Мультфильм "Энканто" возглавил праздничный прокат в США
26.11.2021 16:21

Проект студии Walt Disney стартовал в прокате
Полнометражный анимационный фильм "Энканто" возглавил американский прокат в выходные, связанные с празднованием национального праздника - Дня Благодарения США. В свой премьерный день он собрал 7,5 миллиона долларов, оттеснив на вторую позицию предыдущего лидера - фантастический фильм "Охотники за привидениями 3: Наследники", который пополнил свою кассу еще на 5,4 миллиона долларов.
Ожидается, что к завершению длинного уик-энда "Энканто" соберет около 40 миллионов долларов, что станет лучшим показателем для кинопроектов, рассчитанных на семейную аудиторию, которые выходили в период пандемии коронавируса нового типа.
В мультфильме с оригинальными песнями Лин-Мануэля Миранды рассказывается историю колумбийской девочки-подростка, которая должен спасти магию своей большой семьи, хотя у нее нет собственного особого дара.
Куда менее успешным оказался дебют биографической драмы "Дом Gucci", стартовавшей с результатом 4,2 миллиона долларов и занявший третье место в общем зачете. Фильм считается одним из возможных претендентов на всевозможные премии в течение грядущего наградного сезона.
Ожидается, что к завершению длинного уик-энда "Энканто" соберет около 40 миллионов долларов, что станет лучшим показателем для кинопроектов, рассчитанных на семейную аудиторию, которые выходили в период пандемии коронавируса нового типа.
В мультфильме с оригинальными песнями Лин-Мануэля Миранды рассказывается историю колумбийской девочки-подростка, которая должен спасти магию своей большой семьи, хотя у нее нет собственного особого дара.
Куда менее успешным оказался дебют биографической драмы "Дом Gucci", стартовавшей с результатом 4,2 миллиона долларов и занявший третье место в общем зачете. Фильм считается одним из возможных претендентов на всевозможные премии в течение грядущего наградного сезона.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter
Всего комментариев: 9
| MiB (Киноакадемик), постов: 9225 28 ноября 2021 в 12:21 | |
|   13   | Евгений S.h. писал(а) 28 ноября 2021 в 5:15 Второй провал подряд у старины Ридли. Такими темпами точно останемся без продолжения "Гладиатора". Бюджет на этот раз поменьше. 75 против 100. Старт, наоборот, гораздо лучше. | 
| MiB (Киноакадемик), постов: 9225 28 ноября 2021 в 12:18 | |
|  13   | Бюджет Энканто всего 125 миллионов. Оказывается, Дисней умеет экономить и тратить деньги разумно, даже несмотря на большие затраты в связи с коронавирусными ограничениями.
 Мультфильм не смотрел пока. За его прокатную судьбу не беспокоюсь. Думаю, с этим все будет в порядке. Сейчас же мы наблюдаем лучший старт для мультфильмов в постковидный период. Но на семейную аудиторию также были рассчитаны и Охотники за приведениями да Круиз по джунглям. У них за стандартный уикэнд гораздо лучше были старты. Первый так вообще чудеса творит. Без проблем должен обойти Охотниц 2016 года. | 
| Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12753 28 ноября 2021 в 5:28 | |
|  8   | Та самая писал(а) 28 ноября 2021 в 5:21 Не останемся Если только бюджет ему урежут раза так в два. | 
| Та самая (Критик), постов: 552 28 ноября 2021 в 5:21 | |
|  12 | Евгений S.h. писал(а) 28 ноября 2021 в 5:15 Второй провал подряд у старины Ридли. Такими темпами точно останемся без продолжения "Гладиатора". Не останемся | 
| Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12753 28 ноября 2021 в 5:15 | |
|  8   | Второй провал подряд у старины Ридли. Такими темпами точно останемся без продолжения "Гладиатора". | 
| Sakura (Киноман), постов: 6629 26 ноября 2021 в 20:42 | |
|  12 | Странно про этот мульт впервые слышу | 
| Kent S (Киноакадемик), постов: 38117 26 ноября 2021 в 19:17 | |
|  13   | Andrew писал(а) 26 ноября 2021 в 16:22 Ну, Диснеевские мультики всегда рулили Днем Благодарения. А вот за Гучи надо последить. Явно будет фаворитом "Оскара". За грим точно будет номинация | 
| ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12808 26 ноября 2021 в 18:57 | |
|  6   | Трейлеры от слова совсем не впечатлили, хотя многие мои знакомые отзываются о мультфильме лестно. Да и участие Линна Мануэль-Миранды вроде бы что-то говорит в пользу проекта. Вообщем, пока не знаю, наверное уже дома гляну | 
| Andrew (Главный редактор), постов: 78309 26 ноября 2021 в 16:22 | |
|  | Ну, Диснеевские мультики всегда рулили Днем Благодарения. А вот за Гучи надо последить. Явно будет фаворитом "Оскара". | 
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Свежие новости:
Фильм месяца
| Дата выхода: | 17 октября 2025 | 
| Страна: | США, Великобритания | 
| Жанр: | драма, нуар, приключения, ужасы | 
| Режиссер: | Гильермо Дель Торо | 
| В главных ролях: | Оскар Айзек, Джейкоб Элорди | 
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.1 | 
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.73 | 
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 | 
| 4 | Эдем | 8.27 | 
| 5 | Порко Россо | 7.83 | 
| 1 | Кончится лето | 7.15 | 
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 | 
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 | 
| 4 | Последний ронин | 6.5 | 
| 5 | Красный шелк | 6.44 | 
| 1 | Одиссея | 9.53 | 
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.19 | 
| 3 | Грань будущего 2 | 9.05 | 
| 4 | Дикая банда | 8.89 | 
| 5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 | 
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 | 
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 | 
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 | 
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 | 
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 | 
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 | 
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 | 
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 | 
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 | 
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 | 
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 | 
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 | 
| 3 | Игра престолов | 9.27 | 
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 | 
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 | 
Самые обсуждаемые материалы
			Киноакадемики издания KinoNews.
Это не провал, так как все сделано по рабочей схеме, но и не полноценный шаг вперед
Странное кастинговое решение для сиквела "Страстей Христовых" вызвало протесты
Наши рекорды
			
			














 
		