px

"Дюна" не смогла пробиться в лидеры проката в Китае

22.10.2021 11:21
Дюна не смогла пробиться в лидеры проката в Китае

Кассовые сборы оказались меньше, чем ожидалось

Фантастический фильм "Дюна" не смог стать лидером китайского проката. По сведениям агентства Maoyan, стартовые сборы экранизации составили всего 3,7 миллиона долларов, что оказалось недостаточно, чтобы составить конкуренцию блокбастеру "Битва при Чосинском водохранилище", который находится в прокате уже более 20 дней.

Согласно предварительным прогнозам, такая динамика сборов означает, что "Дюна" может финишировать с удручающим результатом в 35 миллионов долларов. И это при том, что проект имел ряд существенных преимуществ в национальном прокате, так как произведен студией Legendary Entertainment, которая принадлежит китайской компании Wanda. Это дало ему доступ к крупнейшей сети кинотеатров в стране и, в отличие от большинства голливудских релизов.

Отрицательным фактором может стать отсутствие в актерском составе "Дюны" звезд, которые пользуются большой популярностью в Китае, а также слабая осведомленность жителей страны о литературном первоисточнике.

Отметим, что одновременно со стартом в Китае и США "Дюна" была также выпущена стримингом HBO Max. Качественные пиратские копии ленты появились в Сети практически в тот же день.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 131
Fukoff (Зритель), постов: 121
22 октября 2021, 12:23
Аватарка пользователя Fukoff
Больше 2 лет на сайте
2
HUNTERX писал(а) 22 октября 2021, 12:15
Мать была в шоке от погибшего сына. Винила во всем весь мир.По этому вела свою шарманку)
Папаша винил одного - ...
И к чему это? Это не отменяет факта что таким сценарием только подтираться и осталось.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
22 октября 2021, 12:21
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
darkwhite писал(а) 22 октября 2021, 12:19
Китайцы решили не тратить 2,5 часа "где главный герой видит СНЫ о грядущем сиквеле"))) Кое кто фанат БпС:)))
Ну ладно, это было хорошо - про сон о сиквеле)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
22 октября 2021, 12:20
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
MiB писал(а) 22 октября 2021, 12:15
Одно другому не мешает) Я не буду скрывать, что мне нравится наблюдать за кассовым путем фильмов в прокате, анализировать ...
Кто-то до сих пор верит, пусть его считают чудаком!

MiB (Киноакадемик), постов: 7415
22 октября 2021, 12:20
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Fukoff писал(а) 22 октября 2021, 12:16
Капитанша выходила в ковид? Чж выходила в ковид? 🤦‍♀️
Речь идёт об изначальных ожиданиях от проекта. Первый трейлер Вдовы вышел до всякого ковида с датой премьеры в июле 2019.

darkwhite (Критик), постов: 31333
22 октября 2021, 12:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Китайцы решили не тратить 2,5 часа "где главный герой видит СНЫ о грядущем сиквеле"))) Кое кто фанат БпС:)))


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
22 октября 2021, 12:19
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 22 октября 2021, 12:19
Вы это делаете как хобби, и это так и выглядит, по-кцльтурному. А вот агрессивные прогнозисты, "я же говорил" ...
*по-культурному

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
22 октября 2021, 12:19
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
MiB писал(а) 22 октября 2021, 12:15
Одно другому не мешает) Я не буду скрывать, что мне нравится наблюдать за кассовым путем фильмов в прокате, анализировать ...
Вы это делаете как хобби, и это так и выглядит, по-кцльтурному. А вот агрессивные прогнозисты, "я же говорил" и "так им и надо" - нет)

darkwhite (Критик), постов: 31333
22 октября 2021, 12:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
О чет китайцы НЕ ЛЮБЯТ ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ))))))))))))))))))))

MiB (Киноакадемик), постов: 7415
22 октября 2021, 12:17
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Fukoff писал(а) 22 октября 2021, 12:14
Мне до колокольни на эти прогнозы. Ждать и не стоило астрономических цифр, что я собственно и делал.
Интересно)
Ожидать всегда минимум, чтобы потом в случае чего сказать "изначально не стоило ждать астрономических цифр".

Fukoff (Зритель), постов: 121
22 октября 2021, 12:16
Аватарка пользователя Fukoff
Больше 2 лет на сайте
2
Кэтти-бри писал(а) 22 октября 2021, 12:10
В смысле "сказки"?
Капитан Марвел собрала лярд сто. ЧЖ - 820 после провальных предыдущих фильмов. Вдова должна ...
Капитанша выходила в ковид? Чж выходила в ковид? 🤦‍♀️