px

"Вестсайдская история" стартовала хуже прогнозов

12.12.2021 11:49
Вестсайдская история стартовала хуже прогнозов

Фильм Стивен Спилберга не заинтересовал зрителей

Новая версия знаменитого бродвейского мюзикла "Вестсайдская история", которую снял Стивен Спилберг, стартовала в американском прокате хуже, чем ожидалось. К исходу премьерных выходных она смогла собрать лишь 10,2 миллиона долларов.

Такой слабый старт означает, что фильму с производственным бюджетом, который оценивается в 100 миллионов долларов, не удастся окупиться в прокате. Финансовым показателям не способствовал и очень высокий рейтинг, который в системе портала Rotten Tomatoes превышал 90 процентов.

"Вестсайдская история" в целом повторила результаты других мюзиклов, выпущенных в 2021 году. Так, фильм "На высоте мечты" собрал в свои первые выходные лишь 11 миллионов долларов, а "Дорогой Эван Хансен" и того меньше - 7,5 миллиона долларов.

Причину неудач проектов этого жанра многие эксперты видят в том, что они рассчитаны в основном на женскую аудиторию старшего возраста, а она менее всего склонна возвращаться в кинотеатры из-за продолжающейся пандемии коронавируса.

Тем не менее, остается надежда на то, что "Вестсайдская история" продемонстрирует хорошую выносливость, особенно с наступлением рождественских каникул, когда растет потребление простых и дешевых развлечений.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 40
Текстолит (Критик), постов: 60542
12 декабря 2021, 13:00
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 12 декабря 2021, 12:55
Но он же грубый, жёсткий и проникает повсюду:))
Ахахаха))Зато будет думать только о себе)))

Druid (Зритель), постов: 2357
12 декабря 2021, 12:58
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
HUNTERX писал(а) 12 декабря 2021, 12:52
Там поднимаются различные темы современного общества, например, совместного проживания разных народов, рас на ...
На Циане тут реформочка была касательно славян)))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11318
12 декабря 2021, 12:55
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 12 декабря 2021, 12:52
Там поднимаются различные темы современного общества, например, совместного проживания разных народов, рас на ...
Но он же грубый, жёсткий и проникает повсюду:))

Текстолит (Критик), постов: 60542
12 декабря 2021, 12:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 12 декабря 2021, 12:44
А зачем голову грузить? Зачем мне чужие проблемы?
Там поднимаются различные темы современного общества, например, совместного проживания разных народов, рас на одной территории. И это типа тебя не касается?)Мда)Жалко тебя)) Иди голову в песок засунь))

darkwhite (Критик), постов: 31333
12 декабря 2021, 12:44
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
HUNTERX писал(а) 12 декабря 2021, 12:41
Многим же надо развлекаться, а тут поднимаются толковые темы - отношения МиЖ, проблема миграции, отношения рас ...
А зачем голову грузить? Зачем мне чужие проблемы?


Текстолит (Критик), постов: 60542
12 декабря 2021, 12:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Многим же надо развлекаться, а тут поднимаются толковые темы - отношения МиЖ, проблема миграции, отношения рас и так далее. Нафиг головой думать.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11318
12 декабря 2021, 12:38
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне кажется, тут дело ещё и в неудачной дате выхода. Все сейчас ждут Паука и Матрицу, никому нет дело до какого-то мюзикла, даже если режиссер Спилберг.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
12 декабря 2021, 12:05
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Ну наконцто

darkwhite (Критик), постов: 31333
12 декабря 2021, 11:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
ДА!!!!!!!!!

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
12 декабря 2021, 11:51
Аватарка пользователя Andrew
Ну, понятное дело, аудитория мюзиклов не ходит в кино сейчас, но Спилбергу не стоило стремиться встроиться в современные тренды. Уже сто раз это не шло на пользу голливудским фильмам.