px

Microsoft купила Activision Blizzard и пообещала инклюзивные и безопасные игры

18.01.2022 18:54
Microsoft купила Activision Blizzard и пообещала инклюзивные и безопасные игры

Сумма сделки оценивается в 68.7 миллиарда долларов

Компания Microsoft купила одного из крупнейших производителей видеоигр - Activision Blizzard по цене 95,00 долларов за акцию. Об этом сообщается на официальном сайте Общая сумма сделки оценивается в 68,7 миллиарда долларов.

Когда сделка будет одобрена надзорными органами, Microsoft станет третьей по величине игровой компанией в мире по выручке после Tencent и Sony.

Приобретение включает в себя культовые франшизы, такие как "Warcraft: Orcs & Humans", "Диабло", "Overwatch", "Call of Duty" и “Candy Crush”, в дополнение к глобальным киберспортивным мероприятиям. У компании есть подрядчики по всему миру, в которых работает почти 10 000 сотрудников.

Утверждается, что нынешний глава Activision Blizzard Бобби Котик продолжит исполнять обязанности генерального директора, и он и его команда будут "уделять основное внимание усилиям по дальнейшему укреплению культуры компании и ускорению роста бизнеса".

“Игры сегодня являются наиболее динамичной и захватывающей категорией развлечений на всех платформах и будут играть ключевую роль в развитии платформ. Мы вкладываем значительные средства в контент мирового класса, сообщество и облачные сервисы, чтобы открыть новую эру игр, которая ставит игроков и создателей на первое место и делает игры безопасными, инклюзивными и доступными для всех”, - прокомментировал Сатья Наделла генеральный директор Microsoft.

Источник новости: Microsoft


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 34
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73228
18 января 2022, 21:45
Аватарка пользователя Andrew
yrenson писал(а) 18 января 2022, 20:44
С одной стороны, нормальный противоход. Сони то свои эксклюзивы не портирует. Меня другой вопрос интересует, станет ...
У Sony нет таких ресурсов:) Их дела вообще не очень

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73228
18 января 2022, 21:18
Аватарка пользователя Andrew
yrenson писал(а) 18 января 2022, 20:46
Так акция одна стоит 95 $ откуда тысячи???....
В тексте и есть 95,00 доллара:) Кто-то просто не читатель:))

Finch (Киноакадемик), постов: 4216
18 января 2022, 21:12
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 18 января 2022, 20:44
С одной стороны, нормальный противоход. Сони то свои эксклюзивы не портирует. Меня другой вопрос интересует, станет ...
"Сони то свои эксклюзивы не портирует" - Уже с 2020-го начала их частично на пк сливать:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4216
18 января 2022, 21:09
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 18 января 2022, 19:32
Сони теперь точно должны приобрести что то крупное. Так как некоторые игры могут теперь не выходить на Соньке. ...
Вряд ли потянут:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
18 января 2022, 20:57
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
yrenson писал(а) 18 января 2022, 20:46
Так акция одна стоит 95 $ откуда тысячи???....
Ну значит опечатка новости


Mr Ma (Киноман), постов: 8069
18 января 2022, 20:50
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 18 января 2022, 19:46
Так это понятно, но смешно же:)
Который год уже сижу с попкорном и веселюсь, в отсутствие нормальных комедий на киноэкране))) 30 лет назад думал чем буду заниматься в старости, а выясняется, что Я со своим советским образованием, чуть ли не Академик уже, так что без бабла точно не останусь.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7238
18 января 2022, 20:46
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
darkwhite писал(а) 18 января 2022, 20:43
Чел акции того же Диснея стоит около 100 долларов))) НЕ 90 тысяч))) Видите разницу?:)) Это даже не биткоин)))
Так акция одна стоит 95 $ откуда тысячи???....

yrenson (Киноакадемик), постов: 7238
18 января 2022, 20:44
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Kent S писал(а) 18 января 2022, 19:58
Интересно какие игры.
Колду вряд ли запретят на сони, но сделают её на неделю или месяц эксклюзивом на боксе ...
С одной стороны, нормальный противоход. Сони то свои эксклюзивы не портирует. Меня другой вопрос интересует, станет ли меньше платных доп товаров?....

darkwhite (Критик), постов: 31336
18 января 2022, 20:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 18 января 2022, 19:32
У тебя нет их акцИИ, вот и бесишься:))
Чел акции того же Диснея стоит около 100 долларов))) НЕ 90 тысяч))) Видите разницу?:)) Это даже не биткоин)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33583
18 января 2022, 19:58
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 18 января 2022, 19:48
Поэтому там явно не в их играх дело:) А в киберспорте и мерче, который хорошо покупается:) Ну, и теперь Sony лишится ...
Интересно какие игры.
Колду вряд ли запретят на сони, но сделают её на неделю или месяц эксклюзивом на боксе и ПК.