Меню сайта
На главную страницу

Звезда "Ходячих мертвецов" Данай Гурира сыграет короля Ричарда III

Звезда "Ходячих мертвецов" Данай Гурира сыграет короля Ричарда III

Звезда сериала "Ходячие мертвецы" и экранизаций комиксов Marvel, посвященных Черной Пантере, Данай Гурира сыграет короля Ричарда III в постановке по мотивам знаменитой исторической пьесы Шекспира.

Поклонники таланта актрисы смогут оценить ее вариант истории о вельможе, который стремится к вершине власти в средневековой Англии, на сцене публичного театра в центральном парке Нью-Йорка.

"Наша горячо любимая Данай Гурира представит нам свою версию этого необыкновенного персонажа, - прокомментировал художественный руководитель постановки Оскар Юстис в своем заявлении. - Ричард Шекспира создал свою модель политики как продолжение шоу–бизнеса, но с разрушительными результатами. Как всегда, Шекспир, кажется, говорит прямо о наших современных снах и кошмарах”. Точная дата премьеры пока не называется.

Отметим, что у Гуриры уже есть опыт работы в сценических постановках, она дебютировала на Бродвее в 2009 году в спектакле "Прибытие и уход Джо Тернера".

Что касается дальнейшего участия актрисы в фильмах по комиксам, то, вероятно, она появится в фильме "Черная пантера 2: Ваканда навсегда", который выйдет в прокат в ноябре 2022 года.

Источник: Public Theater
03.02.2022 13:02
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 43
Zuko010101 (Зритель), постов: 786
3 февраля 2022, 22:50
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 6 лет на сайте
6
Angelina писал(а) 3 февраля 2022, 15:34
Госпаде - сколько гнева от мужиков, как кумушки на базаре))) Это всё пройдёт - избыточные амплитуды истории... Вспомните, как раньше женщинам запрещалось играть на сцене и все роли играли мужчины. Забыли? ...
Дорогая моя как женщине говорю, расслабся. Все будет хорошо, и никто на вас не нападает уже как лет 30. Всем на женщин стало глубоко наплевать. Сейчас в моде цвет кожи и гендерная идентичность. Сыграй ту же роль белая женщина, ее бедолагу опустили бы ниже плинтуса. Белая женщина по немногоу, становится такой же бесправной как белый мужчина. Так что пол тут совершенно не при чем. И то что ты до сих пор этого не поняла, говорит о том насколько ты узко смотришь на мир. Скоро будете соревноваться с мужчинами которые решили что они женщины, пысять в одном туалете с мужиками, и если не дай бог попадешь в тюрьму, тебя по кругу каждый день будут пускать мужчины, которые идентифицируют себя как женщины и соответственно сидят в одной зоне с женщинами. Вы начали бороться за свои права, и мужчины вам во многом помогли, но вы захотели то чего вам природой не дано, быть сильнее и умнее мужчин. Ну ок, Если вы такие сильные и самостоятельные, на нашу защита не рассчитывайте. Посмотрим к чему придёте!

Sakura (Киноман), постов: 5614
3 февраля 2022, 21:03
Аватарка пользователя Sakura
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 3 февраля 2022, 13:03
А Нельсона Манделу когда сыграет Леонардо ДиКаприо?:)
А что как вариант)))

Dean24 (Критик), постов: 4663
3 февраля 2022, 19:45
Аватарка пользователя Dean24
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 3 февраля 2022, 19:07
Или ты думал, я это всё оправдываю?))
Было похоже)

Angelina (Киноакадемик), постов: 17933
3 февраля 2022, 19:07
Аватарка пользователя Angelina
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dean24 писал(а) 3 февраля 2022, 16:45
Окей, когда-то что-то запрещали проклятые мужланы, это одно, но… какого черта женщина должна играть исторического персонажа-мужчину? Это что за переосмысление такое с признаком шизы?
Или ты думал, я это всё оправдываю?))

Angelina (Киноакадемик), постов: 17933
3 февраля 2022, 19:05
Аватарка пользователя Angelina
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dean24 писал(а) 3 февраля 2022, 16:45
Окей, когда-то что-то запрещали проклятые мужланы, это одно, но… какого черта женщина должна играть исторического персонажа-мужчину? Это что за переосмысление такое с признаком шизы?
Ты сам себе и ответил - это очередная спираль "шизы" (сколько их было и есть!). Надеюсь, эта скоро пройдёт, но придумают что-то ещё:)


7war (Зритель), постов: 346
3 февраля 2022, 18:37
Аватарка пользователя 7war
Больше 8 лет на сайте
8
это как ?

the wizzard- (Киноман), постов: 575
3 февраля 2022, 18:19
Аватарка пользователя the wizzard-
Больше 8 лет на сайте
8
Mr Ma писал(а) 3 февраля 2022, 13:31
Когда в США начнется апартеид и героически свергнется. В общем примерно лет через 30)
Да он уже везде начался. Сша, Австралия, Европа. Что такое паспорт вакцинации если не форма апартеида?)

Mr Ma (Киноман), постов: 5997
3 февраля 2022, 18:10
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dean24 писал(а) 3 февраля 2022, 16:45
Окей, когда-то что-то запрещали проклятые мужланы, это одно, но… какого черта женщина должна играть исторического персонажа-мужчину? Это что за переосмысление такое с признаком шизы?
Нормальное переосмысление!) Через лет 30 в школах будут преподавать как историческую реальность) Солженицынский бред же преподают и ничего заходит)

HuntGod (Критик), постов: 51383
3 февраля 2022, 17:06
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 3 февраля 2022, 16:54
Тогда такие персонажи, как Норман Бейтс будут считаться нормальными, а мы наоборот)
Ждем хорошего стеба на эту тему в новых частях Крика и ОСК:)

Сейчас на сайтеTREADSTONE (Киноакадемик), постов: 21506
3 февраля 2022, 16:55
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 3 февраля 2022, 16:50
Джеймса Бонда. Ой
Человека-паука... Ай, паучий случай!