px

Северная Корея осудила сериал "Игра в кальмара"

15.10.2021 15:32
Северная Корея осудила сериал Игра в кальмара

Южнокорейское шоу назвали "адским ужасом"

Пока весь мир взахлеб смотрит южнокорейский сериал "Игра в кальмара", Северная Корея имеет на его счет собственное мнение, далекое от восторгов. Сериал, возглавивший список самых популярных на Netflix шоу в 90 странах, в Северной Корее называют "печальной реальностью отвратительного южнокорейского общества". Об этом пишет издание TMZ.

Северо-корейское издание Arirang Meari выступило с критикой шоу, созданного Хван Дон-хеком об игре на выживание, в которой по своей воле участвуют люди, погрязшие в долгах. Победа в игре обеспечит им будущее и поможет расcчитаться с кредиторами. По словам рецензента издания Ариранга Мири, шоу "приобрело популярность, потому что оно раскрывает реальность южнокорейской капиталистической культуры". Кроме того, шоу "изображает мир, в котором важны только деньги - адский ужас" и прославляет общество, в котором "коррупция и аморальные негодяи являются обычным явлением". Ариранг утверждает, что "сериал заставляет людей осознать печальную реальность южнокорейского общества, в котором людей вынуждают к жесткой конкуренции, а их человечность безжалостно уничтожается".

Стоит отметить, что в Северной Корее на законодательном уровне запрещены иностранные сериалы . За нарушение закона следует суровое наказание вплоть до тюремного заключения. Таким образом, не совсем понятно, для какой аудитории писался отрицательный разбор, и как сам рецензент смог посмотреть шоу.

Источник новости: TMZ


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 28
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
15 октября 2021, 23:07
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Zuko010101 писал(а) 15 октября 2021, 18:12
Например Бангладеш? Что например? В северной Корее люди живут лучше чем в Бангладеше? В северной Корее почти каждый ...
С вами лично Ким Чен Ын статистикой делится? Откуда цифры?) В мире полно стран, ничуть не лучше Северной Кореи. Если вы там лично были, и она вам показалась ужасной, то это не значит априори, что хуже страны нет. Есть «туристический» Бангладеш, где уровень перенаселенности просто зашкаливает, люди живут на улицах и умирают пачками от всевозможных болезней, где средняя продолжительность жизни - 35 лет. Есть та же Венесуэла, где уровень преступности просто зашкаливает (правительство даже не заморачивается с публикацией статистики по смертям), народ живет в постоянном страхе за свою жизнь и регулярно голодает.

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
15 октября 2021, 22:52
Аватарка пользователя Andrew
Zuko010101 писал(а) 15 октября 2021, 18:12
Например Бангладеш? Что например? В северной Корее люди живут лучше чем в Бангладеше? В северной Корее почти каждый ...
В северной Корее почти каждый год от голода, умирают 500 000 человек....:) Сказочник:)

Zuko010101 (Зритель), постов: 905
15 октября 2021, 18:49
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
SF Freddy писал(а) 15 октября 2021, 18:43
хммм, кто из комментаторов был в Северной Корее?
Даже фотки могу скинуть со счастливыми, улыбающимися, местными жителями!

Zuko010101 (Зритель), постов: 905
15 октября 2021, 18:48
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
SF Freddy писал(а) 15 октября 2021, 18:43
хммм, кто из комментаторов был в Северной Корее?
Я был и целых 2 раза.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
15 октября 2021, 18:43
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
хммм, кто из комментаторов был в Северной Корее?


Zuko010101 (Зритель), постов: 905
15 октября 2021, 18:13
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Regolas писал(а) 15 октября 2021, 18:06
Ну, может быть, Гаити, Афганистан, Сомали...
Ну да может быть а может и не быть. А что точно, это то что северная Корея одна из худших, если не худшая страна мира.

Zuko010101 (Зритель), постов: 905
15 октября 2021, 18:12
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Dienn писал(а) 15 октября 2021, 18:04
Бангладеш какой-нибудь, к примеру.
Например Бангладеш? Что например? В северной Корее люди живут лучше чем в Бангладеше? В северной Корее почти каждый год от голода, умирают 500 000 человек, и это сильно заниженные цифры. Сколько там в туристическом Бангладеше, не подскажете?

Regolas (Критик), постов: 10866
15 октября 2021, 18:06
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Zuko010101 писал(а) 15 октября 2021, 18:03
Назовите пожалуйста страны, хуже для проживания. Как у вас там в альтернативной реальности?
Ну, может быть, Гаити, Афганистан, Сомали...

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
15 октября 2021, 18:04
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Zuko010101 писал(а) 15 октября 2021, 18:03
Назовите пожалуйста страны, хуже для проживания. Как у вас там в альтернативной реальности?
Бангладеш какой-нибудь, к примеру.

Zuko010101 (Зритель), постов: 905
15 октября 2021, 18:03
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 15 октября 2021, 16:09
Множество куда худших есть. Вы просто не в курсе
Назовите пожалуйста страны, хуже для проживания. Как у вас там в альтернативной реальности?