Меню сайта
На главную страницу

Компания Weta обеспечит спецэффектами нового "Чужого"

Компания Weta обеспечит спецэффектами нового "Чужого"

Компания Weta, одним из основателей которой являлся Питер Джексон, подписала контракт об участии в создании специальных эффектов для телевизионного сериала, действие которого будет происходить во вселенной Чужих. Утверждается, что она будет отвечать за образ самого ксеноморфа.

Отметим, что компания состоит из подразделений Weta Digital и Weta Workshop, причем одно из низх занимается компьютерными эффектами, а другое - практическими. Степень вовлеченности каждого пока неизвестна, Вполне вероятно, что речь будет иди о более обширном сотрудничестве с создателями шоу.

Напомним, что режиссером проекта назначен Ной Хоули, который ране неоднократно подчеркивал, что в его версии не будет главной героини полнометражных фильмов Элен Рипли и иных знакомых персонажей. "Действие происходит на Земле будущего. В данный момент я описываю историю как "Эдисон против Вестингауза против Теслы". У нас есть известная всем корпорация Вейланд-Ютани, которая разрабатывает искусственный интеллект - но что, если есть другие, пытающиеся взглянуть на этот процесс иначе? Какая из этих технологий победит?", - говорил он в одном из интервью.

Компания Weta ранее уже занималась оформлением историй из мира Чужих. Она участвовала в создании приквела под названием "Прометей!", выпущенного в 2012 году.

Источник: Comic Book
13.01.2022 23:14
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 11
Megan Fox (Киноман), постов: 6188
15 января 2022, 11:01
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше года на сайте
1
Ну и.. - сказал Питт, и начал дублировать Дикаприю

CheChen (Киноакадемик), постов: 14608
15 января 2022, 10:57
Аватарка пользователя CheChen
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Язон ДинАльт писал(а) 14 января 2022, 15:36
Хватит уже издеваться над "Чужим". Дайте спокойно умереть франшизе. Снимайте лучше комиксы из вселенной Марвел. Они намного интересней зрителю.
Ну и бред

Язон ДинАльт (Киноман), постов: 433
14 января 2022, 15:36
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 12 лет на сайте
12
Хватит уже издеваться над "Чужим". Дайте спокойно умереть франшизе. Снимайте лучше комиксы из вселенной Марвел. Они намного интересней зрителю.

HUNTERX (Критик), постов: 50374
14 января 2022, 11:18
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Посмотрим как создают Скайнет в мире чужого)Что-нибудь интереснее не придумали?!

Long (Новичок), постов: 44
14 января 2022, 6:30
Аватарка пользователя Long
Stepanman92 писал(а) 13 января 2022, 23:31
Оу,если не ошибаюсь,weta участвовала в работе над спецэффектами к фильму аватар и восстание планеты обезьян...шикарная работа.В плане графики явно сомневаться не стоит
Weta и налажать может как в битве пяти воинств.

neo32 (Новичок), постов: 30
14 января 2022, 1:51
Аватарка пользователя neo32
Больше года на сайте
1
Жаль что сериал, совсем хорошее кино уходит, кинотеатры вымрут.

Rimdar (Критик), постов: 5000
14 января 2022, 0:49
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 3 лет на сайте
3
spacenomore писал(а) 13 января 2022, 23:34
Придумайте уже что-то новое! 40 лет франшизе!!
Да нового хоть отбавляй, только вы и не смотрите)))

Rimdar (Критик), постов: 5000
14 января 2022, 0:48
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 3 лет на сайте
3
Stepanman92 писал(а) 13 января 2022, 23:31
Оу,если не ошибаюсь,weta участвовала в работе над спецэффектами к фильму аватар и восстание планеты обезьян...шикарная работа.В плане графики явно сомневаться не стоит
Мда... Ну и примеры)) Не лучшие. Самый убойный и реалистичный графон я видел в Легендах Завтрашнего дня в прошлом сезоне. Я аж остановил просмотр, чтоб рассмотреть спец эффекты и сиджиай. А остальное это мыло и мультик.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 5861
13 января 2022, 23:48
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну за визуальную составляющую беспокоиться не стоит. Главное теперь, чтобы сценарная составляющая не была как… ну… у любой части Чужого после второй)))

spacenomore (Новичок), постов: 48
13 января 2022, 23:34
Аватарка пользователя spacenomore
Больше 6 лет на сайте
6
Придумайте уже что-то новое! 40 лет франшизе!!