px

Активисты призвали к бойкоту претендента на "Оскар 2022"

29.12.2021 16:46
Активисты призвали к бойкоту претендента на Оскар 2022

Азиатские активисты ополчились на фильм Пола Томаса Андерсона

Группа активистов Media Action Network, отстаивающая интересы американцев азиатского происхождения, призывала к бойкоту фильма Пола Томаса Андерсона "Лакричная пицца" из-за сцен, в которых белый владелец ресторана "использует расистский фальшивый азиатский акцент" при разговоре со своей женой-японкой.

“МАНАА надеется показать, что похвала такому фильму, как "Лакричная пицца", оправдывает антиазиатский расизм и дает понять, что расизм в фильмах - это нормально, когда жертвами являются азиаты. К сожалению, эти взгляды выражаются и они укрепляют антиазиатскую ненависть, которую мы видим в окружающем нас мире”, - заявил представитель MANAA.

В одной из сцен в начале ленты владелец ресторана Джерри Фрик (Джон Майкл Хиггинс) обсуждает рекламу ресторана в местной газете и спрашивает свою жену Миоко (Юми Мидзуи), что она думает об этой рекламе, обращаясь к ней с притворным акцентом.

В более поздней сцене, когда главные герои Гэри и Алана (Купер Хоффман и Алана Хаим) обсуждают в ресторане размещение рекламы своей компании по производству водяных матрасов, Фрик снова использует тот же акцент..

Отметим, что "Лакричная пицца" является одним из фаворитов начавшегося наградного сезона. Фильму предсказывают номинации и на премии Американской Киноакадемии.

Источник новости: The Wrap


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 24
Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
29 декабря 2021, 21:26
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 29 декабря 2021, 20:45
А что там с индейцами?...
Они трубку мира выкурили, им всё равно...

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
29 декабря 2021, 21:24
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 29 декабря 2021, 21:19
Вчера попался блог одной русскоговорящей австралийки, так она прям говорит, как в стебных анекдотах с акцентом ...
А чаму менавіта ўсіх белых? Белыя ведзь могуць не толькі па рускі размаўляць))

Rimdar (Критик), постов: 7996
29 декабря 2021, 21:19
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
yrenson писал(а) 29 декабря 2021, 20:45
А что там с индейцами?...
Вчера попался блог одной русскоговорящей австралийки, так она прям говорит, как в стебных анекдотах с акцентом таким христоматийным. Считается ли это, что она унижает всех белых своим произношением русского?

Rimdar (Критик), постов: 7996
29 декабря 2021, 21:17
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
yrenson писал(а) 29 декабря 2021, 20:45
А что там с индейцами?...
Что-то не помню, чтобы говор индейцев коверкали и изображали.

заур_багиров (Критик), постов: 2637
29 декабря 2021, 21:04
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
Минуточку, сколько их там Пол Андерсона? Я ужг сбился с пути


yrenson (Киноакадемик), постов: 7222
29 декабря 2021, 20:45
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
А что там с индейцами?...

Intaler (Киноман), постов: 8797
29 декабря 2021, 20:22
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
intvindet писал(а) 29 декабря 2021, 17:35
Убежден, что кино достойнейшее почестей и наград. Похоже у людей настолько нет занятий и будничных обязанностей ...
Этот тренд про обиженных подобен теме возвратившихся солдат из Вьетнама, после которого было довольно пресно всем

Intaler (Киноман), постов: 8797
29 декабря 2021, 20:01
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 29 декабря 2021, 19:59
Да уж! Кинематограф, куда ты катишься?
Это просто популярные пробы почвы среди масс, так сказать. И в кинематографе, и в зрительских просмотрах-лайках, и в премиях. Всё пока на месте стоит, как и земной шар)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8181
29 декабря 2021, 19:59
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Да уж! Кинематограф, куда ты катишься?

Текстолит (Критик), постов: 60542
29 декабря 2021, 19:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На самом деле все дело в честности человека. Вот человек может сказать собеседнику "притворным акцентом" что угодно, даже шутка сюда относится. Или просто назвать человека своими именами. И пусть, к чертям собачим, полетят оскорбления и прочее, просто не надо на них отвечать.