Меню сайта
На главную страницу

Объявлены номинанты на премию VES Awards 2022

Объявлены номинанты на премию VES Awards 2022

Сообщество создателей спецэффектов (Visual Effects Society) представило список номинантов на свою ежегодную премию VES Awards. Лидерами по числу упоминаний оказались фантастический фильм "Дюна" и мультфильм "Энканто", Они будут претендовать на шесть наград каждый. В разделе телевизионных проектов лидером оказался сериал "Локи", претендующий на четыре премии.

В главной номинации "Лучшие спецэффекты в фотореалистичном полнометражном фильме", кроме "Дюны", также упоминаются "Шан-Чи и Легенда Десяти Колец", "Человек-Паук 3: нет пути домой", "Годзилла против Конга", "Не время умирать" и "Матрица 4: Воскрешение".

За победу в номинации "Лучшие спецэффекты в фотореалистичном эпизоде" будут бороться "Основание", "Локи", "Невер", "Затерянные в космосе" и "Противостояние".

Среди видеоигр на трофей смогут претендовать "Battlefield 2042", "Call of Duty: Vanguard", "Forza Horizon 5", "Ratchet & Clank: Rift Apart" и "Returnal".

Дата проведения торжественной церемонии пока не уточнялась. Изначально ее планировалось организовать 8 марта, но в связи с быстрым ростом уровня заболеваемости коронавирусом, шоу было отложено на неопределенный срок.

Источник: The Wrap
18.01.2022 19:38
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 13
JENIK (Критик), постов: 7002
19 января 2022, 13:00
Аватарка пользователя JENIK
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 19 января 2022, 12:50
Фильмы "Моя жизнь", "Титаник", "Список Шиндлера", "Ганди","Апокалипсис","Отец", "Стрингер" очень даже реальны)
Не спорю, что есть, но не так много, как чуши всякой) Тут без стиха или песни не обойтись)) Веселиться у нас получается ржачно и интересно, но надо и Меру знать. В комментах не буду, на форуме спою...

HuntGod (Критик), постов: 51366
19 января 2022, 12:50
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 19 января 2022, 11:21
Для меня Кино - это развлекательное искусство. Это личное видение режиссёра, и даже самые вдумчивые часто бывают далеки от реальности и научной достоверности. Из таких есть несколько, которые меня действительно ...
Фильмы "Моя жизнь", "Титаник", "Список Шиндлера", "Ганди","Апокалипсис","Отец", "Стрингер" очень даже реальны)

JENIK (Критик), постов: 7002
19 января 2022, 11:21
Аватарка пользователя JENIK
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JENIK писал(а) 19 января 2022, 9:08
Энканто-то очень качественный мультфильм, я посмотрел. А вот в Дюне что?? Я её ещё не смотрел, зачем она нужна?
Для меня Кино - это развлекательное искусство. Это личное видение режиссёра, и даже самые вдумчивые часто бывают далеки от реальности и научной достоверности. Из таких есть несколько, которые меня действительно зацепляют на просмотр, а потом вдохновляют. Но смотреть всё подряд без разбора и гордиться этим - не моё) Попадутся такие мерзкие фильмы, как у Мартина, затянутая скукота, как и у Вильнева - трата времени. Дюна мне совсем не нужна, судя по отзывам она скукота. Но придётся посмотреть ради интересных мне актёров: Зендаи, Бролина, Батисты. :))

JENIK (Критик), постов: 7002
19 января 2022, 9:08
Аватарка пользователя JENIK
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 18 января 2022, 19:39
"Дюна" вполне понятно. Дорогой скринсейвер же. Но в "Энканто" то что там?
Энканто-то очень качественный мультфильм, я посмотрел. А вот в Дюне что?? Я её ещё не смотрел, зачем она нужна?

Godzilla1 (Критик), постов: 4256
18 января 2022, 23:48
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 3 лет на сайте
3
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OUTSTANDING ANIMATED CHARACTER IN A PHOTOREAL FEATURE
Jungle Cruise”: Aguirre
Venom: Let There Be Carnage”: Carnage
Эээ, это какая-то шутка.
Хотя оттуда можно убрать как минимум половину номинантов.


DarkKnight77 (Критик), постов: 3891
18 января 2022, 21:18
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
Дюна, болеем за Дюну

Finch (Критик), постов: 819
18 января 2022, 21:14
Аватарка пользователя Finch
Больше года на сайте
1
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 18 января 2022, 19:59
Хотя может и Ретернал взять или Ретчет.
Второе:)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 7956
18 января 2022, 20:30
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Все нормальные, Дюна берет конечно все награды в этом году, но тоже ничего нового не показала, не камень в огород Вильнева, уже несколько лет такие проекты

OUTSTANDING ANIMATED CHARACTER IN A PHOTOREAL FEATURE
“Venom: Let There Be Carnage”: Carnage
Richard Spriggs, Ricardo Silva, Lucas Cuenca, Federico Frassinelli

Вот настолько слабый год

Kent S (Киноакадемик), постов: 28571
18 января 2022, 19:59
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хотя может и Ретернал взять или Ретчет.

Kent S (Киноакадемик), постов: 28571
18 января 2022, 19:59
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
По играм должна взять Форза