Ученые доказали невозможность Щелчка Таноса
19.11.2021 12:27

Главный антагонист Marvel не смог бы уничтожить половину живых существ
Главный антагонист киновселенной Marvel Танос не смог бы уничтожить половину живых существ, так как металлическая Перчатка Бесконечности не позволила бы ему произвести знаменитый Щелчок. К такому выводу пришла группа исследователей из Технологического института Джорджии, которая изучила физику щелчка пальцами и определила, что трение играет решающую роль в этом процессе.
Используя высокоскоростную видеосъемку, автоматизированную обработку изображений и датчики динамической силы, ученые проанализировали множество этапов щелчка пальцами. Они детально изучили роль трения, покрывая пальцы различными материалами, в том числе специальными "наперстками", чтобы имитировать эффект металлической перчатки, очень похожей на ту, что носил Танос.
Выяснилось, что щелчок пальцами создает самые высокие ускорения вращения, наблюдаемые у людей. "Щелчок происходит всего за семь миллисекунд, что более чем в двадцать раз быстрее, чем моргание, которое занимает в среднем 150 миллисекунд", - говорится в исследовании.
Используя высокоскоростную видеосъемку, автоматизированную обработку изображений и датчики динамической силы, ученые проанализировали множество этапов щелчка пальцами. Они детально изучили роль трения, покрывая пальцы различными материалами, в том числе специальными "наперстками", чтобы имитировать эффект металлической перчатки, очень похожей на ту, что носил Танос.
Выяснилось, что щелчок пальцами создает самые высокие ускорения вращения, наблюдаемые у людей. "Щелчок происходит всего за семь миллисекунд, что более чем в двадцать раз быстрее, чем моргание, которое занимает в среднем 150 миллисекунд", - говорится в исследовании.
При увеличении или уменьшении трения между кончиками пальцев становилось все труднее создавать достаточную силу или ускорение для адекватного щелчка. И именно отсутствие достаточной силы трения в пальцах Таноса, облаченных в металлическую перчатку, делает это сокрушительное действие в финале фильма "Мстители 3: Война бесконечности" невозможным.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: EurekaAlert!
Всего комментариев: 63
Летописец (Критик), постов: 65313
22 ноября 2021 в 10:22
| |
15 |
John23 писал(а) 22 ноября 2021 в 10:12 Дуракавалянием тоже иногда заниматься надо. Но в меру:) Не в меру, а вовремя остановится))) |
John23 (Критик), постов: 29394
22 ноября 2021 в 10:12
| |
|
8 |
Дуракавалянием тоже иногда заниматься надо. Но в меру:) |
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1531
22 ноября 2021 в 9:30
| |
|
15 |
В общем, полезным делом занимались. |
sks_89 (Новичок), постов: 13
21 ноября 2021 в 23:42
| |
|
|
Andrew писал(а) 19 ноября 2021 в 17:04 Так против этого Танос и боролся. Против перенаселения. А болезни - это механизмы регулирования. Не будет этих ... Ой, а шо такое? :-) Чего это мы снова баним за более чем корректную критику твоего "особо ценного" мнения? :-) Притом что мстюны ни с физикой, ни с логикой действительно не в ладах :-) |
КозелВонючий (Новичок), постов: 1
21 ноября 2021 в 3:12
| |
|
|
Так вот за что ученые деньги получают. Может еще ведут дискуссии о том, почему у черного плаща плащ фиолетовый или о невозможности двух бурундуков разговаривать. Ведь других проблем то нету. |
Mr Ma (Критик), постов: 9204
19 ноября 2021 в 23:26
| |
|
13 |
CheChen писал(а) 19 ноября 2021 в 16:26 Чтоб не дай Бог от этих болезней выдающиеся люди не умирали, да и остальные тоже При Капитализме такие лекарства не нужны. Нужны методы лечения и лекарства, которые бы обеспечили как можно более долгий срок лечения и как можно большее выдаивание денег из больного. И главное чтобы он и не помер и не выздоровел и чтобы всегда платил за лечение) |
CheChen (Критик), постов: 17836
19 ноября 2021 в 21:21
| |
|
13 |
xyzknows писал(а) 19 ноября 2021 в 21:00 Сама концепция уничтожения ровно 50% проигрышна более чем.
Скажем, пилоту самолета суждено рассыпаться. Запасному ... Страшно такое представить |
xyzknows (Критик), постов: 2448
19 ноября 2021 в 21:00
| |
|
8 |
Сама концепция уничтожения ровно 50% проигрышна более чем.
Скажем, пилоту самолета суждено рассыпаться. Запасному тоже. А вот пассажирам с одной стороны повезло - они не обратились в пыль, но в итоге погибнут и они. На автобанах беспилотные автомобили, оставшись без водителей, тоже заберут с собой многих. Поезда, без машинистов... А представляете какое безумие твориться в родильных домах? Матери развеяны, а дети внутри утробы явлены миру, если им суждено спастись. Или наоборот - ребенок внутри внезапно исчезает... |
Seme4ka (Зритель), постов: 267
19 ноября 2021 в 20:13
| |
|
9 |
Если это не просто копирка какой-то желтой американской газетенки, которая имела в виду двух с половиной студентов технологического института которые коротали досуг, то это вполне достойный повод присмотреться к финансированию данных особей. |
Frodo (Киноман), постов: 194
19 ноября 2021 в 18:45
| |
|
9 |
Мда, вот это ученые🤨 Скажите ещё, что камней бесконечности не существует🤦♂ |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Свежие новости:
Фильм месяца
| Дата выхода: | 17 октября 2025 |
| Страна: | США, Великобритания |
| Жанр: | драма, нуар, приключения, ужасы |
| Режиссер: | Гильермо Дель Торо |
| В главных ролях: | Оскар Айзек, Джейкоб Элорди |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.1 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.73 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.1 |
| 5 | Порко Россо | 7.83 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.62 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Последний ронин | 6.5 |
| 5 | Красный шелк | 6.44 |
| 1 | Одиссея | 9.53 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.19 |
| 3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма в российском прокате приблизились к миллиарду
Сиквел популярного мультфильма стартует в прокате значительно лучше оригинала
Назван график выхода первого трейлера фильма "Одиссея" Кристофера Нолана
Наши рекорды




