Джонни Депп сыграет короля Людовика XV

21.01.2022 23:31
Джонни Депп сыграет короля Людовика XV
Опальный актер примет участие во французском кинопроекте
Опальный голливудский актер Джонни Депп нашел себе новую работу. Он сыграет короля Людовика XV в драме французского режиссера Майвенн, создавшей фильм "Мой король". Название, как и содержание картины, пока держатся в секрете.
Съемки будут проходить в течение трех месяцев на натуре в парижских достопримечательностях, в основном в Версальском дворце. Майвенн сыграет главную роль графини Жанны Дюбарри, которая была последней любовницей Людовика XV, правившего 59 лет. Она была крайне непопулярна в народе и считалась одним из символов "преступлений бывшего режима" во время Французской революции. Была осуждена и казнена на гильотине.

Считается, что именно для Дюбарри по заказу Людовика было изготовлено поистине бесценное бриллиантовое ожерелье, которое стало в дальнейшем причиной скандального судебного процесса, потрясшего основы французской монархии.
Отметим, что, несмотря на то, что он потерял расположение Голливуда после обвинений в домашнем насилии и дела о клевете против британского таблоида The Sun, Депп не столкнулся с большой негативной реакцией в Европе. Недавно он получил почетные награды на фестивале в Карловых Варах и кинофестивале в Сан-Себастьяне. Депп также был отмечен на Американском кинофестивале в Довиле, во французской Нормандии.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Variety


Всего комментариев: 27
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Пятая часть мультфильма станет одним из самых кассовых кинопроектов года
Скандальный кастинг оказывает влияние на ожидания зрителей
Мэддокс подал документы в суд с требованием изменить его официальное имя
Наши рекорды