px

Российская Team Spirit выиграла The International 2021 по Dota 2

17.10.2021 21:47
Российская Team Spirit выиграла The International 2021 по Dota 2

Россияне разгромили соперников в финале чемпионата

Российская команда Team Spirit одержала победу в финале чемпионата мира - The International 2021 в киберспортивной дисциплине "Dota 2". Своих соперников из китайского коллектива PSG.LGD россияне одолели со счетом 3:2. Примечательно, что, выступая в групповой стадии, Team Spirit столкнулась с рядом проблем, уступив сразу в двух матчах, и оказавшись на последнем месте турнирной таблицы.

Но в дальнейшем команда смогла собраться, сделать "работу над ошибками" и пробиться в лидеры этапа плей-офф. Третье место завоевал интернациональный коллектив Team Secret. Победители получат из призового фонда, превысившего в этом году 40 миллионов долларов, 18,2 миллиона.

Занявшие второе место PSG.LGD - 5,2 миллиона долларов, бронзовые призеры - 3,6 миллиона долларов. Еще одна сборная из СНГ - Virtus.pro, смогла подняться до пятого места и выиграла 1,4 миллиона долларов.

Финальные игры The International 2021 проходили с 7 по 17 октября. Общий призовой фонд, который формируется за счет продажи так называемых "боевых пропусков" в 2021 году стал самым внушительным в истории мирового киберспорта.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 60
Текстолит (Критик), постов: 60618
18 октября 2021, 18:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maxxx писал(а) 18 октября 2021, 9:58
за себя говори!интересней игры нет, там просто думать надо
А в какие ты игры вообще в свою жизнь играл?)
Дота, КС, Что еще?)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 октября 2021, 18:39
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 18 октября 2021, 18:33
Настоящую реакцию показывают люди на спидранах по Doom Eternal на Абсолютном кошмаре, вот это монстры =)
Или игроки ...
Ну так соревнования по третьему варкрафту аналогичны старкрафту, всё то же самое. Не только мышление, но и скорость. Скорость даже важнее. Я правда не уверена, что после Рефорджа он вообще жив:)
Мне вообще эта игра реакций ещё после второго DS надоела, от игры хочется получать удовольствие, а не потеть как подмышка, параллельно читая токсичные сообщения от тиммейтов:)
Так что - медитативность наше всё. Если же приходится играть во что-то быстрое - ну вот например в октябре в PS+ раздавали 10 МК, и я прошла, а с моей любовью к уровням сложности - медитативно не получилось - то только оффлайн, а ещё лучше - чилить в БЛ или спокойно играть в ГМиМ:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 октября 2021, 18:35
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 18 октября 2021, 17:35
я еще раз говорю, мы говорим за соревновательную
доту!не было желания следить, потому что не разбираешься в ней, ...
А вот про "всё больше играют в неё" - вроде это сказки, там онлайн самый большой был в 2016 году, с тех пор он только падает.
Не сильно, но никакого роста и близко нет. Исходя из официальной статистики Steam, сейчас средний онлайн около 400.000 игроков, в 2016 был 650.000.

Regolas (Критик), постов: 10866
18 октября 2021, 18:33
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 18 октября 2021, 18:28
Шахматы - это третьи Герои меча и магии, где на результат не влияет скорость кликания мышкой и марафон пальцами ...
Настоящую реакцию показывают люди на спидранах по Doom Eternal на Абсолютном кошмаре, вот это монстры =)
Или игроки в Starcraft II, там не одним персом, а всей базой надо управлять, в разы сложнее доты.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 октября 2021, 18:28
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 18 октября 2021, 17:35
я еще раз говорю, мы говорим за соревновательную
доту!не было желания следить, потому что не разбираешься в ней, ...
Шахматы - это третьи Герои меча и магии, где на результат не влияет скорость кликания мышкой и марафон пальцами по клавишам. Дота же, во всяком случае современная - это не только стратегия и командная игра, но и какая-то совсем запредельная скорость. Да и самой играть как-то интереснее, чем смотреть как играют другие.
Я в своё время играла пару лет, набила под 7к ммр исключительно на саппортах, а потом как-то надоело. Хотя, возможно, там был луз стрик игр 12 и я просто сгорела:)


Maxxx (Критик), постов: 5250
18 октября 2021, 17:35
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Regolas писал(а) 18 октября 2021, 13:52
А КС тут при чём? Речь об играх, тот же Варкрафт 3 уделывает дотку одним пальцем, ибо вся эта популярная моба - лишь ...
я еще раз говорю, мы говорим за соревновательную
доту!не было желания следить, потому что не разбираешься в ней, иначе так бы не писал!это шахматы, только красивые, с постоянным экшеном, и плюс мышь и реакция!гениальная игра, где думать надо очень много и быстро, все больше и больше её смотрят и играют в нее, но смотреть, особенно чемпионат мира, это даже лучше чем футбол какой то типа Реала-Барселоны

Kazbek (Зритель), постов: 278
18 октября 2021, 14:30
Аватарка пользователя Kazbek
Больше 3 лет на сайте
3
Всегда приятно слышать о хороших успехах всех соотечественников.

Regolas (Критик), постов: 10866
18 октября 2021, 13:52
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 18 октября 2021, 12:36
ну если соревновательная, то 100%, намного интересней чем однотипный КС!
А КС тут при чём? Речь об играх, тот же Варкрафт 3 уделывает дотку одним пальцем, ибо вся эта популярная моба - лишь одна маленькая карта, сделанная для стратегии :)
Да и не соревновательный элемент и киберспорт делают игру интереснее, а сам геймплей, вариативность, сюжет (тут его вообще нет :D)

У меня вот никогда не было желания следить за какими-либо соревнованиями, чемпионатами или турнирами, но сами игры нравились.

Maxxx (Критик), постов: 5250
18 октября 2021, 12:36
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Regolas писал(а) 18 октября 2021, 10:20
Слишком уж сильное заявление))
ну если соревновательная, то 100%, намного интересней чем однотипный КС!

Regolas (Критик), постов: 10866
18 октября 2021, 10:20
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 18 октября 2021, 9:58
за себя говори!интересней игры нет, там просто думать надо
Слишком уж сильное заявление))