px

Пэтти Дженкинс уступила "Клеопатру" режиссеру сериала Marvel

Пэтти Дженкинс уступила Клеопатру режиссеру сериала Marvel

Создательница "Чудо-женщины" не будет снимать фильм с Галь Гадот

Создательница фильма "Чудо-женщина" и его продолжения Пэтти Дженкинс сложила с ебя полномочия режиссера фильма о египетской царице Клеопатре, в котором главную роль должна сыграть израильская модель и актриса Галь Гадот.

Вместо нее, постановщицей назначена Кари Скогланд, которая ранее снимала успешный сериал Marvel "Сокол и Зимний Солдат". Дженкинс сохранит за собой продюсерские функции. Финансирует проект студия Paramount.

Напомним, что впервые о том, что Гадот собирается сыграть легендарную царицу было объявлено еще в 2020 году, еще до провала в прокате экранизации комиксов DC "Чудо-женщина 2". В ноябре 2021 года стало известно о приостановке работы над другим проектом Дженкинс - полнометражным фильмом "Звездные войны: Эскадрилья изгоев", который планировалось сделать частью знаменитой франшизы. В качестве причины указывались некие "творческие разногласия" между режиссером и руководством студии Lucasfilm.

Царица Клеопатра, наследница династии Птолемеев, оказалась в эпицентре борьбы за власть, которую вели правители Древнеримского государства. У нее были сложные отношения с Римом и в итоге она оказалась любовницей сначала Цезаря, потом и Марка Антония.

Сроки работ над картиной "Клеопатра" пока не уточнялись.

Источник новости: Deadline
06.12.2021 21:05
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 28
DarkKnight77 (Критик), постов: 8015
7 декабря 2021, 7:34
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Лилит писал(а) 7 декабря 2021, 3:12
Ну вы как обычно-подаете только ту часть новости, которая выгодна вам. Пэтти Дженкинс перешла в продюсеры фильма, ...
Да это и так понятно, даже новость не обязательно читать! Ясно куда и по какой причине. И только здесь, начали сливать!

Лилит (Зритель), постов: 1819
7 декабря 2021, 3:12
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 6 декабря 2021, 21:08
Ну, тут примечательно не то, что Дженкинс тихо сливают. После ужаса ЧЖ2 это не удивительно. А то, кем ее заменили:) ...
Ну вы как обычно-подаете только ту часть новости, которая выгодна вам. Пэтти Дженкинс перешла в продюсеры фильма, чтобы сконцентрироваться на Чудо-Женщине 3. Очевидно, что Дженкинс выбрала приоритетный для себя проект-ЧЖ 3.

JENIK (Критик), постов: 6988
6 декабря 2021, 23:36
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Не знаю как для толпы, для меня отличный сериал Сокол.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33339
6 декабря 2021, 23:27
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 6 декабря 2021, 22:36
Режиссера самого провального и нелюбимого у зрителя сериала по Марвел?:) Лол:). Лично я СИЗС готовлю к Бублика:)
с 1 серии уже у меня в списке

TREADSTONE (Критик), постов: 23443
6 декабря 2021, 22:36
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Режиссера самого провального и нелюбимого у зрителя сериала по Марвел?:) Лол:). Лично я СИЗС готовлю к Бублика:)


Andrew (Главный редактор), постов: 73042
6 декабря 2021, 22:20
Аватарка пользователя Andrew
Sakura писал(а) 6 декабря 2021, 21:53
Успешный сериал Сокол и Зимний солдат...вы это серьезно?
Абсолютно. По просмотрам обогнал даже Ванду

SпартаK (Критик), постов: 5194
6 декабря 2021, 22:18
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
А женскую искадрилью теперь кто будет снимать?

SпартаK (Критик), постов: 5194
6 декабря 2021, 22:16
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
ANAMAZINGMAN писал(а) 6 декабря 2021, 22:10
Ну если Дженкинс ещё хоть что-то могла выдать примечательное, так как у неё хоть авторский почерк был, то это вообще ...
Согласен,мало кому интересный проект.

Skaner353 (Критик), постов: 13091
6 декабря 2021, 22:13
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Снимала СиЗС? Ясно, это мы ни в коем случае не смотрим.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
6 декабря 2021, 22:10
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну если Дженкинс ещё хоть что-то могла выдать примечательное, так как у неё хоть авторский почерк был, то это вообще какой-то студийный ноунейм. Серьёзно, зачем им вообще сдался дорогой костюмированный проект, который и в нормальное бы время крохи собрал?