем, произойдет он одновременно в прокате и стриминге HBO Max.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 106
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
19 сентября 2021, 15:31
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
sergeystr писал(а) 19 сентября 2021, 15:23
Тоже самое, зал был на треть заполнен, но молодёжи не было от слова совсем. Возраст от 30до 50 примерно.
У меня средний возраст был как раз таки до 30. Ни одного старика или старухи.

sergeystr (Критик), постов: 5769
19 сентября 2021, 15:26
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Не думаю, что сборы будут хорошими, это не поп фильм. Молодёжи на сеансе мало.

sergeystr (Критик), постов: 5769
19 сентября 2021, 15:23
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Евгений S.h. писал(а) 19 сентября 2021, 15:06
Не припомню, чтобы в кинотеатр, помимо молодёжи, пришло столько же зрителей среднего возраста, даже бабушка лет ...
Тоже самое, зал был на треть заполнен, но молодёжи не было от слова совсем. Возраст от 30до 50 примерно.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
19 сентября 2021, 15:06
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не припомню, чтобы в кинотеатр, помимо молодёжи, пришло столько же зрителей среднего возраста, даже бабушка лет 70-80 купмла билет на "Дюну":)

Druid (Зритель), постов: 2357
19 сентября 2021, 12:40
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Maxxx писал(а) 19 сентября 2021, 12:30
пшик это твоя жизнь
*Страна лимония(пшик же - это лимонад?)


Maxxx (Критик), постов: 5250
19 сентября 2021, 12:30
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Eq Fist писал(а) 19 сентября 2021, 6:21
Че с Клавой, пробел сломался? Дюны забудут уже в скором времени. Один из самых громкий пшиков за несколько лет.
пшик это твоя жизнь

Maxxx (Критик), постов: 5250
19 сентября 2021, 12:30
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Rimdar писал(а) 19 сентября 2021, 4:01
Вот ты говоришь смех) И ты не прав, ибо сейчас поступила информация, что фильм на самом деле 4 часа идет, а его порезали ...
просто закройся!из-за таких позорищ как ты и падает рейтинг у фильмов, написал бы по-другому, но опять забанят

Solomia (Новичок), постов: 2
19 сентября 2021, 9:09
Аватарка пользователя Solomia
"Дюна" это то кино, которое я буду пересматривать.

Druid (Зритель), постов: 2357
19 сентября 2021, 7:36
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 19 сентября 2021, 7:11
Я ехал в транспорте "Гений"...
Без кавычек надо

AleX (Критик), постов: 8896
19 сентября 2021, 7:34
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Eq Fist писал(а) 19 сентября 2021, 7:11
Я ехал в транспорте "Гений"...
В транспорте ?)))) На телеге по брусчатке ?)))