Интернет-магазин Funko POP: Лучшие подарки на Новый год!
Джон Уик с собакойБезумный ШляпникКакашиОлафОди с ВафлямиАластор ГрюмАсока
1790 руб.
1790 руб.
1590 руб.
1390 руб.
1590 руб.
1590 руб.
1790 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Никита Михалков не считает возможным искусство без любви

Никита Михалков не считает возможным искусство без любви

Известный российский режиссер и актер Никита Сергеевич Михалков принял участие в конференции в рамках Ташкентского кинофестиваля "Жемчужина Шелкового пути". Лауреат премии "Ника" выступил перед журналистами и ответил на ряд вопросов.

Отвечая на вопрос о том, что он вкладывает в понятие "успешный фильм", Михалков процитировал Ингмара Бергмана: "Кино - искусство, которое должно потрясать, попадая в душу и сердце, минуя промежуточную посадку в области интеллекта".

О тенденциях в современном западном кино и о том, как в настоящее время происходит выбор лауреатов на зарубежные кинематографические премии, Михалков заявил: "Я думаю, что сопротивление этому необходимо. Я очень хочу, чтобы в моей стране это сопротивление выстраивалось не по поводу того, что мы хотим получить приз и поэтому расскажем вам как безобразна наша страна. Без любви искусства вообще нет, тем более, русского. Также убежден совершенно, что и в ваших краях это тоже имеет огромное значение. Вы должны себя узнавать и вы должны себя любить. И еще одна важная вещь. Можно снимать кино про то, что ты не любишь. Это может быть даже хорошее кино, но ты этого не любишь. А можно снимать кино про то, что ты любишь, а зритель может понять, что ты не любишь, если ты любишь это. И вот это путь, который мне более дорог и более близок".

Фестиваль "Жемчужина Шелкового пути" проходит с 28 сентября по 3 октября 2021 года.

Источник: Новости Кино
29.09.2021 13:09
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 9
ИбнМансур (Зритель), постов: 639
29 сентября 2021, 21:24
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 10 лет на сайте
10
Это про этих там... Даже похуже звучит (С)

Regolas (Критик), постов: 8449
29 сентября 2021, 18:24
Аватарка пользователя Regolas
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 сентября 2021, 16:37
О, боже..
Ага, видели от него "Бесогон"?.. Печальное весьма зрелище.

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 20619
29 сентября 2021, 17:09
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 29 сентября 2021, 15:59
Ох, Михалков... человек-разочарование.
У него маразм давно уже:)

Maxxx (Критик), постов: 4673
29 сентября 2021, 16:57
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 8 лет на сайте
8
Regolas писал(а) 29 сентября 2021, 15:59
Ох, Михалков... человек-разочарование.
+

Maxxx (Критик), постов: 4673
29 сентября 2021, 16:57
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 8 лет на сайте
8
О Боже, только не это чудо…

Andrew (Главный редактор), постов: 66170
29 сентября 2021, 16:37
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 29 сентября 2021, 15:59
Ох, Михалков... человек-разочарование.
О, боже..

Regolas (Критик), постов: 8449
29 сентября 2021, 15:59
Аватарка пользователя Regolas
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ох, Михалков... человек-разочарование.

yrenson (Киноман), постов: 1638
29 сентября 2021, 15:38
Аватарка пользователя yrenson
Больше 8 лет на сайте
8
HUNTERX писал(а) 29 сентября 2021, 15:27
Слова, слова, а где дела?)
Вот именно) Если, мэтр, так красиво рассказал про собственные работы(особенно последние), то я его ваще не понимаю))) и его высказывания, сейчас, прочитал с присущим "скрипучим" прононсом))).....

HUNTERX (Критик), постов: 49432
29 сентября 2021, 15:27
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Слова, слова, а где дела?)