Фредо Корлеоне стал прототипом Пингвина в новом "Бэтмене"

21.12.2021 20:26
Фредо Корлеоне стал прототипом Пингвина в новом Бэтмене
Колин Фаррелл поддержал видение Мэтта Ривза
Френсис Форд Коппола, сам того не ведая, помог Мэтту Ривзу создать концепцию Пингвина, которого в новой версии "Бэтмена" сыграет Колин Фаррелл. В беседе с изданием Empire Ривз признался, что придумывая образ знаменитого антагониста, вдохновлялся целым рядом известных героев, начиная с Тони Сопрано (Джеймс Гандольфини) из "Клана Сопрано" до Гарольда Шенда (Боб Хоскинс) из "Долгой Страстной пятницы", а также Фредо Корлеоне в исполнении Джона Казале из "Крестного отца".

"В Пингвине есть что-то от Джона Казале, когда он играл Фредо в "Крестном отце". Он гангстер среднего звена, и в нем есть немного шоуменства, но вы видите, что он хочет большего, и что его недооценивают. Он готов сделать ход".
Означает ли это, что Пингвин получит "поцелуй смерти", неизвестно, но как бы то ни было, Фаррелл поддержал идею Ривза, касающуюся персонажа: "Мэтт упомянул при мне Фредо, потому что Фредо ощущал себя ничтожеством, живя в семье, полной очень сильных, очень ярких, очень способных, очень жестоких мужчин. Вот почему он совершает акт предательства - он слаб, он сломлен, и ему больно. Он переживает своего рода перелом, который подпитывает его желание и амбиции возвыситься в этой преступной клике. Куда ведет этот подъем... Я бы с удовольствием изучил это во втором фильме, если это когда-нибудь случится".

По поводу костюма, который прибавляет ему габаритов, Фаррелл сказал следующее: "Мэтт видел персонажа классически дородным, полным, как бы это ни звучало. Я только что закончил съемки в сериале "Северные воды", ради которых я набрал вес, и Мэтт сказал: "Ты отлично выглядишь!" Я подумал: "Ага, черта с два, попрощайся с этим, потому что я собираюсь на беговую дорожку. Мне нужно вернуть себе здоровье".".
Напомним, что Фаррелл продолжит играть персонажа в сериале HBO Max, который расскажет о приходе Пингвина к власти в преступном мире Готэма.
"Бэтмен" выйдет в кинотеатрах 4 марта 2022 года.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Empire


Всего комментариев: 13
McMuffinn (Критик), постов: 9090
22 декабря 2021 в 23:00
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 11 лет на сайте
11
DarkKnight77 писал(а) 22 декабря 2021 в 8:47
Он не переснял Таксист и Король комедии, а оттолкнулся от этих фильмов! Ты что-то путаешь
Буквально скопировал. Не даром Скорсезе собирался его снимать. Если бы этим не занималась его студия, можно было бы подать в суд за плагиат. Причём и Таксист, и Король Комедии лучше Джокера. Последний так вообще больше похож на сольник про Джокера, чем сам Джокер.

Mcls (Критик), постов: 3301
22 декабря 2021 в 10:44
Аватарка пользователя Mcls
Больше 5 лет на сайте
5
intvindet писал(а) 22 декабря 2021 в 0:54
Вот о Эдварде Нэштоне как раз не хочется знать ничего в преддверии премьеры. Надеюсь, так и поступят, скроют все ...
А кто сказал, что мне нужно больше информации о персонаже. Я сказал, что он мне больше интересен как злодей.

DarkKnight77 (Критик), постов: 13920
22 декабря 2021 в 8:55
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
intvindet писал(а) 22 декабря 2021 в 0:54
Вот о Эдварде Нэштоне как раз не хочется знать ничего в преддверии премьеры. Надеюсь, так и поступят, скроют все ...
100 % согласен, я даже не особо хочу видеть как он выглядит! Чтобы во время фильма всё это открылось, как в своё время было в фильме "Семь"!!!

DarkKnight77 (Критик), постов: 13920
22 декабря 2021 в 8:47
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
McMuffinn писал(а) 21 декабря 2021 в 20:59
Всё же есть разница между вдохновением для второстепенного персонажа с небольшим экранным временем и Тоддом ...
Он не переснял Таксист и Король комедии, а оттолкнулся от этих фильмов! Ты что-то путаешь

intvindet (Киноакадемик), постов: 13629
22 декабря 2021 в 0:54
Аватарка пользователя intvindet
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mcls писал(а) 21 декабря 2021 в 22:54
Пингвин конечно неплохо смотрится в трейлере, но меня больше интересует другие злодеи: Загадочник, например. И ...
Вот о Эдварде Нэштоне как раз не хочется знать ничего в преддверии премьеры. Надеюсь, так и поступят, скроют все его злоумышленное предназначение. Вполне достаточно дозированной информации, что прототипом для него послужил Зодиак.


Летописец (Критик), постов: 67702
21 декабря 2021 в 23:41
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Возможно ли столько характеров людей уместить в одном персонаже? Или получится чертовщина в виде Макевоя из фильма "Сплит"?

Mcls (Критик), постов: 3301
21 декабря 2021 в 22:54
Аватарка пользователя Mcls
Больше 5 лет на сайте
5
Пингвин конечно неплохо смотрится в трейлере, но меня больше интересует другие злодеи: Загадочник, например. И верю, что Пол Дано прекрасно справился с ролью.

Fukoff (Зритель), постов: 121
21 декабря 2021 в 21:59
Аватарка пользователя Fukoff
Больше 4 лет на сайте
4
Только чуть опухший, с похмела недельного).

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13987
21 декабря 2021 в 21:17
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Честно говоря, по трейлерам не особо похоже на то, что Пингвин вдохновлён Тони Сопрано. Скорее уж Джо Пеши из Славных парней)))

McMuffinn (Критик), постов: 9090
21 декабря 2021 в 20:59
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 11 лет на сайте
11
Лилит писал(а) 21 декабря 2021 в 20:50
Мэтт Ривз решил пойти по стопам Тодда Филлписа? Тот вдохновлялся Таксистом Скорцезе-результат мы помним (самый ...
Всё же есть разница между вдохновением для второстепенного персонажа с небольшим экранным временем и Тоддом Филлипсом, который просто переснял Короля Комедии и Таксиста.

DarkKnight77 (Критик), постов: 13920
21 декабря 2021 в 20:56
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Лилит писал(а) 21 декабря 2021 в 20:50
Мэтт Ривз решил пойти по стопам Тодда Филлписа? Тот вдохновлялся Таксистом Скорцезе-результат мы помним (самый ...
Там ещё боёвку Кошке сделали отталкиваясь от её габаритов! Тоже на основе смеси боевых искусств! И вообще, намечается что-то уникальное

Лилит (Зритель), постов: 2268
21 декабря 2021 в 20:50
Аватарка пользователя Лилит
Больше 7 лет на сайте
7
Мэтт Ривз решил пойти по стопам Тодда Филлписа? Тот вдохновлялся Таксистом Скорцезе-результат мы помним (самый кассовый фильм с рейтингом R). Не подведи Мэтт-мы верим в тебя и Роба.

intvindet (Киноакадемик), постов: 13629
21 декабря 2021 в 20:37
Аватарка пользователя intvindet
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
- Майк, как сказать по-испански "Банана дайкири" ?
- Банана дайкири, Фредо.