px

Вупи Голдберг извинилась за свои высказывания о холокосте

01.02.2022 22:58
Вупи Голдберг извинилась за свои высказывания о холокосте

Актриса заявила, что поддерживает "еврейский народ"

Знаменитая голливудская актриса Вупи Голдберг выступила с решительными и искренними извинениями за комментарии о холокосте, которые она позволила себе в одном из телевизионных ток-шоу.

“Вчера на шоу я оговорилась. Холокост действительно связан с расой, потому что Гитлер и нацисты считали евреев низшей расой. Теперь слова имеют значение, и мои не являются исключением. Я сожалею о своих комментариях и исправляюсь. Я также поддерживаю еврейский народ", - заявила она.

Отметим, что вызвавшие скандал комментарии прозвучали в программе The View. Участники шоу обсуждали голосование школьного округа Теннесси за то, чтобы изъять удостоенный Пулитцеровской премии графический роман Арта Шпигельмана "Маус", рассказывающий о холокосте, из-за "неподобающего языка" и наготы.

“Давайте будем честны в этом, потому что холокост не связан с расой. Дело ведь не в расе. Дело не в расе. Речь идет о бесчеловечности человека по отношению к другому человеку", - сказала актриса.

Соведущая Ана Наварро заметила: “Но речь идет о сторонниках белого превосходства, преследующих евреев”. “Но это две группы белых людей!” - ответила Голдберг. Ее слова вызвали немедленную негативную реакцию со стороны некоторых зрителей, а также со стороны еврейских лидеров.

Так, генеральный директор Антидиффамационной лиги Джонатан Гринблатт написал в соц. сеть: “Нет, @Вупиголдберг, #Холокост был связан с систематическим уничтожением нацистами еврейского народа, который они считали низшей расой".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 21
CaptainPirog (Критик), постов: 4973
3 февраля 2022, 23:08
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Историю черным не преподавали? )
P.S. Это шутка, а то мало ли что, вдруг BLM уже и сюда пробрались...)

Rimdar (Критик), постов: 8017
3 февраля 2022, 0:24
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Сколько шуму поднимают по поводу евреев, но не поднимают про геноциды народов, которых уничтожают из-за полезных ископаемых как в России так и в других точках планеты. Некоторые так вообще прикрываются. Китайцы чего стоят сейчас. Но евреи то важнее, конечно.

Rimdar (Критик), постов: 8017
3 февраля 2022, 0:12
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Сейчас арабы и палестинцы на Вупи накинутся)))

Текстолит (Критик), постов: 60574
2 февраля 2022, 17:31
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 2 февраля 2022, 16:27
Я не сказала, что - убивать. Но и не верю, что их можно вылечить - их надо изолировать, чтобы не принесли вреда.
Значит под словом изолировать людей, этим ты хочешь показать что эти жизни не важны?

Angelina (Критик), постов: 17852
2 февраля 2022, 16:27
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 2 февраля 2022, 14:44
Насильников и убийц нужно ЛЕЧИТЬ, а не убивать. Не нужно быть самим убийцей. Вот что важно.
Я не сказала, что - убивать. Но и не верю, что их можно вылечить - их надо изолировать, чтобы не принесли вреда.


yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
2 февраля 2022, 14:51
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Angelina писал(а) 2 февраля 2022, 14:39
Любые высказывания, где не просто ЖИЗНИ важны, а с указанием цвета или чего ещё (давайте уж ещё по возрасту "отчислять" ...
Полностью поддерживаю!!! Иногда становится любопытно,если показать Хроники ВОВ с лагерей или последствия плена, с полупрозрачным на весь экран блм, какова реакция была бы сторонников?....

Текстолит (Критик), постов: 60574
2 февраля 2022, 14:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 2 февраля 2022, 14:39
Любые высказывания, где не просто ЖИЗНИ важны, а с указанием цвета или чего ещё (давайте уж ещё по возрасту "отчислять" ...
Насильников и убийц нужно ЛЕЧИТЬ, а не убивать. Не нужно быть самим убийцей. Вот что важно.

Angelina (Критик), постов: 17852
2 февраля 2022, 14:39
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Гордеев Пётр писал(а) 2 февраля 2022, 12:07
Вот правильная толерантность! Ведь она должна работать в обе стороны. А то некоторые кадры из блм кричат что только ...
Любые высказывания, где не просто ЖИЗНИ важны, а с указанием цвета или чего ещё (давайте уж ещё по возрасту "отчислять" или весу!) - считаю аморальными и вредными. Лозунг должен быть единственным - важны жизни всех людей.
Ну, кроме насильников и садистов-убийц)))

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
2 февраля 2022, 12:07
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
Вот правильная толерантность! Ведь она должна работать в обе стороны. А то некоторые кадры из блм кричат что только чёрные жизни важны, а белые нет. Они НЕ толерантны, пора им это осознавать.

Текстолит (Критик), постов: 60574
2 февраля 2022, 11:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот так чтят историю. Фашистская Германия сколько евреев пожгла в печах. Сколько золотых зубов по отрывали. Сколько семейных исторических домов по обворовывали и туда вселяли своих подчиненных. А концлагеря смерти? Где целыми живыми и мертвыми скелетами валялись евреи? Афроамериканцам такого и не снилось. ПОЗОР.