px

Последний богатырь одолел Джека Воробья

26.01.2022 16:25
Последний богатырь одолел Джека Воробья

Третья серия сказки обогнала пятую часть "Пиратов Карибского моря"

Фильм-сказка "Последний богатырь 3: Посланник Тьмы" продолжает восхождение по рейтингу самых кассовых кинопроектов в истории российского проката. Под его натиском пал очередной сильный конкурент - приключенческая комедия "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки".

На счету последней 2,122 миллиарда рублей, тогда как сборы "Последнего богатыря 3" уже превысили этот порог. Следующим конкурентом станет военная драма "Т-34", финишировавшая в своей время с результатом 2,271 миллиарда рублей.

Естественно, достижения третьей части тем более впечатляющие, что они зафиксированы в куда более сложный для проката период времени, чем у большинства ее соперников.

Трилогия "Последний богатырь" - совместный проект студий Walt Disney Pictures и Yellow, Black & White. По сюжету главный герой попадает из современной реальности в сказочную, где сталкивается с героями русских былин. Истории и образы некоторых из них были изменены в актуально сейчас ревизионистском стиле.

Будет ли у проекта четвертая серия или же создатели предпочтут заняться спин-оффами, пока неизвестно. Очевидно лишь, что столь перспективный проект получит какое-то развитие.

Источник новости: ЕАИС


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 33
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
27 января 2022, 7:53
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Капитана! Джека Воробья:)

Kalinin45 (Критик), постов: 379
26 января 2022, 23:00
Аватарка пользователя Kalinin45
Andrew писал(а) 26 января 2022, 21:57
"Аватар" самый кассовый только в долларах, не в рублях:)
Точно точно, учитывая курс того времени, но 100+ млн долларов в России в ближайшие годы никто не повторит.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
26 января 2022, 21:57
Аватарка пользователя Andrew
Kalinin45 писал(а) 26 января 2022, 20:57
Ну а я жду 3 млрда от Паучков и звания самого кассового фильма в истории российского проката(после Аватара, естественно).
"Аватар" самый кассовый только в долларах, не в рублях:)

Mcls (Критик), постов: 3306
26 января 2022, 21:25
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Kent S писал(а) 26 января 2022, 21:17
я поверил бы до нового года и школьных каникул. так как детей классами водят в кино. так же родители с ребенком ...
Поддерживают отечественную продукцию:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33583
26 января 2022, 21:17
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 26 января 2022, 20:44
Так и я об этом? Не видел толпы зрителей в кинотеатре! А я был в кино в пятницу вечером, субботу и воскресенье до ...
я поверил бы до нового года и школьных каникул. так как детей классами водят в кино. так же родители с ребенком идут а это уже +1 к билетам, но чтоб на столько много и после праздников


Kalinin45 (Критик), постов: 379
26 января 2022, 20:57
Аватарка пользователя Kalinin45
Ну а я жду 3 млрда от Паучков и звания самого кассового фильма в истории российского проката(после Аватара, естественно).

yrenson (Киноакадемик), постов: 7238
26 января 2022, 20:44
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Kent S писал(а) 26 января 2022, 19:40
кто на это ходит то?
Так и я об этом? Не видел толпы зрителей в кинотеатре! А я был в кино в пятницу вечером, субботу и воскресенье до 12, откуда такая касса?....

Kent S (Киноакадемик), постов: 33583
26 января 2022, 19:40
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
кто на это ходит то?

123456789 (Критик), постов: 13928
26 января 2022, 19:30
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Прощай Воробей. Тебе одолел Последний богатырь:)

Текстолит (Критик), постов: 60563
26 января 2022, 18:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 26 января 2022, 17:57
Нет:)
Можно рефералы ставить на трейлеры от кинокомпаний и игрушек Funko)