px

Marvel предлагала Роберту Дауни мл. роль Доктора Дума

23.10.2021 13:03
Marvel предлагала Роберту Дауни мл. роль Доктора Дума

Дауни мог стать суперзлодеем вместо супергероя

Прежде чем Роберт Дауни мл. получил роль Тони Старка в "Железном человеке", студия Marvel предлагала актеру роль злодея из "Фантастической четверки", Доктора Дума. Об этом говорит в новой книге "История Marvel Studios: Создание кинематографической вселенной Marvel" режиссер "Железного человека" и "Железного человека 2" Джон Фавро.

Дауни, который помог запустить кинематографическую вселенную Marvel в первом независимом полнометражном фильме Marvel Studios в 2008 году, возможно, мог бы сыграть Виктора фон Дума в "Фантастической четверке" 2005 года. В фильме студии 20th Century Fox эту роль - высокомерного генерального директора Von Doom Industries, который становится суперзлодеем с металлической кожей - исполнил Джулиан МакМэхон.

Кевин Файги в свою очередь вспоминает следующее: "Моим первым - буквально первым - решением на посту президента Marvel Studios, которое я принял, и которое мне позволили принять, был кастинг Роберта Дауни мл., и это было очень интересно, потому что мы знали, что это либо сработает, либо станет самым большим пожаром в мусорном контейнере. Места для маневра почти не было. Все закончилось замечательно, и я всегда говорил: "Нет Роберта Дауни младшего, нет Киновселенной Marvel".".

Кастинг-директор Сара Финн вспоминает времена, когда имя Дауни не ассоциировалось с "фильмами для семейного просмотра": "Были опасения по поводу того, был ли он героем боевика? Было ли его имя подходящим для продвижения семейного фильма? Джон был влюблен в идею о том, чтобы Дауни сыграл эту роль, и мы все были так уверены в нем на творческом уровне... Поскольку он не сразу получил безоговорочное одобрение, и поскольку мы проводили прослушивания других актеров на эту роль, я предложила провести кинопробы и позволить победить лучшему".

В состоящей из двух томов книге "История Marvel Studios: Создание кинематографической вселенной Marvel", которая вышла в печать 21 октября 2021 года, можно узнать официальную историю создания кинематографической вселенной Marvel, рассказанную ее непосредственными участниками: продюсерами, сценаристами, режиссерами, художниками, актерами.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 12
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
23 октября 2021, 13:44
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну вообще, ему бы подошла такая роль, хотя и представить его после Старка в ней нереально.
Кстати, на днях выяснилось, что Кэмбербертч в Торе 2 мог сыграть Малекита. И он то уж точно всяко лучше был бы, чем Экклстон

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
23 октября 2021, 13:36
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да, Дауни икона кинокомиксов, и не смотря на то что в последних частях Мстителей исполнял функцию свадебного генерала, ею и остался

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды