Меню сайта
На главную страницу

Netflix выпустит 25 корейских кинопроектов в 2022 году

Netflix выпустит 25 корейских кинопроектов в 2022 году

Воодушевленный ошеломляющим успехом сериалов "Игра в кальмара", "Зов ада" и других шоу, Netflix, как и следовало ожидать, удвоит объем корейского контента в 2022 году. В заявлении стриминга, опубликованном 19 января 2022 года, говорится, что в текущем году он выпустит 25 корейских фильмов и сериалов, что является крупнейшим ежегодным выпуском в стране на сегодняшний день.

В 2021 году Netflix инвестировал более полумиллиарда долларов в корейский контент, и в 2022 году планирует превзойти эту сумму, хотя и не разглашает точных цифр. Компания привела аргументы, объясняющие ее политику в отношении корейского контента. По данным стриминга, суммарные часы просмотров оригинальных корейских шоу, а в 2021 году их было 15, выросли в шесть раз по сравнению с 2019 годом. "Игра в кальмара" стала самым популярным сериалом Netflix за всю историю, причем 95 процентов его зрителей не из Кореи. Важным фактом для компании является то, "многие из этих зрителей продолжили изучать другой корейский контент".

Помимо "Игры в кальмара" большой популярностью у подписчиков пользуются мрачное фэнтези "Зов ада" и научно-фантастическая мистерия "Море Спокойствия".

Что касается предстоящих проектов, то среди них драма о выживании "Мы все мертвы" (дата премьеры 28 января 2022 года), адаптация испанского сериала "Бумажный дом", "Бумажный дом: Корея - объединенная экономическая зона" и боевик "Seoul Vibe" ("Сеул на драйве") о событиях во время Олимпийских игр 1988 года.

Источник: The Hollywood Reporter
19.01.2022 12:01
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 17
sergeystr (Критик), постов: 5652
19 января 2022, 19:13
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 9 лет на сайте
9
После кальмара как попёрло.

Casablanka (Зритель), постов: 127
19 января 2022, 19:07
Аватарка пользователя Casablanka
Больше года на сайте
1
Как эти сериалы смотрят в США-Нетфликс делают дубляж????Атак очень посредственно.

xyzknows (Критик), постов: 2435
19 января 2022, 18:18
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кальмар, конечно, очень посредственный сериальчик.

yrenson (Критик), постов: 2706
19 января 2022, 17:37
Аватарка пользователя yrenson
Больше 8 лет на сайте
8
Megan Fox писал(а) 19 января 2022, 16:26
Ад - фантастический трэш с ультранасильственным мрачным грувом и порицанием поклоняющимся религии и её апостолам, притом, не попадающий ни в одну нормально воспринимаемую концепцию в плане реализации. ...
Я хоть и ничего не понял в этом грамотно составленном списке существительных и прилагательных, но абсолютно согласен!!!....

Dienn (Критик), постов: 1352
19 января 2022, 16:44
Аватарка пользователя Dienn
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Уже трейлер для корейского "Бумажного дома" вышел, с главными героями. Смотрится пока так себе.


John23 (Критик), постов: 20603
19 января 2022, 16:42
Аватарка пользователя John23
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 19 января 2022, 16:31
А северная тоже что-то снимает ?)
Порылся немного в интернете - похоже что снимает:)

AleX (Критик), постов: 6570
19 января 2022, 16:31
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 19 января 2022, 16:14
Я так понимаю, речь идёт только о фильмах Южной Кореи?:)
А северная тоже что-то снимает ?)

Megan Fox (Киноман), постов: 7562
19 января 2022, 16:26
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше года на сайте
1
AleX писал(а) 19 января 2022, 16:09
Ад не смотрел, но судя по отзывам и сюжету та ещё муть. А вот Кальмар феномен конечно и полностью оправдывает свою популярность . Качество по всем параметрам !
Ад - фантастический трэш с ультранасильственным мрачным грувом и порицанием поклоняющимся религии и её апостолам, притом, не попадающий ни в одну нормально воспринимаемую концепцию в плане реализации. Есть маленькие неплохие драматические вкрапления

John23 (Критик), постов: 20603
19 января 2022, 16:14
Аватарка пользователя John23
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я так понимаю, речь идёт только о фильмах Южной Кореи?:)

John23 (Критик), постов: 20603
19 января 2022, 16:10
Аватарка пользователя John23
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 19 января 2022, 15:00
Та ваще))) близко к реальности) обыденность повседневная, монстры на улице, а полиция ищет виновного))
:)