px

Создатели "Обитаемого острова" получили государственную премию

24.09.2010 19:08

Правительство подарило авторам дилогии 28,2 миллиона рублей

Федеральный фонд социальной и экономической поддержки российского кинематографа наградил денежной премией создателей дилогии "Обитаемый остров". Как сообщается на официальном сайте фонда, так как фильм, имеет большую "художественную и культурную значимость" и привлек аудиторию более одного миллиона человек", ООО "Кинокомпания Нон-стоп продакшн", создавшая его, получит 21,6 миллиона рублей за первую серию и 6,6 миллиона рублей - за вторую.

В списке премированных также значатся компании, снявшие такие фильмы, как "Тарас Бульба" (19 миллионов рублей), "Книга мастеров" (15,8 миллиона рублей), "Адмиралъ" (30 миллионов рублей) и другие.

В общей ложности государство потратит на премирование российских кинопроизводителей 300 миллионов рублей.

Источник новости: Федеральный фонд социальной и экономической поддержки российского кинематографа


Всего комментариев: 17
Guest (Критик), постов: 3426
26 сентября 2010, 13:16
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Куда уходят деньги налогоплательщиков". В такие моменты кроме слезы и непереводимого русского фольклора ничего больше на ум не приходит.

ANTIKEY909 (Новичок), постов: 20
25 сентября 2010, 23:47
Аватарка пользователя ANTIKEY909
Больше 14 лет на сайте
14
Сами снимают , сами оценивают и сами себе премии выдают

THX (Критик), постов: 13980
25 сентября 2010, 20:20
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 25 сентября 2010, 9:48
За что....???
Это неприличное слово)))

Olga (Критик), постов: 3720
25 сентября 2010, 13:52
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Я за Адмирала!!!!

Стася (Киноман), постов: 6738
25 сентября 2010, 9:48
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 24 сентября 2010, 23:00
Что за...?
За что....???


nickname (Зритель), постов: 81
25 сентября 2010, 7:23
Аватарка пользователя nickname
Больше 13 лет на сайте
13
Меня очень сильно удивили слова: так как фильм, имеет большую "художественную и культурную значимость" и привлек аудиторию более одного миллиона человек"..... Без коментариев.

Fanat27 (Зритель), постов: 635
24 сентября 2010, 23:50
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
Необъяснимо, но факт!

THX (Критик), постов: 13980
24 сентября 2010, 23:00
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что за...?

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
24 сентября 2010, 22:17
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Black писал(а) 24 сентября 2010, 19:36
Слов нет. Жесть какая-то. На тебе за бездарный фильм 1 млн. долларов. Видать часть из этих денег уйдет тому, кто эту ...
согласен....

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
24 сентября 2010, 22:06
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зашел на сайт по ссылке - единственное где социальная значимость - "Мы из будущего" остальное видимо за художественную посещаемость и вклад в рекламу.