px

Disney+ станет крупнейшим стримингом в 2026 году

11.10.2021 16:45
Disney+ станет крупнейшим стримингом в 2026 году

Netflix уступил лидерство на рынке стриминга

Стриминг Disney+ в ближайшие несколько лет займет лидирующую позицию на мировом рынке, вытеснив с первого места нынешнего лидера - Netflix. Об этом свидетельствуют результаты исследования, представленного компанией Digital TV Research.

По ее сведениям, к началу 2026 года число абонентов Disney+ превысит 284 миллиона, при этом у его основного конкурента - чуть более 270 миллионов. "Три платформы будут контролировать почти половину SVOD в мире к 2026 году”, - говорится в исследовании. - "Disney+ станет победителем, обогнав Netflix уже в 2025 году, добавив более 140 миллионов подписчиков в период с 2021 по 2026 год. Около 121 миллиона абонентов Disney+ (43 процента от общего числа) в 2026 году будут находиться в 13 азиатских странах".

Netflix, который осенью 2021 года хвалили за создание популярного контента за пределами США, такого как южнокорейский сериал "Игра в кальмара", добавит 53 миллиона подписчиков к 2026 году, а Amazon Prime достигнет 243,4 миллиона пользователей, прогнозирует исследовательская компания.

За тройкой лидеров, расположатся китайская платформа Tencent, которая завершит 2026 год с 98,7 миллионами платных абонентов, и китайский же iQiyi - с 76,8 миллионами подписчиков.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 55
yrenson (Киноакадемик), постов: 7224
11 октября 2021, 18:20
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Кэтти-бри писал(а) 11 октября 2021, 18:12
В смысле, планеты Земля? Дисней+ поработит человечество и превратит его в принцесс и принцев?
Чур я Золушка:)
Диснею и Эпл, с их бюджетами, пора страны покупать))) Венгрию и Прибалтику запросто могут купить, ещё и сдача останется)))...

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
11 октября 2021, 18:12
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FangUber писал(а) 11 октября 2021, 18:09
А мне грустно становится, ведь этот анонс намекает на окончание известной франшизы через пять лет.
В смысле, планеты Земля? Дисней+ поработит человечество и превратит его в принцесс и принцев?
Чур я Золушка:)

DarkNet (Киноман), постов: 496
11 октября 2021, 18:12
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 6 лет на сайте
6
ANAMAZINGMAN писал(а) 11 октября 2021, 17:29
Ну и отлично, а то Локи без озвучки Гаврилова непривычно слышать
Не знаю что за Гаврилов, но в привычной нам озвучке Локи от Гаврилина, давно уже есть весь сезон)

FangUber (Киноман), постов: 1417
11 октября 2021, 18:09
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
А мне грустно становится, ведь этот анонс намекает на окончание известной франшизы через пять лет.

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
11 октября 2021, 17:55
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 11 октября 2021, 17:53
Верим, и это шах и мат Диснею, так как у них нет аниме!
Как это нет. Вы просто не следите


DarkKnight77 (Критик), постов: 8185
11 октября 2021, 17:53
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
darkwhite писал(а) 11 октября 2021, 17:24
А я стану властелином Вселенной к 2030)
Верим, и это шах и мат Диснею, так как у них нет аниме!

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
11 октября 2021, 17:29
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Aufiderze писал(а) 11 октября 2021, 16:52
Там еще голоса дубляжа Энакина и Обивана неловко уходят от ответа задействованы ли они в озвучке сериала, наверное ...
Ну и отлично, а то Локи без озвучки Гаврилова непривычно слышать

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
11 октября 2021, 17:28
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
До 2026 года официально разрешено пинать Дисней)))

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 31333
11 октября 2021, 17:24
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
А я стану властелином Вселенной к 2030)

Лилит (Зритель), постов: 1825
11 октября 2021, 17:00
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 11 октября 2021, 16:47
Это что же получается?:) Шах и мат:) Netflix - самая низкая динамика роста и утрата лидерства, а "великий HBO MAX с лучшим ...
Аналитика от Бога я смотрю. В 2022 году к контенту HBOmax присоединится контент Дискавери (вместе с его подписчиками). Ну и сравнение стримингов чутка не корректно, так как у Диснея-СЕМЕЙНЫЙ контент, тогда как у других ВЗРОСЛЫЙ. Нетфликс держит пальму первенства за счет разнообразия контента и международного рынка производства контента, абстрагируясь от качества этого самого контента.