px

"Человек-Паук 3" собрал в России более миллиарда за выходные

19.12.2021 20:15
Человек-Паук 3 собрал в России более миллиарда за выходные

Совместный проект Marvel и Sony устанавливает рекорды

Кассовые сборы фильма "Человек-Паук 3: нет пути домой" в российском прокате превысили 1,1 миллиарда рублей по итогам премьерного уик-энда. Это новый рекорд, который тем более впечатляющий, что установлен он во время продолжавших действовать ограничений в связи с пандемией коронавируса.

Такая динамика сборов не оставляет сомнений в том, что новая экранизация комиксов Marvel без труда доберется в отечественном прокате до отметки в два миллиарда рублей и станет самым кассовым кинопроектом года. Пока пальма первенства принадлежит фильму "Веном 2", уже преодолевшему двухмиллиардный рубеж.

Отметим, что "Человек-паук 3" продемонстрировал выдающиеся достижения не только на российском кинорынке, но и иных. Его мировые кассовые сборы превысили 587 миллионов долларов к завершению первых выходных. Это был третий старт в истории после двух финальных частей "Мстителей".

Глава студии Marvel Кевин Файги уже подтвердил, что это не последний совместный с Sony проект, посвященный знаменитому супергерою. Партнеры уже приступили к работе над следующим фильмом. Также уже известно, что Том Холланд пока не собирается прощаться с этим образом.

Источник новости: ЕАИС


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 70
Eq Fist (Критик), постов: 15137
19 декабря 2021, 21:38
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Mcls писал(а) 19 декабря 2021, 21:14
Если бы Хохландасоплики и клоуны поняли, что большинство пошло на фильм ради дедов, будет ещё лучше.
Маняфантазии.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8172
19 декабря 2021, 21:34
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 19 декабря 2021, 21:25
Ну да, Шан-Чи и Вечные для нас андердоги, ибо фильмы о неизвестных героях, которые никто не ждал, и у которых не было ...
Да даже на этом сайте их превозносили! Да, для массового зрителя они вторичный, но они часть большой франшизы! И выходили без явной конкуренции!

Mcls (Критик), постов: 3306
19 декабря 2021, 21:25
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Maxxx писал(а) 19 декабря 2021, 21:24
сыграл он как всегда, как во всех фильмах, бездарно и ужасно!нереально слабый актер
👍

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
19 декабря 2021, 21:25
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 19 декабря 2021, 21:09
А Босс вышел в один день с конкурентом уровня Паука? И с каких это пор Вселенная Марвел вдруг стала андердогом? ...
Ну да, Шан-Чи и Вечные для нас андердоги, ибо фильмы о неизвестных героях, которые никто не ждал, и у которых не было достаточно хороших толчков к сборам, как например у пантеры в виде хороших отзывов на Западе или как у Капитана Марвел в виде привязки к Финалу. Могу понять ещё претензии к Вдове (ибо популярный персонаж, да ещё и русская), но к ним - нет, ибо изначально ожидалось, что проекты будут, мягко говоря, неудачные в России и СНГ

Maxxx (Критик), постов: 5250
19 декабря 2021, 21:24
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Eq Fist писал(а) 19 декабря 2021, 21:08
Было бы хорошо, если бы тобишизы поняли что заслуга фильма не только пауков, и история Паркера тут весомая. Тем-более ...
сыграл он как всегда, как во всех фильмах, бездарно и ужасно!нереально слабый актер


Maxxx (Критик), постов: 5250
19 декабря 2021, 21:23
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Mcls писал(а) 19 декабря 2021, 21:14
Если бы Хохландасоплики и клоуны поняли, что большинство пошло на фильм ради дедов, будет ещё лучше.
точно)но тот дурачок не поймет этого, там свой мирок)

Mcls (Критик), постов: 3306
19 декабря 2021, 21:20
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 19 декабря 2021, 21:08
Было бы хорошо, если бы тобишизы поняли что заслуга фильма не только пауков, и история Паркера тут весомая. Тем-более ...
"Холланд отлично сыграл" на нервах:)

Текстолит (Критик), постов: 60534
19 декабря 2021, 21:15
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 19 декабря 2021, 21:10
Столько красивых и приятных девушек на сеансах я не видел уже давно. Фильм буквально вытащил людей с учебы, работы ...
Да)Идеальное Время для новых знакомств))

Mcls (Критик), постов: 3306
19 декабря 2021, 21:14
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 19 декабря 2021, 21:08
Было бы хорошо, если бы тобишизы поняли что заслуга фильма не только пауков, и история Паркера тут весомая. Тем-более ...
Если бы Хохландасоплики и клоуны поняли, что большинство пошло на фильм ради дедов, будет ещё лучше.

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
19 декабря 2021, 21:13
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 19 декабря 2021, 21:02