Меню сайта
На главную страницу

Сборы сиквела "Битвы при Чосинском водохранилище" превысили 300 миллионов

Сборы сиквела "Битвы при Чосинском водохранилище" превысили 300 миллионов

В Китае безусловным лидером национального проката стал сиквел военной драмы "Битва при Чосинском водохранилище" "Захват дамбы Чосинского водохранилища", рассказывающей об эпизоде Корейской войны, когда китайским войскам удалось окружить значительную группировку американской армии.

На счету продолжения оказалось уже 1,9 миллиарда юаней (более 300 миллионов долларов). При этом, прокат картины проходит в куда более сложных условиях, чем в случае с первой серией. Общий объем продаж всех фильмов в пятницу снизился примерно на 12 процентов по сравнению с четвергом.

Это объясняется началом зимних Олимпийских игр в Пекине, церемония открытия которых транслировалась по телевидению вечером по местному времени. Ко всему прочему, в стране закрыто около 15-20 процентов кинотеатров из-за вспышек новой вспышки Covid-19.

На втором месте оказался боевик под названием "Слишком крут для убийства", который к моменту публикации данной заметки собрал 925,8 миллионов юаней (145,5 миллионов долларов).

Напомним, что "Битва при Чосинском водохранилище" оказалась не только самым кассовым китайским кинопроектом 2021 года, но и одним из самых успешных вообще. Его финальные сборы достигли 900 миллионов долларов.

Источник: Deadline
04.02.2022 23:51
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 21
yrenson (Киноман), постов: 2641
6 февраля 2022, 23:02
Аватарка пользователя yrenson
Больше 8 лет на сайте
8
Casablanka писал(а) 6 февраля 2022, 10:31
Все китайские(кроме Гонконг)фильмы полный дичь.Наверно как стадо рвутся в этот фильм.Смотрел 15 минут "фильм"а такая скукотень-рядом с этой фильмом "Сталинград" и прочие воен.кино ...
Чииивоо? Посмотрел 15 минут из почти 3х часового фильма и сделал вывод??? Сталинград))) Администрация, можете этого парня поднять сразу до киноакадемика?))) скажу, что фильм много лучше из перечисленного....

Casablanka (Зритель), постов: 127
6 февраля 2022, 10:31
Аватарка пользователя Casablanka
Больше года на сайте
1
Все китайские(кроме Гонконг)фильмы полный дичь.Наверно как стадо рвутся в этот фильм.Смотрел 15 минут "фильм"а такая скукотень-рядом с этой фильмом "Сталинград" и прочие воен.кино России -шедевр на все времена.Вот корейцы снимают отличные фильмы.

Gwaihir9 (Зритель), постов: 52
5 февраля 2022, 18:43
Аватарка пользователя Gwaihir9
Больше 2 лет на сайте
2
как то пофиг

DarkKnight77 (Критик), постов: 3877
5 февраля 2022, 18:16
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
Kalinin45 писал(а) 5 февраля 2022, 14:19
Да вряд ли она ключевую роль играет в этом.
Я имею ввиду, что они снимают, снимают и снимают. А вроде как само изоляция и всё такое!

7war (Зритель), постов: 346
5 февраля 2022, 16:03
Аватарка пользователя 7war
Больше 8 лет на сайте
8
yrenson писал(а) 5 февраля 2022, 10:36
Есть в двухголосом переводе от "Колобка"...
в HD ?


Eq Fist (Критик), постов: 13446
5 февраля 2022, 14:28
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 3 лет на сайте
3
Kalinin45 писал(а) 5 февраля 2022, 14:19
Блин, очень обидно(
Ну что уж тут поделать, там ещё и политика играет роль, у них же контры с США, поэтому единицы попадают в прокат. Да и без этого, сборы и так высокие.

Kalinin45 (Критик), постов: 351
5 февраля 2022, 14:19
Аватарка пользователя Kalinin45
Eq Fist писал(а) 5 февраля 2022, 14:00
У них китайский новый год, только фильмы их производства будут в прокате. Если бы паука пустили, то это было бы до февраля, более того 28 числа фильм уже в цифре выйдет.
Блин, очень обидно(

Kalinin45 (Критик), постов: 351
5 февраля 2022, 14:19
Аватарка пользователя Kalinin45
DarkKnight77 писал(а) 5 февраля 2022, 11:39
И это, в очередной раз, подводит к вопросу об эпидемии!
Да вряд ли она ключевую роль играет в этом.

Eq Fist (Критик), постов: 13446
5 февраля 2022, 14:00
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 3 лет на сайте
3
Kalinin45 писал(а) 5 февраля 2022, 11:21
Вы уверены?
У них китайский новый год, только фильмы их производства будут в прокате. Если бы паука пустили, то это было бы до февраля, более того 28 числа фильм уже в цифре выйдет.

DarkKnight77 (Критик), постов: 3877
5 февраля 2022, 11:39
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
Kalinin45 писал(а) 4 февраля 2022, 23:54
Быстро это они выпустили сиквел, конечно, 900 млн$ сборов на дороге не валяются. А я всё ещё в надежде, что Паучков выпустят в Китайский прокат и фильм наконец-то добьёт до 2-х млрд$!
И это, в очередной раз, подводит к вопросу об эпидемии!