px

20th Century Studios уладила все разногласия с авторами сценария "Хищника"

13.01.2022 09:34
20th Century Studios уладила все разногласия с авторами сценария Хищника

Стороны решили спор в досудебном порядке

Киностудия 20th Century Studios уладила все разногласия с авторами сценария фантастического боевика "Хищник" Джимом Томасом и Джоном Томасом. Стороны договорились отозвать свои иски из федерального суда Лос-Анджелеса. Условия соглашения не разглашаются.

Напомним, что братья Томас написали сценарий под названием "Охотники" в 1984 году, который 20th Century Fox купила в 1986 году и на его основе сняла культовый фильм. Братья подали в суд на студию в прошлом году, утверждая, что она ошибочно отклонила их попытку вернуть права на сценарий.

Закон США об авторском праве позволяет создателям при определенных обстоятельствах прекращать передачу авторских прав и возвращать свои работы по истечении 35 лет. Братья попросили суд признать их требование законным и запретить 20th Century создавать новые проекты об инопланетном охотнике без получения соответствующей лицензии.

20th Century в свою очередь подала в суд на братьев в тот же день, утверждая, что уведомление было преждевременным и не имело силы. Истец также заявил, что вложил "значительное" время и деньги в разработку новой части франшизы "Хищник".

Напомним, что проект под названием "Хищник 5: Добыча", который станет приквелом, должен выйти в 2022 году.

Источник новости: Reuters


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 30
123456789 (Критик), постов: 13930
13 января 2022, 18:40
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 13 января 2022, 18:37
Чтоб сбить Хищника с толку, надо было к врачу маньяку прикрепить 6 гранат)))
Нет потом.когда хищник пришел в себя,навалял пойму,но ошибся ранив девочку, после ранения которой к пойму пришла злость 300го уровня и он укокошил предатора топором

Текстолит (Критик), постов: 60574
13 января 2022, 18:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 13 января 2022, 18:33
Томогафком можно навредить.Ройсом доказано
Чтоб сбить Хищника с толку, надо было к врачу маньяку прикрепить 6 гранат)))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
13 января 2022, 18:37
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 13 января 2022, 18:26
Если ты насчет фильма, то тут история идет в раз с канонами первых двух частей.Тем более всем известен синопсис ...
а что с каноном не так?

ClubStyle (Критик), постов: 17905
13 января 2022, 18:36
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 13 января 2022, 18:30
Лук и стрелы могут навредить пришельцу?)Посмеялся)
Надо к стрелам гранату крепить, как делал Датч)
мамонтов валили огненными стрелами и копьями и хищника завалят)

John23 (Критик), постов: 25900
13 января 2022, 18:34
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 13 января 2022, 18:30
Лук и стрелы могут навредить пришельцу?)Посмеялся)
Надо к стрелам гранату крепить, как делал Датч)
"Лук и стрелы могут навредить пришельцу?" Почему бы и нет? У Хищника ведь есть не защищённые участки тела. Робин Гуд бы быстро с ним разделался:) Может будет как у Мэла Гибсона в "Апокалипсисе" - "Теперь вы на моей территории (я тут всё знаю) и вам хана".


123456789 (Критик), постов: 13930
13 января 2022, 18:33
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 13 января 2022, 18:30
Лук и стрелы могут навредить пришельцу?)Посмеялся)
Надо к стрелам гранату крепить, как делал Датч)
Томогафком можно навредить.Ройсом доказано

Текстолит (Критик), постов: 60574
13 января 2022, 18:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 13 января 2022, 18:25
фильм будет лажей из-за этого? я так не считаю
Лук и стрелы могут навредить пришельцу?)Посмеялся)
Надо к стрелам гранату крепить, как делал Датч)

Текстолит (Критик), постов: 60574
13 января 2022, 18:26
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 13 января 2022, 18:16
ой не факт!!!
Если ты насчет фильма, то тут история идет в раз с канонами первых двух частей.Тем более всем известен синопсис фильма)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
13 января 2022, 18:25
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 13 января 2022, 18:22
Стороны договорились. Факт)
фильм будет лажей из-за этого? я так не считаю

Текстолит (Критик), постов: 60574
13 января 2022, 18:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 13 января 2022, 18:16
ой не факт!!!
Стороны договорились. Факт)