px

20th Century Studios уладила все разногласия с авторами сценария "Хищника"

13.01.2022 09:34
20th Century Studios уладила все разногласия с авторами сценария Хищника

Стороны решили спор в досудебном порядке

Киностудия 20th Century Studios уладила все разногласия с авторами сценария фантастического боевика "Хищник" Джимом Томасом и Джоном Томасом. Стороны договорились отозвать свои иски из федерального суда Лос-Анджелеса. Условия соглашения не разглашаются.

Напомним, что братья Томас написали сценарий под названием "Охотники" в 1984 году, который 20th Century Fox купила в 1986 году и на его основе сняла культовый фильм. Братья подали в суд на студию в прошлом году, утверждая, что она ошибочно отклонила их попытку вернуть права на сценарий.

Закон США об авторском праве позволяет создателям при определенных обстоятельствах прекращать передачу авторских прав и возвращать свои работы по истечении 35 лет. Братья попросили суд признать их требование законным и запретить 20th Century создавать новые проекты об инопланетном охотнике без получения соответствующей лицензии.

20th Century в свою очередь подала в суд на братьев в тот же день, утверждая, что уведомление было преждевременным и не имело силы. Истец также заявил, что вложил "значительное" время и деньги в разработку новой части франшизы "Хищник".

Напомним, что проект под названием "Хищник 5: Добыча", который станет приквелом, должен выйти в 2022 году.

Источник новости: Reuters


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 30
ClubStyle (Критик), постов: 17905
13 января 2022, 18:16
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 13 января 2022, 9:53
Ну что ж, братья продались. Это очень печалит. Каждый студийный фильм хуже предшественника. Уже и без трейлеров ...
ой не факт!!!

Текстолит (Критик), постов: 60542
13 января 2022, 17:47
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отвечаю на удаленный коммент пользователя Smith&Wess 13.01.2022 11:30
"Хз, прошлый фильм на стадии каста уже был "использовано грязное слово" (а когда заявили о ребенке аутисте в сюжете, я окончательно понял - грядёт "использовано грязное слово"), но почему-то многие были уверены, что будет нечто достойное."

Мой ответ
Само появление парня аутиста можно было показать как случайностью. Врачи, ученые не могли понять парня и тот случайно бы оказался на базе, где начал понимать издаваемые звуки Хищника.

Rimdar (Критик), постов: 7998
13 января 2022, 17:02
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Regolas писал(а) 13 января 2022, 16:51
В стиле первого Хищника? Как, когда там будущее и развитые технологии с андроидами?))
Не я имею ввиду по кровавости и брутальности и манере съемок и самой атмосфере.

Regolas (Критик), постов: 10866
13 января 2022, 16:51
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 13 января 2022, 16:29
Когда мы увидим экранизацию игры Чужие против Хищника? Именно во времена Рипли. Это был бы лютый хит, только надо ...
В стиле первого Хищника? Как, когда там будущее и развитые технологии с андроидами?))

Rimdar (Критик), постов: 7998
13 января 2022, 16:29
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Когда мы увидим экранизацию игры Чужие против Хищника? Именно во времена Рипли. Это был бы лютый хит, только надо сделать всё в стиле Чужие и первого Хищника.


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
13 января 2022, 14:05
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Насильственная эксплуатация в плохих руках продолжается

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
13 января 2022, 13:58
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну слава богу! Теперь франшизу будут доить беспрепятственно. А то я уж заволновался)))

Mcls (Критик), постов: 3306
13 января 2022, 10:12
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
"Братья против Хищникa"

Текстолит (Критик), постов: 60542
13 января 2022, 9:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну что ж, братья продались. Это очень печалит. Каждый студийный фильм хуже предшественника. Уже и без трейлеров понятно что фильм будет парашей.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8185
13 января 2022, 9:39
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Деньги, деньги, делай деньги!