Меню сайта
На главную страницу

Бенедикт Камбербэтч сыграет в сериале об агенте КГБ Александре Литвиненко

Бенедикт Камбербэтч сыграет в сериале об агенте КГБ Александре Литвиненко

Телеканал HBO запускает в производство мини-сериал под названием "Лондонград", основанный на книге Алана Коуэлла "Шпион терминальной стадии", посвященной бывшему агенту КГБ Александру Литвиненко. Главную роль сыграет популярный британский актер Бенедикт Камбербэтч, который также выступит исполнительным продюсером проекта.

Утверждается, что "Лондонград" "рассказывает правдивую историю Литвиненко", который проживал в Англии и был отравлен радиоактивным изотопом Полоний-210 в 2006 году.

Сценарий подготовит Дэвид Скарпа, ранее работавший над такими проектами, как "Все деньги мира" и "Человек в высоком замке". Постановщиком назначен Брайан Фогель.

Напомним, что Камбербэтчу уже доводилось сниматься в фильмах, в которых фигурировала российские спецслужбы. В 2020 году была выпущена лента под названием "Шпионские игры", действие которой происходило в годы Холодной войны.

Что касается перспективных кинопроектов с участием актера, то все поклонники его таланта смогут вновь увидеть его в образе Доктора Стрэнджа в экранизации комиксов Marvel "Человек-Паук 3: нет пути домой", релиз которого запланирован на декабрь 2021 года.

Источник: Deadline
29.10.2021 00:30
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 28
Mcls (Критик), постов: 2459
29 октября 2021, 19:47
Аватарка пользователя Mcls
Больше года на сайте
1
Спёрли название сериала СТС:)

AleX (Критик), постов: 6570
29 октября 2021, 11:59
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Лилит писал(а) 29 октября 2021, 11:51
Лучше цикл обзоров от Гоблина с Жуковым глянуть. Они там каждую серию разбирают. Сёмин слишком по комми-теме поехавший.
Их тоже, но по мне обзоры Сёмина лучше !

Лилит (Зритель), постов: 1207
29 октября 2021, 11:51
Аватарка пользователя Лилит
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 29 октября 2021, 8:21
Самое удивительное, что я как и многие был просто зачарован этим сериал, прям ждал каждую серию. Но вот финальные титры последней серии и такое ощущение, что меня жестко обманули, хотя можно сказать и ...
Лучше цикл обзоров от Гоблина с Жуковым глянуть. Они там каждую серию разбирают. Сёмин слишком по комми-теме поехавший.

Сейчас на сайтеAnvar (Критик), постов: 1264
29 октября 2021, 11:43
Аватарка пользователя Anvar
Больше 2 лет на сайте
2
AleX писал(а) 29 октября 2021, 11:06
...лучше всего изучить первоисточники самому. Я этим не могу заниматься. А смотреть в вакууме часовой обзор человека объективность которого под большим вопросом это не правильно...

По мне это ...
Хорошо, так уж и быть

Сейчас на сайтеAnvar (Критик), постов: 1264
29 октября 2021, 11:27
Аватарка пользователя Anvar
Больше 2 лет на сайте
2
AleX писал(а) 29 октября 2021, 11:03
Не вижу причин не сделать художественный фильм максимально исторически достоверный!
Так же я не вижу причин критиковать художественный фильм на вопрос достоверности


AleX (Критик), постов: 6570
29 октября 2021, 11:06
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Anvar писал(а) 29 октября 2021, 9:56
Просто, чтобы составить мнение об историчности сериала, лучше всего изучить первоисточники самому. Я этим не могу заниматься. А смотреть в вакууме часовой обзор человека объективность которого под большим ...
...лучше всего изучить первоисточники самому. Я этим не могу заниматься. А смотреть в вакууме часовой обзор человека объективность которого под большим вопросом это не правильно...

По мне это попросту нежелание разобраться и поиск причин этого не делать, плюс предвзятое отношение к персоне Сёмна.

AleX (Критик), постов: 6570
29 октября 2021, 11:03
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Anvar писал(а) 29 октября 2021, 9:56
Просто, чтобы составить мнение об историчности сериала, лучше всего изучить первоисточники самому. Я этим не могу заниматься. А смотреть в вакууме часовой обзор человека объективность которого под большим ...
Не вижу причин не сделать художественный фильм максимально исторически достоверный!

Сейчас на сайтеAnvar (Критик), постов: 1264
29 октября 2021, 9:56
Аватарка пользователя Anvar
Больше 2 лет на сайте
2
AleX писал(а) 29 октября 2021, 9:37
Да спорьте кто вам не даёт ! Но для меня этот сериал ничем как оскорблением не является, мне даже стыдно за то что по началу сериал мне понравился. Да он практически безупречен с технической стороны, авторы ...
Просто, чтобы составить мнение об историчности сериала, лучше всего изучить первоисточники самому. Я этим не могу заниматься. А смотреть в вакууме часовой обзор человека объективность которого под большим вопросом это не правильно. В свое оправдание могу лишь сказать, что "Чернобыль" я воспринимал лишь как художественное произведение. Какого либо мнения об СССР или о тех событиях я не состовлял. Составлять мнение об историческом событие на основе художественных фильмов, это глупость несустветная.

AleX (Критик), постов: 6570
29 октября 2021, 9:37
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Anvar писал(а) 29 октября 2021, 9:18
Я не хочу спорить. Ни в коем случае. Но вы явно выбрали обзор не самого объективного человека в этой ситуации. Сёмин убежденный марксист и коммунист. Я не говорю что СССР зло или коммунизм зло. Вовсе нет. ...
Да спорьте кто вам не даёт ! Но для меня этот сериал ничем как оскорблением не является, мне даже стыдно за то что по началу сериал мне понравился. Да он практически безупречен с технической стороны, авторы хорошо поработали с атмосферой, но явно промахнулись с тем чью адаптацию они будут экранизировать.

AleX (Критик), постов: 6570
29 октября 2021, 9:28
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Anvar писал(а) 29 октября 2021, 9:18
Я не хочу спорить. Ни в коем случае. Но вы явно выбрали обзор не самого объективного человека в этой ситуации. Сёмин убежденный марксист и коммунист. Я не говорю что СССР зло или коммунизм зло. Вовсе нет. ...
Поверьте, марксизма и коммунизма в его обзорах нет, всё чётко, всё по фактам, с аргументами на конкретно это происшествие и сериал .