px

Названа причина прекращения сотрудничества Lucasfilm и Пэтти Дженкинс

15.11.2021 12:04
Названа причина прекращения сотрудничества Lucasfilm и Пэтти Дженкинс

Режиссер "Чудо-женщины" не будет снимать новые "Звездные войны"

Стала известна причина прекращения сотрудничества студии Lucasfilm и режиссера фильма "Чудо-женщина" Пэтти Дженкинс по созданию одного из следующих фильмов из серии "Звездные войны". Источники утверждают, что камнем преткновения стали некие "творческие разногласия".

Суть их сводится к тому, что Дженкинс рассчитывала на свободу действий, тогда как студийная иерархия предполагала вмешательство в процесс создания картины некоторых менеджеров компании. Столкнувшись с этим, Дженкинс предпочла заняться другими проектами, где ей обещана большая "творческая свобода".

Напомним, что создательница "Чудо-женщины" планировала снять фильм под названием "Звездные войны: Эскадрилья изгоев", который посвящен пилотам истребителей X-Wing.

Сама режиссер заявляла, что для нее это был "проект мечты", который она хотела посвятить в том числе и своему отцу, служившему в американских ВВС. "Я чрезвычайно польщена и взволнована, взявшись за это дело, и благодарна студии Lucasfilm, Disney и поклонникам за то, что они позволили мне пережить эти острые ощущения", - говорила она.

Проект был заявлен в прокат на декабрь 2023 года. Пока неизвестно, будет ли этот график скорректирован.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 69
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
15 ноября 2021, 14:26
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну подумаешь. Лишилась Дженкинс лишних миллионов долларов за год

Kent S (Киноакадемик), постов: 33525
15 ноября 2021, 13:58
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Заметили да?
Дженкинс пригласили на Тора 2 - она отказалась, из-за контроля - ушла - в итоге что вышло, то вышло
Сейчас уже на Эскадрилью и опять контроль - неужто выйдет опять что выйдет

Текстолит (Критик), постов: 60534
15 ноября 2021, 13:47
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Правильно ушла, потом как Хлою будут поливать помоями. Нафиг это надо.

ogonek (Зритель), постов: 949
15 ноября 2021, 13:46
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 15 ноября 2021, 12:05
Ну, на примере ЧЖ2 было видно, к чему приводит "творческая свобода" Дженкинс:)
Как там дела у Рэйми,куда его свобода сейчас привела?

darkwhite (Критик), постов: 31333
15 ноября 2021, 13:45
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 15 ноября 2021, 13:11
Новая трилогия и не знает, что она погибла:) несколько сотен миллионов долларов прибыли принесла инвесторам только ...
Уааау давайте порадуемся за инвесторов!!!! Люблю когда кто то богатеет, это ведь часть моей жизни!!!


Tom (Критик), постов: 1271
15 ноября 2021, 13:44
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Etan писал(а) 15 ноября 2021, 12:40
Творческие разногласия - это стандартная версия разрыва для СМИ, на деле же ей просто указали на дверь после ЧЖ ...
У Чудо-женщины все в порядке в отличии от фильмов по Звездным Войнам, третья часть уже в пути. А тут очередной фильм по Звездным Войнам откладывается из-за творческих разногласий и студийного вмешательства которое может отпугнуть других потенциально хороших режиссеров!

Tom (Критик), постов: 1271
15 ноября 2021, 13:36
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 15 ноября 2021, 13:11
Новая трилогия и не знает, что она погибла:) несколько сотен миллионов долларов прибыли принесла инвесторам только ...
Новая Диснеевская франшиза по Звездным Войнам начала за здравие а закончила за упокой, а про сальник Хана Соло даже вспомнить не хочется. И где новые фильмы по Звездным Войнам, почему Диснеевский конвейер так быстро сдулся, почему Дисней вместо фильмов снимает сериалы про каких то бомжей?

DarkKnight77 (Критик), постов: 8172
15 ноября 2021, 13:34
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Для Пэтти сейчас, всё это пустое! Ей бы лучше к Клеопатре подойти со всей душой. Да плавно на Чудо-женщину 3 перейти!

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
15 ноября 2021, 13:16
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 15 ноября 2021, 13:11
Новая трилогия и не знает, что она погибла:) несколько сотен миллионов долларов прибыли принесла инвесторам только ...
Ага, а ещё девятый эпизод собрал в два раза меньше седьмого. Нет, свой миллиард он, конечно, заработал, но для Звёздных войн это разве достижение?
Плюс, нельзя отрицать, что новая трилогия в первую очередь творческий провал, сильно подорвавший авторитет франшизы

Andrew (Главный редактор), постов: 73179
15 ноября 2021, 13:11
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 15 ноября 2021, 12:17
Лукас фильм сам виноват. Со своим контролем губит потенциально хорошие проекты. Новая трилогия явно погибла из-за ...
Новая трилогия и не знает, что она погибла:) несколько сотен миллионов долларов прибыли принесла инвесторам только на прокате, а сколько на товарах, один бог знает:)