px

Объявлены номинанты на премию VES Awards 2022

18.01.2022 19:38
Объявлены номинанты на премию VES Awards 2022

Лидерами по числу упоминаний стали "Дюна" и "Энканто"

Сообщество создателей спецэффектов (Visual Effects Society) представило список номинантов на свою ежегодную премию VES Awards. Лидерами по числу упоминаний оказались фантастический фильм "Дюна" и мультфильм "Энканто", Они будут претендовать на шесть наград каждый. В разделе телевизионных проектов лидером оказался сериал "Локи", претендующий на четыре премии.

В главной номинации "Лучшие спецэффекты в фотореалистичном полнометражном фильме", кроме "Дюны", также упоминаются "Шан-Чи и Легенда Десяти Колец", "Человек-Паук 3: нет пути домой", "Годзилла против Конга", "Не время умирать" и "Матрица 4: Воскрешение".

За победу в номинации "Лучшие спецэффекты в фотореалистичном эпизоде" будут бороться "Основание", "Локи", "Невер", "Затерянные в космосе" и "Противостояние".

Среди видеоигр на трофей смогут претендовать "Battlefield 2042", "Call of Duty: Vanguard", "Forza Horizon 5", "Ratchet & Clank: Rift Apart" и "Returnal".

Дата проведения торжественной церемонии пока не уточнялась. Изначально ее планировалось организовать 8 марта, но в связи с быстрым ростом уровня заболеваемости коронавирусом, шоу было отложено на неопределенный срок.

Источник новости: The Wrap


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 13
JENIK (Критик), постов: 6988
19 января 2022, 13:00
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 19 января 2022, 12:50
Фильмы "Моя жизнь", "Титаник", "Список Шиндлера", "Ганди","Апокалипсис","Отец", "Стрингер" ...
Не спорю, что есть, но не так много, как чуши всякой) Тут без стиха или песни не обойтись)) Веселиться у нас получается ржачно и интересно, но надо и Меру знать. В комментах не буду, на форуме спою...

Текстолит (Критик), постов: 60566
19 января 2022, 12:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 19 января 2022, 11:21
Для меня Кино - это развлекательное искусство. Это личное видение режиссёра, и даже самые вдумчивые часто бывают ...
Фильмы "Моя жизнь", "Титаник", "Список Шиндлера", "Ганди","Апокалипсис","Отец", "Стрингер" очень даже реальны)

JENIK (Критик), постов: 6988
19 января 2022, 11:21
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JENIK писал(а) 19 января 2022, 9:08
Энканто-то очень качественный мультфильм, я посмотрел. А вот в Дюне что?? Я её ещё не смотрел, зачем она нужна?
Для меня Кино - это развлекательное искусство. Это личное видение режиссёра, и даже самые вдумчивые часто бывают далеки от реальности и научной достоверности. Из таких есть несколько, которые меня действительно зацепляют на просмотр, а потом вдохновляют. Но смотреть всё подряд без разбора и гордиться этим - не моё) Попадутся такие мерзкие фильмы, как у Мартина, затянутая скукота, как и у Вильнева - трата времени. Дюна мне совсем не нужна, судя по отзывам она скукота. Но придётся посмотреть ради интересных мне актёров: Зендаи, Бролина, Батисты. :))

JENIK (Критик), постов: 6988
19 января 2022, 9:08
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 18 января 2022, 19:39
"Дюна" вполне понятно. Дорогой скринсейвер же. Но в "Энканто" то что там?
Энканто-то очень качественный мультфильм, я посмотрел. А вот в Дюне что?? Я её ещё не смотрел, зачем она нужна?

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
18 января 2022, 23:48
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OUTSTANDING ANIMATED CHARACTER IN A PHOTOREAL FEATURE
Jungle Cruise”: Aguirre
Venom: Let There Be Carnage”: Carnage
Эээ, это какая-то шутка.
Хотя оттуда можно убрать как минимум половину номинантов.


DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
18 января 2022, 21:18
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Дюна, болеем за Дюну

Finch (Киноакадемик), постов: 4216
18 января 2022, 21:14
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 18 января 2022, 19:59
Хотя может и Ретернал взять или Ретчет.
Второе:)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
18 января 2022, 20:30
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Все нормальные, Дюна берет конечно все награды в этом году, но тоже ничего нового не показала, не камень в огород Вильнева, уже несколько лет такие проекты

OUTSTANDING ANIMATED CHARACTER IN A PHOTOREAL FEATURE
“Venom: Let There Be Carnage”: Carnage
Richard Spriggs, Ricardo Silva, Lucas Cuenca, Federico Frassinelli

Вот настолько слабый год

Kent S (Киноакадемик), постов: 33583
18 января 2022, 19:59
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хотя может и Ретернал взять или Ретчет.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33583
18 января 2022, 19:59
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
По играм должна взять Форза