px

София Коппола получила главный приз Венецианского кинофестиваля

Режиссер награждена "Золотым львом" за фильм "Где-то"

Определились победители международного Венецианского кинофестиваля. Как сообщается на официальном сайте кинофорума, "Золотой лев" достался режиссеру Софии Копполе за фильм "Где-то". Коппола является также сценаристом и продюсером этого проекта.

"Серебряный лев" достался режиссеру Алексу де ла Иглесиа, снявшему картину "Balada triste de trompeta". Голливудская актриса Мила Кунис стала лауреатом специального приза имени Марчелло Мастроянни в номинации "Лучшая молодая актриса". Кунис награждена за участие в картине "Черный лебедь".

Фильм "Аватар" и мультфильм "Как приручить дракона" отмечены наградой "PERSOL 3-D AWARD" за лучшие достижения в области стереоскопического кинематографа.

Картина российского режиссера Алексея Федорченко "Овсянки" получила приз Международной федерации кинопрессы ФИПРЕССИ.

11.09.2010 22:49
Всего комментариев: 6
THX (Критик), постов: 13980
12 сентября 2010, 14:19
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эх ,посмотрю сегодня "Трудности перевода" пожалуй.

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
12 сентября 2010, 14:13
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
karkaty писал(а) 12 сентября 2010, 14:03
Мои поздравления Софии Френсисовне! Очень люблю ее фильмы - из 3-х, вышедших до этого фестиваля 2 последних - явная ...
+1

karkaty (Киноман), постов: 612
12 сентября 2010, 14:03
Аватарка пользователя karkaty
Мои поздравления Софии Френсисовне! Очень люблю ее фильмы - из 3-х, вышедших до этого фестиваля 2 последних - явная удача. Рада за нее, она очень хороший режиссер, и не случайно Плахов ее на обложку своей книги о режиссерах будущего, выходившей несколько лет назад, помещал.
Предыдущему оратору не мешало бы выбирать выражения если не для оценки творчества режиссера, то хотя бы для оценки ее поклонников. А то мысленно невольно рисуется картинка из басни про обезьяну с зеркалом.

Panishman (Новичок), постов: 44
12 сентября 2010, 0:18
Аватарка пользователя Panishman
Зачем приглашать в жюри еропейских кинофестивалей америкашек? Своих нет? Есть. А эти, типа Тарантино, присуждают либо своим, либо какому-то дерьму. Вот и тут. София Коппола посредственная режиссер, до отца ей никогда не подобраться, фильмы типичная тупая ерунда для тех у кого нет мозгов.

THX (Критик), постов: 13980
11 сентября 2010, 23:57
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
малдер83 писал(а) 11 сентября 2010, 23:02
оби Александре Невском не надо!этот самомдовольный бурдюк вызывает во мне лишь раздражениеп
Он славный малый,снимает всякую пургу,но как человек он мне нравится.
Софья молоток,ждем 23 декабря,чтобы посмотреть этот фильм.

Малдер83 (Зритель), постов: 420
11 сентября 2010, 23:02
Аватарка пользователя Малдер83
оби Александре Невском не надо!этот самомдовольный бурдюк вызывает во мне лишь раздражениеп