px

Netflix выпустит 25 корейских кинопроектов в 2022 году

19.01.2022 12:01
Netflix выпустит 25 корейских кинопроектов в 2022 году

Стриминг инвестирует более полумиллиарда долларов

Воодушевленный ошеломляющим успехом сериалов "Игра в кальмара", "Зов ада" и других шоу, Netflix, как и следовало ожидать, удвоит объем корейского контента в 2022 году. В заявлении стриминга, опубликованном 19 января 2022 года, говорится, что в текущем году он выпустит 25 корейских фильмов и сериалов, что является крупнейшим ежегодным выпуском в стране на сегодняшний день.

В 2021 году Netflix инвестировал более полумиллиарда долларов в корейский контент, и в 2022 году планирует превзойти эту сумму, хотя и не разглашает точных цифр. Компания привела аргументы, объясняющие ее политику в отношении корейского контента. По данным стриминга, суммарные часы просмотров оригинальных корейских шоу, а в 2021 году их было 15, выросли в шесть раз по сравнению с 2019 годом. "Игра в кальмара" стала самым популярным сериалом Netflix за всю историю, причем 95 процентов его зрителей не из Кореи. Важным фактом для компании является то, "многие из этих зрителей продолжили изучать другой корейский контент".

Помимо "Игры в кальмара" большой популярностью у подписчиков пользуются мрачное фэнтези "Зов ада" и научно-фантастическая мистерия "Море Спокойствия".

Что касается предстоящих проектов, то среди них драма о выживании "Мы все мертвы" (дата премьеры 28 января 2022 года), адаптация испанского сериала "Бумажный дом", "Бумажный дом: Корея - объединенная экономическая зона" и боевик "Seoul Vibe" ("Сеул на драйве") о событиях во время Олимпийских игр 1988 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 17
sergeystr (Критик), постов: 5769
19 января 2022, 19:13
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
После кальмара как попёрло.

Casablanka (Зритель), постов: 293
19 января 2022, 19:07
Аватарка пользователя Casablanka
Больше 3 лет на сайте
3
Как эти сериалы смотрят в США-Нетфликс делают дубляж????Атак очень посредственно.

xyzknows (Критик), постов: 2448
19 января 2022, 18:18
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кальмар, конечно, очень посредственный сериальчик.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7221
19 января 2022, 17:37
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Megan Fox писал(а) 19 января 2022, 16:26
Ад - фантастический трэш с ультранасильственным мрачным грувом и порицанием поклоняющимся религии и её апостолам, ...
Я хоть и ничего не понял в этом грамотно составленном списке существительных и прилагательных, но абсолютно согласен!!!....

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5976
19 января 2022, 16:44
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Уже трейлер для корейского "Бумажного дома" вышел, с главными героями. Смотрится пока так себе.


John23 (Критик), постов: 25832
19 января 2022, 16:42
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 19 января 2022, 16:31
А северная тоже что-то снимает ?)
Порылся немного в интернете - похоже что снимает:)

AleX (Критик), постов: 8868
19 января 2022, 16:31
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 19 января 2022, 16:14
Я так понимаю, речь идёт только о фильмах Южной Кореи?:)
А северная тоже что-то снимает ?)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
19 января 2022, 16:26
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 19 января 2022, 16:09
Ад не смотрел, но судя по отзывам и сюжету та ещё муть. А вот Кальмар феномен конечно и полностью оправдывает свою ...
Ад - фантастический трэш с ультранасильственным мрачным грувом и порицанием поклоняющимся религии и её апостолам, притом, не попадающий ни в одну нормально воспринимаемую концепцию в плане реализации. Есть маленькие неплохие драматические вкрапления

John23 (Критик), постов: 25832
19 января 2022, 16:14
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я так понимаю, речь идёт только о фильмах Южной Кореи?:)

John23 (Критик), постов: 25832
19 января 2022, 16:10
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 19 января 2022, 15:00
Та ваще))) близко к реальности) обыденность повседневная, монстры на улице, а полиция ищет виновного))
:)