px

Лана Вачовски рассказала о будущем "Матрицы"

22.12.2021 13:46
Лана Вачовски рассказала о будущем Матрицы

Режиссер фильма "Матрица 4" уточнила судьбу проекта

Режиссер фантастического боевика "Матрица 4: Воскрешение" Лана Вачовски прояснила дальнейшую судьбу популярной франшизы, ответив на вопрос: является ли новый эпизод началом следующей трилогии.

В беседе с корреспондентами AP, режиссер пошутила о том, что все будет зависеть от продюсеров, но затем категорически ответила: "Нет". Вачовски подчеркнула, что она никогда не стремилась к полноценному возрождению проекта, но просто решила вернуться в мир, который в прошлом обеспечивал ей комфорт. "Я не собиралась снимать еще один фильм "Матрица". Я говорила всем в течение 18 лет, что не хочу снимать очередное продолжение. Лилли также неоднократно утверждала, что не хочет снимать еще одну "Матрицу". Но потом в моей жизни случилась трагедия, мои родители умерли, и мне нужно было что-то, что помогло бы мне справиться с горем. Придумывание истории, в которой два человека возвращаются к жизни, было исцеляющим и утешительным, и я не занималась самокопанием, я просто написала это, и даже не знала, что собираюсь с этим делать. Но затем я прочитала часть истории коллеге, и она сказала: "Боже мой, ты должна рассказать ее всем", - поведала Вачовски.

Отметим, что "Матрица 4: Воскрешение" заслужила в основном положительные оценки западных кинокритиков. Однако одновременный старт в прокате и стриминге, а также конкуренция с фильмом о Человеке-Пауке не оставляют ей шансов на серьезную прибыль.

Источник новости: Twitter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 21
Mcls (Критик), постов: 3306
22 декабря 2021, 15:38
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Вряд-ли будет новая трилогия.

$-$ (Киноман), постов: 192
22 декабря 2021, 15:20
Аватарка пользователя $-$
Больше 9 лет на сайте
9
Больше не надо таких фильмов.

друг (Зритель), постов: 95
22 декабря 2021, 15:15
Аватарка пользователя друг
Больше 6 лет на сайте
6
Fukoff писал(а) 22 декабря 2021, 13:48
Лучше пусть не продолжает. Матрицу оно сполна опозорило.
Я вовсе не считаю что Матрица-4 прям так уж опозорило франшизу с Матрицей случилось то же что и Терминатором не зависимо от количества сиквелов трилогию у меня никто не отнимал я же не ору что Гарри Поттера срочно на переделку ибо вся вторая половина Поттера ужасная муть в кино

Mr Ma (Киноман), постов: 8072
22 декабря 2021, 14:32
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 22 декабря 2021, 13:49
А ведь план развития мог быть отменный:) Например, в виде кроссовера с Джоном Уиком. Типа, Джон Уик - это Нео. Он спит ...
Вам определенно стоит попробовать подоить инвесторов разными сценариям, глядишь что-то из этого выйдет

Ёпрcт (Зритель), постов: 478
22 декабря 2021, 14:28
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 5 лет на сайте
5
7war писал(а) 22 декабря 2021, 14:24
Почитал отзывы. Решил в кино не пойду. Это не Матрица это сплошная повестка ЛГБТ и убогое дно
В самом фильмы нет даже тени намёка на ЛГБТ !


7war (Зритель), постов: 374
22 декабря 2021, 14:24
Аватарка пользователя 7war
Больше 10 лет на сайте
10
Почитал отзывы. Решил в кино не пойду. Это не Матрица это сплошная повестка ЛГБТ и убогое дно

Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 7244
22 декабря 2021, 14:07
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
С прокатным графиком таким, на что расчитывали?...

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
22 декабря 2021, 14:01
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Только вот если Лилли скажет "Да"?

TorAdin (Зритель), постов: 266
22 декабря 2021, 13:59
Аватарка пользователя TorAdin
Больше 13 лет на сайте
13
Ща пойдут отзывы от пользователей HBO max и тут надо будет скорее забыть эту часть,а не продолжать.

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
22 декабря 2021, 13:49
Аватарка пользователя Andrew
А ведь план развития мог быть отменный:) Например, в виде кроссовера с Джоном Уиком. Типа, Джон Уик - это Нео. Он спит и получил от машин другую личность. Но постепенно он начинает прозревать, что все эти бесконечные убийства не натуральные, отели Континенталь - это опорные серверы, а Уинстон - архитектор.