px

Международные сборы "Человека-паука 3" превысили миллиард

Международные сборы Человека-паука 3 превысили миллиард

Экранизация комиксов продолжает набирать обороты

Фильм "Человек-Паук 3: нет пути домой" и не думает сбавлять обороты. На прошедших выходных, экранизация комиксов Marvel записала на свой счет еще одно выдающееся достижение - сборы в международном прокате превысили один миллиард долларов.

Таким образом, она стала всего десятым кинопроектом, которому удалось это сделать, однако, в отличие от своих конкурентов, впечатляющий результат был достигнут без помощи китайского рынка.

В текущие выходные "Нет пути домой" собрал еще 21,1 миллиона долларов с более чем 14 400 экранов. Падение по сравнению с предыдущими выходными составило весьма умеренные 26 процентов, в то время как отдельные рынки показали даже рост, например, в Саудовской Аравии (+16 процентов).

Лучше достижение за пределами Северной Америки было зафиксировано в Великобритании - 120 миллионов долларов. И это был лучший результат для экранизаций комиксов. В России лента также оказалась чрезвычайно востребованной у зрителей - более 46 миллионов долларов.

В целом, "Человек-Паук 3" является самым успешным фильмом о супергероях всех времен на двух десятков территориях: Аргентина, Бельгия, Хорватия, Египет, Ирак, Израиль, Иордания, Кувейт, Ливан, Литва, Мексика, Монголия, Оман, Саудовская Аравия, Сербия, Сирия, Турция, Украина и Великобритания.

Источник новости: Deadline
30.01.2022 22:07
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 50
Kalinin45 (Критик), постов: 379
30 января 2022, 23:01
Аватарка пользователя Kalinin45
Касательно динамики сборов в сравнении с другими кассовыми хитами следующее: у Звёздных войн 7 к 31 января сборы приблизились к 2 млрд долларов, у Аватара к этому моменту было 2 млрд долларов. У Паучков на данный момент 1,738 млрд долларов, и это в условиях пандемии и без проката в Китае, просто феноминальный результат, браво!

Kalinin45 (Критик), постов: 379
30 января 2022, 22:57
Аватарка пользователя Kalinin45
В США уже 735 млн долларов, до Аватара остаётся 25 млн долларов.

Kalinin45 (Критик), постов: 379
30 января 2022, 22:56
Аватарка пользователя Kalinin45
Так держать, вперёд паучки к 2 млрд, конечно с условием, что фильм выйдет в китайские прокат.

Smith&Wess (Новичок), постов: 44
30 января 2022, 22:54
Аватарка пользователя Smith&Wess
Ёпрcт писал(а) 30 января 2022, 22:43
А ПБ-3 тоже для любителей пожрать и попрыгать !
Не знаю, я наше кино, кроме Быкова (сейчас еще Кирилл Соколов появился. никто не в курсе когда уже его Оторви и выбрось выйдет?) практически не смотрю. Но про Богатыря все пишут, что это чуть ли не скрепоносное кино

Ёпрcт (Зритель), постов: 463
30 января 2022, 22:43
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 4 лет на сайте
4
Smith&Wess писал(а) 30 января 2022, 22:28
Т.е любой коммерчески успешный фильм чисто для любителей пожрать и порыгать? Я не интересовался, но вроде у Последнего ...
А ПБ-3 тоже для любителей пожрать и попрыгать !


Casablanka (Зритель), постов: 293
30 января 2022, 22:42
Аватарка пользователя Casablanka
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 30 января 2022, 22:08
В России особенно впечатляюще, конечно:) 46 миллионов при таком курсе
Не только 46 млн$-ещё 10,5 млн зрителей зто фантастика.Фильм в отличие мстители.финал очень крут.За Тоби и Эндрю очень радОни это заслужили

Smith&Wess (Новичок), постов: 44
30 января 2022, 22:28
Аватарка пользователя Smith&Wess
Ёпрcт писал(а) 30 января 2022, 22:18
Фильм для статистики! Что поделать, любит люд фастфуд!
Т.е любой коммерчески успешный фильм чисто для любителей пожрать и порыгать? Я не интересовался, но вроде у Последнего Богатыря-3 большие сборы

Frodo (Киноман), постов: 194
30 января 2022, 22:23
Аватарка пользователя Frodo
Больше 7 лет на сайте
7
А что там по остальным фильмам в прокате? Кто-сколько заработал, кто на каком месте? Интересно же... Или кроме этих паучков в прокате других фильмов нет?🤦🏻♂

Ёпрcт (Зритель), постов: 463
30 января 2022, 22:18
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 4 лет на сайте
4
Фильм для статистики! Что поделать, любит люд фастфуд!

Andrew (Главный редактор), постов: 73039
30 января 2022, 22:08
Аватарка пользователя Andrew
В России особенно впечатляюще, конечно:) 46 миллионов при таком курсе