px

Мультфильм "Энканто" стартовал лучше прогнозов

28.11.2021 22:03
Мультфильм Энканто стартовал лучше прогнозов

Проект студии Disney возглавил праздничный прокат

Мультфильм студии Disney "Энканто" стартовал в американском прокате лучше, чем сулили ему предварительные прогнозы. К завершению премьерных выходных он собрал 43,3 миллиона долларов. Ожидалось, что он финиширует с результатом около 40 миллионов.

Это намного меньше, чем Disney привыкла зарабатывать в праздничный уик-энд, связанный с Днем Благодарения. Так, мультфильм "Холодное сердце 2" стартовал с результатом 130 миллионов долларов, "Ральф против интернета" - 84 миллиона долларов, "Тайна Коко" - 72 миллиона долларов.

Хотя “Энканто” не продемонстрировал таких цифр, его нынешняя производительность все еще весьма значительна, поскольку семейные фильмы в значительной степени уступали в прокате в эпоху пандемии. С учетом того, что в ближайшее время в прокате не будет серьезных конкурентов, “Энканто” должен продемонстрировать неплохую выносливость.

Еще один дебютант - "Дом Gucci" стартовал с результатом 21,8 миллиона долларов. В главных ролях Леди Гага и Адам Драйвер, сыгравшие Патрицию Реджани и Маурицио Гуччи, лента рассказывает о годах, предшествовавших заговору Реджани с целью убийства наследника империи Гуччи.

Еще более 35 миллионов долларов зачислил на свой счет фантастический фильм "Охотники за привидениями 3: Наследники".

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 91
DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
29 ноября 2021, 11:10
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
ogonek писал(а) 29 ноября 2021, 10:59
Блумберг,первая строка в яндекс-Disney Slumps Most in 18 Months on Streaming Service Slowdown
Там и про "успешную" вдову и ее убытки)
А что там про Вдову? Можно подробности?

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
29 ноября 2021, 11:09
Аватарка пользователя Andrew
"Дюна" на HBO Max полны провал. Dune was watched by 1.9 million households falling short of Wonder Woman 1984. То есть даже до "ЧЖ 2" не дотянула.

ogonek (Зритель), постов: 953
29 ноября 2021, 10:59
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
DarkKnight77 писал(а) 29 ноября 2021, 10:27
Серьёзно или шутишь?
Блумберг,первая строка в яндекс-Disney Slumps Most in 18 Months on Streaming Service Slowdown
Там и про "успешную" вдову и ее убытки)

Daddario (Зритель), постов: 192
29 ноября 2021, 10:39
Аватарка пользователя Daddario
darkwhite писал(а) 29 ноября 2021, 10:36
2021 год, режиссеры в силу своей бездарности в плане сторителлинга и в нулевом понятии работы над жанром, над которым ...
Ты это что такое выдал? Отсылочки к игре? Да там весь фильм как в игре

darkwhite (Критик), постов: 31336
29 ноября 2021, 10:36
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
2021 год, режиссеры в силу своей бездарности в плане сторителлинга и в нулевом понятии работы над жанром, над которым они работают всё еще снимают по принципу "Сайлент Хилла":))) Я ничего не умею, я бездарен, ну хоть ОТСЫЛОЧКИ К ИГРЕ меня должны спасти:))) Вот так и появился на свет провалившийся в прокате "Обитель Зла: Добро пожаловать в Раккун Сити". Никак вы не научитесь. НЕОБУЧАЕМЫЕ:)))


DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
29 ноября 2021, 10:27
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
ogonek писал(а) 29 ноября 2021, 10:17
А вы видели новость,что у Дисней большое снижение количества новых подписчиков, в сравнении с предыдущим кварталом?
То ...
Серьёзно или шутишь?

Regolas (Критик), постов: 10866
29 ноября 2021, 10:19
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ogonek писал(а) 29 ноября 2021, 10:17
Главное,что нетфликс скоро загнется и лопнет))
Они вообще халтурщики. Не такие бездари, как с худшего во вселенной стриминге - HBO max... но до богоподобного Диснея с самым лучшим контентом и потрясающей безошибочной стратегией им как до Луны!
Слава Диснею!

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
29 ноября 2021, 10:19
Аватарка пользователя Andrew
Евгений S.h. писал(а) 29 ноября 2021, 8:34
"Есть четкие критерии популярности кино - его сборы:) А все остальное - это вкусовщина:)" Т.е. "Побег из Шоушенка", ...
А давайте уже какой-то новый аргумент:) а то этот уже мхом порос:) Вы же явно путаете понятие "популярный" и "признанный":) "Побег" - прекрасный фильм, но, конечно, он менее популярный, чем "Форсаж". Подавляющее большинство зрителей нового поколения, которым сейчас 20+, не смотрели "Побег", а вот "Форсажи" смотрели все.

ogonek (Зритель), постов: 953
29 ноября 2021, 10:17
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
Главное,что нетфликс скоро загнется и лопнет))

ogonek (Зритель), постов: 953
29 ноября 2021, 10:17
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
Tom писал(а) 28 ноября 2021, 22:27
А где новости про кассовый провал Вечных? Праздники на День Благодарения в США был последним шансом для Вечных ...
А вы видели новость,что у Дисней большое снижение количества новых подписчиков, в сравнении с предыдущим кварталом?
То то и оно...