px

Студия Warner Bros. снимет фильм "Пиноккио"

17.09.2010 10:24

Создателей картины вдохновил успех "Алисы в стране чудес" Тима Бертона

Кинокомпания Warner Bros. планирует снять полнометражный художественный фильм по мотивам сказки Карло Коллоди "Приключения Пиноккио. История деревянной куклы". Как сообщает издание Variety, картина будет базироваться на сценарии Брэдли Фуллера, работавшего ранее над фильмами "Кошмар на улице Вязов" и "Пятница 13".

Создатели новой версии "Пиноккио" признают, что вдохновением для них стала "Алиса в стране чудес" Тима Бертона, подтвердившая интерес зрителей к новым трактовкам классических сказок.

Напомним, что произведение Коллоди экранизировалось множество раз. Пожалуй, самой известной версией является анимационный шедевр студии Walt Disney 1940 года выпуска.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 5
ЛеМур (Критик), постов: 2155
19 сентября 2010, 21:17
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
UdaR писал(а) 17 сентября 2010, 15:57
XD
Представляю трейлер этого фильма:
"Открывается дверь в дом, на улице дождь и молнии. В дом заходит силуэт ...
Однозначно топор, со стекающими каплями крови, и непременно в полосатом свитере под палисандр. Глухим голосом фигура грозно спрашивает у открывшего дверь пожилого мужчины: "Это здесь проводятся операции по смене пола? Я хочу стать настоящим мальчиком!" Дальше темнота.

Olga (Критик), постов: 3720
17 сентября 2010, 20:35
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
ООчень странно! Я бы детей не повела на современного Пиноккио!!

Nikandra (Зритель), постов: 801
17 сентября 2010, 16:09
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
UdaR писал(а) 17 сентября 2010, 15:57
XD
Представляю трейлер этого фильма:
"Открывается дверь в дом, на улице дождь и молнии. В дом заходит силуэт ...
ХD Ха, класс. А может пальчики, как у Фредди Крюгера, только деревянные ))))

UdaR (Зритель), постов: 313
17 сентября 2010, 15:57
Аватарка пользователя UdaR
Больше 13 лет на сайте
13
XD
Представляю трейлер этого фильма:
"Открывается дверь в дом, на улице дождь и молнии. В дом заходит силуэт куклы с человеческий рост. В руках крюк или топор..."

Nikandra (Зритель), постов: 801
17 сентября 2010, 10:53
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
Ооооо, это будет нечто...нет, нет так - Пинокио станет "Нечто" )))))