px

"Матрица 4: Воскрешение" провально стартовала в Китае

17.01.2022 11:04
Матрица 4: Воскрешение провально стартовала в Китае

Фильм студии Warner Bros. не заинтересовал китайских зрителей

Фильм студии Warner Bros. "Матрица 4: Воскрешение" стартовал в Китае с провальным результатом. В свои первые выходные четвертая серия фантастического проекта смогла собрать на этом рынке лишь 7,5 миллиона долларов.

Местным зрителям, очевидно, не слишком понравилась перезагрузка, об этом свидетельствует ее рейтинг на ведущих китайских платформах. Так, картина набрала всего 7,5 баллов на флагманском сервисе продажи билетов Alibaba Tao Piao Piao, 7,4 на Maoyan и 5,7 на Douban. Отметим, что каждый крупный отечественный фильм, выпущенный в это же время, получил значительно более высокие рейтинги.

Помимо этого, к моменту выхода "Матрицы 4" в Китае уже получили большое распространение высококачественные пиратские копии фильма, поступившие прямиком со стриминга HBO Max, что также предопределило неубедительные кассовые сборы.

Что касается возможных финальных сборов очередного продолжения, то большинств китайских экспертов сходятся во мнении, что они не превысят 15.17 миллионов долларов, что можно считать полным провалом на столь важном для любого голливудского проекта рынке.

Напомним, что производственный бюджет "Матрицы 4" оценивается в 190 миллионов долларов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 54
Kent S (Киноакадемик), постов: 33581
17 января 2022, 16:04
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 17 января 2022, 11:43
Возрождение матрицы не удалось, и бэтмена с супом возрождают постоянно, я про это. Есть же другие герои , кроме ...
Боюсь Фонаря мы не скоро увидим на большом экране и с хорошей постановкой

Intelligent (Зритель), постов: 1267
17 января 2022, 15:39
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
yrenson писал(а) 17 января 2022, 15:31
Тут бесполезно аргументами примеры показывать) я понял это уже) Интелегент, ясно дал понять, хотим "буксовать" ...
Ваши аргументы в стиле лучше снимать продолжение старого, чем делать переосмысление, вовсе не аргументы лишь ваше имхо и не более. Не надо пытаться строить из себя критика / профессора, ваше мнение только ваше и не может претендовать на правду.

JENIK (Критик), постов: 6988
17 января 2022, 15:35
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
yrenson писал(а) 17 января 2022, 15:31
Тут бесполезно аргументами примеры показывать) я понял это уже) Интелегент, ясно дал понять, хотим "буксовать" ...
Каждому своё, как говорится. Я бы лучше посмотрел на скоростного Флэша, разноцветных Фонарей, Шазама - у которого способностей побольше, чем у Супса))

yrenson (Киноакадемик), постов: 7237
17 января 2022, 15:31
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
JENIK писал(а) 17 января 2022, 15:22
Я про то, что Кэп, Жч, Тор и Халк на тот момент были малопопулярными по сравнению с Пауком и Логаном. Но студия своими ...
Тут бесполезно аргументами примеры показывать) я понял это уже) Интелегент, ясно дал понять, хотим "буксовать" на одном месте, видеть одно и тоже с разных сторон.У DC более 100 положительных героев,непаханое поле для киноиндустрии,но ...

JENIK (Критик), постов: 6988
17 января 2022, 15:22
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Intelligent писал(а) 17 января 2022, 15:04
Ещё раз повторяю второстепенных персонажей пускают только в кроссоверах, нужны примеры? Или сложно сложить 2+2? ...
Я про то, что Кэп, Жч, Тор и Халк на тот момент были малопопулярными по сравнению с Пауком и Логаном. Но студия своими Идеями и крутыми актёрами затащили! За Стрэнджа и Пантеру не переживайте. Бенедикт тащит, харизматичный актёр, Доктор Стрэндж интересный перс с волшебным удивительным миром. Пантерой теперь будет Шури, я думаю, что потом она не справится морально и физически, как видим.. и возможно, королём назначат Мбаку.


Intelligent (Зритель), постов: 1267
17 января 2022, 15:06
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
yrenson писал(а) 17 января 2022, 14:54
Справедливо подмечено) Так и Марвел переснимает Пантеру, капитаншу, может меняет режиссёра и актёра? Перезапускает ...
Если вам интересно жевать жвачку одну и тоже весь день, то я предпочитаю их менять. Вроде ответ на ваши вопросы более чем прост и универсален.

Intelligent (Зритель), постов: 1267
17 января 2022, 15:04
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
JENIK писал(а) 17 января 2022, 14:36
У Марвел комиксов самые популярные два перса это Человек-Паук и Росомаха. Только прав на чек-пука и росю тогда ...
Ещё раз повторяю второстепенных персонажей пускают только в кроссоверах, нужны примеры? Или сложно сложить 2+2? Росомаха сейчас нафиг никому не нужен. По поводу великолепной вселенной я не собираюсь спорить, для тебя она великолепная, для меня детский сад, каждому своё. А про продолжение, ну как бы нафиг им ремейк, если можно доить то, что доится, но это пока. Посмотрим, как выступят продолжения Стрэнджа и Пантеры, без главного то героя.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 января 2022, 15:02
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Есть конспирологическая теория провала "Матрицы" в Китае. С отсылкой на "Не смотрите наверх". Там же говорят, а это так и есть, что Китай добывает и перерабатывает практически весь объём редкоземельных элементов, идущих на производство телефонов и электроники. Китай владелец Матрицы, и им не нужно смотреть на голливудскую

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
17 января 2022, 15:00
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Есть франшизы время которых прошло

yrenson (Киноакадемик), постов: 7237
17 января 2022, 14:54
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10