px

Apple TV+ продлил "Основание" на второй сезон

08.10.2021 10:08
Apple TV+ продлил Основание на второй сезон

Экранизация романов Айзека Азимова получила раннее продление

Apple TV+ продлил научно-фантастический сериал "Основание" на второй сезон. Драма шоураннера Дэвида С. Гойера и Skydance Television, основанная на трилогии Айзека Азимова, продолжит свое путешествие. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

"С детства я представлял, как могли бы выглядеть и разговаривать Гэри Селдон и Эдо Демерзель, и что представляли собой Терминус и Трантор, - сказал в своем заявлении Гойер. - Теперь, когда нам дали добро на второй сезон, наши зрители смогут познакомиться с еще большим количеством невероятных персонажей и посетить еще больше миров Азимова. Я в восторге от того, что выросло новое поколение фанатов, читающих шедевр Азимова. Мы намерены вести долгую игру с "Основанием", и я благодарен своим партнерам в Apple и Skydance за то, что они доверили мне эту эпопею. Пристегнись. Мы отправляемся в путешествие".

Под "долгой игрой" Гойер подразумевает восемь сезонов, которые он бы хотел снять. По сведениям источников издания, производство продолжения драмы было фактически возобновлено в ноябре 2019 года для сохранения должного уровня и экономии средств.

Главные роли в сериале исполняют Джаред Харрис, Леа Харви, Лу Льобелл и Ли Пейс, "рассказывая истории четырех важнейших личностей, преодолевающих пространство и время, переживающих смертельные кризисы, меняющих привязанности и, в конечном итоге, определяющих судьбу человечества". На момент написания заметки вышло три из десяти эпизодов первого сезона.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 10
AleX (Критик), постов: 8873
8 октября 2021, 13:44
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Druid писал(а) 8 октября 2021, 13:40
Предопределённость и детерминизм? Не думаю, что некие научные изобретения и прорывы поддаются предугадыванию, ...
Ну это как теория ! А так кто его знает, может у него машина времени была )))

Druid (Зритель), постов: 2357
8 октября 2021, 13:40
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
AleX писал(а) 8 октября 2021, 13:35
Ну история имеет цикличный ход развития, возможно по этому удалось сделать привязку к математике и вывести формулы ...
Предопределённость и детерминизм? Не думаю, что некие научные изобретения и прорывы поддаются предугадыванию, по-крайней мере с какой-либо датировкой

AleX (Критик), постов: 8873
8 октября 2021, 13:35
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubStyle писал(а) 8 октября 2021, 13:27
думаю, сериалу нужно дать шанс. пока неплохо
Конечно надо !

AleX (Критик), постов: 8873
8 октября 2021, 13:35
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Druid писал(а) 8 октября 2021, 13:25
При том, что совершенно не могу принять идею о математическом просчёте хода развития общества, слишко вычурно ...
Ну история имеет цикличный ход развития, возможно по этому удалось сделать привязку к математике и вывести формулы для её расчёта.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
8 октября 2021, 13:27
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 8 октября 2021, 12:11
Согласен. Но для меня очень похоже на Воспитанные волками, там тоже первые серии очень интригуют, мало действий, ...
думаю, сериалу нужно дать шанс. пока неплохо


Druid (Зритель), постов: 2357
8 октября 2021, 13:25
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
AleX писал(а) 8 октября 2021, 12:11
Согласен. Но для меня очень похоже на Воспитанные волками, там тоже первые серии очень интригуют, мало действий, ...
При том, что совершенно не могу принять идею о математическом просчёте хода развития общества, слишко вычурно и наивно смотрится

AleX (Критик), постов: 8873
8 октября 2021, 12:11
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Druid писал(а) 8 октября 2021, 11:55
Там по мыслям любопытно, конечно, но такая скучная постановка, и актёры статисты почти, что смотреть неинтересно. ...
Согласен. Но для меня очень похоже на Воспитанные волками, там тоже первые серии очень интригуют, мало действий, а к концу сезона всё очень бодренько, может и здесь также будет)))

Druid (Зритель), постов: 2357
8 октября 2021, 11:55
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
AleX писал(а) 8 октября 2021, 11:44
Я буду )))
Там по мыслям любопытно, конечно, но такая скучная постановка, и актёры статисты почти, что смотреть неинтересно. Я свои ощущения имею в виду

AleX (Критик), постов: 8873
8 октября 2021, 11:44
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Druid писал(а) 8 октября 2021, 10:57
А первый сезон кто-нибудь будет досматривать?)
Я буду )))

Druid (Зритель), постов: 2357
8 октября 2021, 10:57
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
А первый сезон кто-нибудь будет досматривать?)