px

Звезда "поттерианы" вступился за Дж.К. Роулинг

24.01.2022 12:10
Звезда поттерианы вступился за Дж.К. Роулинг

Джейсон Айзекс назвал проблемы трансгендеров "минным полем"

Британский актер Джейсон Айзекс, исполнивший роль Люциуса Малфоя в саге о Гарри Поттере, прокомментировал споры, развернувшиеся вокруг Дж.К. Роулинг после ее комментариев на тему трансгендеров и половой идентификации. В беседе с изданием The Telegraph, на просьбу высказать свое мнение по поводу слов создательницы Гарри Поттера, актер отказался поддерживать растущую критику и указал на позитивные гуманитарные усилия, которые отстаивала Роулинг.

"О Джо много чего можно рассказать... Я не хочу быть втянутым в проблемы трансгендеров, говорить о них, потому что это настоящее минное поле. Одна из вещей, которую люди тоже должны знать о ней - не в качестве контраргумента, - это то, что она вложила огромную часть своего состояния в то, чтобы сделать мир намного лучше для сотен тысяч уязвимых детей через свою благотворительную организацию Lumos. И это, безусловно, хорошо. Многие из нас, актеров "Гарри Поттера", были в этом задействованы и видели на месте ту работу, которую они выполняют", - в частности сказал Айзекс.

Также Айзекс считает, что сможет занять определенную позицию только после откровенного, открытого обмена мнениями с Роулинг: "Так что, несмотря на то, что она сказала несколько очень противоречивых вещей, я не собирался набрасываться на нее со всех сторон, чтобы побольнее ударить, не поговорив с ней, чего мне еще не удалось", добавил актер.

Напомним, что летом 2020 года Роулинг высказалась о важности понятия "пол" в социальных сетях, что вызвало бурю негодования со стороны представителей LGBTQ-сообщества. Ее заявления вызвали большой раскол среди фанатов Гарри Поттера и привели к тому, что такие актеры, как Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт, выступили с заявлениями на фоне негативной реакции.

На прошлой неделе в интервью The Times Гринт заявил, что, хотя он "не обязательно согласен со всем, что говорит моя тетя, она все еще моя тетя", ссылаясь на писательницу.

К работе над юбилейным выпуском к 20-летию с момента выхода первого фильма "поттерианы" "Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс" Роулинг приглашена не была.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 35
Andrew (Главный редактор), постов: 73185
24 января 2022, 13:19
Аватарка пользователя Andrew
bnbnbn231 писал(а) 24 января 2022, 13:12
Мужики будут выступать за женщин? Или я опять что то пропустил?
Это не трансгендеры, а те, кто не признают понятие пола.

Текстолит (Критик), постов: 60542
24 января 2022, 13:14
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr Ma писал(а) 24 января 2022, 13:08
Это стандарная тенденция была во все времена. Просто раньше младшим слова не давали. Из-за этого складывалось ...
Надо отнять право говорить свое мнение, скажем до 40 лет.А то есть молодняк, который считает умнее старших.

bnbnbn231 (Киноман), постов: 258
24 января 2022, 13:12
Аватарка пользователя bnbnbn231
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 24 января 2022, 12:12
Что там "поттериана". Там , вон, небинарные западные спортсмены будут "разрушать гендерные стереотипы" ...
Мужики будут выступать за женщин? Или я опять что то пропустил?

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
24 января 2022, 13:10
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Хитер Джейсон, не зря ему в Томб Райдере 1-ом роль специфического злодея доверили.

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
24 января 2022, 13:08
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dienn писал(а) 24 января 2022, 12:52
Примечательно, что Роулинг поддерживает (или хотя бы камнями не закидывает) именно старшее поколение актеров, ...
Это стандарная тенденция была во все времена. Просто раньше младшим слова не давали. Из-за этого складывалось ложное мнение об уровне разума у населения. А сейчас видно все.


Текстолит (Критик), постов: 60542
24 января 2022, 13:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И все же он осторожничает. Назвал бы все своими именами. Не хватает в этом мире крепкого, смачного словца. И не хватает элементарной честности. Люди так зациклены на своем имидже.

JENIK (Критик), постов: 6988
24 января 2022, 13:06
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JENIK писал(а) 24 января 2022, 13:05
Есть такая песня. "Стреляю по Маглам, по бракованным* Маглам. Я как Драко Малфой, стреляю по Маглам". Про брак ...
Заклинанием "Забвение" или "Исправление"..

JENIK (Критик), постов: 6988
24 января 2022, 13:05
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Есть такая песня. "Стреляю по Маглам, по бракованным* Маглам. Я как Драко Малфой, стреляю по Маглам". Про брак это я переделал)

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
24 января 2022, 13:00
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 24 января 2022, 12:12
Что там "поттериана". Там , вон, небинарные западные спортсмены будут "разрушать гендерные стереотипы" ...
Ну когда смысл Олимпиады утрачен, почему бы нет, пускай разрушают

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
24 января 2022, 12:59
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 24 января 2022, 12:52
Примечательно, что Роулинг поддерживает (или хотя бы камнями не закидывает) именно старшее поколение актеров, ...
Очевидно, что старшему не так важно общественное мнение на их счёт и они не так повернуты на том, чтобы не ляпнуть чего лишнего и не лишить себя в будущем работы. Проще говоря, они куда чаще высказывают именно свою позицию, а не навязанную обществом, чем молодые актёры.