px

Роланд Эммерих обвинил Marvel и DC в разрушении киноиндустрии

06.02.2022 12:58
Роланд Эммерих обвинил Marvel и DC в разрушении киноиндустрии

Режиссер считает, что в Голливуде никто не хочет снимать оригинальные фильмы

Режиссер фильма "Падение Луны" Роланд Эммерих полагает, что засилье экранизаций комиксов, а также иных крупнобюджетных франшиз оказывает отрицательное влияние на развитие кинематографа.

По мнению немецкого постановщика, в Голливуде очень трудно сделать привлекательный для публики оригинальный проект в эпоху Marvel Studios, DC Entertainment и Lucasfilm, доминирующих в мультиплексах летом и во все остальные сезоны.

“О да”, - сказал Эммерих в беседе с корреспондентами издания Den of Geek, когда его спросили, изменился ли жанр фильмов-катастроф в последние годы. - “Потому что Marvel, DC Comics и "Звездные войны" в значительной степени захватили власть. Это разрушает нашу индустрию, так как больше никто не делает ничего оригинального”.

Одним из немногих коллег, продолжающих экранизировать свои собственные идеи Эммерих считает Кристофера Нолана. "Необходимо снимать смелые новые фильмы, понимаете? И я думаю, что Кристофер Нолан - мастер в этом деле. Он из тех, кто может снимать обо всем, о чем захочет. В моем случае все немного сложнее, но у меня все еще достаточно громкое имя - особенно когда речь идет о каких-то катастрофах", - добавил он.

Отметим, что "Падение Луны" получило весьма низкие оценки западных кинокритиков.

Источник новости: Den Of Geek


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 76
Kalinin45 (Критик), постов: 379
6 февраля 2022, 15:36
Аватарка пользователя Kalinin45
DarkKnight77 писал(а) 6 февраля 2022, 14:10
Мне Послезавтра, 2012 еле досидел!
Ну там концовка уже да, не так затягивает, как середина, но в остальном фильм очень хороший.

JENIK (Критик), постов: 6988
6 февраля 2022, 15:34
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JENIK писал(а) 6 февраля 2022, 15:20
Ну так под конец фильма он стал мудрее. И с каждым фильмом будет становиться ещё лучше.. А когда его Выбирали, он ...
Хотя, Старейшина перед тем, как выбрать его, наверняка знала, что он будет хорошо обучаемым и видела в нём потенциал достойного мага защитника.. Ну а теперь он Мудр, и это видно в фильмах Мстители и даже в Пауке.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
6 февраля 2022, 15:32
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ой все, дядю Эммериха нужно укрощать уже)

AleX (Критик), постов: 8902
6 февраля 2022, 15:25
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JENIK писал(а) 6 февраля 2022, 14:38
Так Стрэндж не про технологии, а про познание Мистических Наук, которые для тебя сказки...
Мистических наук? А ну тоесть про сказки !)))

JENIK (Критик), постов: 6988
6 февраля 2022, 15:20
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 6 февраля 2022, 15:10
Я полагал, когда его одарили камнем, он перестал быть учеником))
Ну так под конец фильма он стал мудрее. И с каждым фильмом будет становиться ещё лучше.. А когда его Выбирали, он был отчаянным и неопытным...


Zuko010101 (Зритель), постов: 905
6 февраля 2022, 15:14
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Я конечно очень извиняюсь. Но такие фильмы как падение Луны, и разрушают кинематограф. Более тупого и идиотского фильма давно не видел. Пожалел каждую секунду потраченную на эту субстанцию. И наконец убедился, что Эммериху пора на пенсию.

Intaler (Киноман), постов: 8886
6 февраля 2022, 15:14
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
HUNTERX писал(а) 6 февраля 2022, 15:10
Я полагал, когда его одарили камнем, он перестал быть учеником))
Вот в Хогвартсе станет преподавать - тогда и назовём не учеником

Intaler (Киноман), постов: 8886
6 февраля 2022, 15:13
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
HUNTERX писал(а) 6 февраля 2022, 15:10
Я полагал, когда его одарили камнем, он перестал быть учеником))
Я не волшебник, я только учусь

Текстолит (Критик), постов: 60574
6 февраля 2022, 15:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 6 февраля 2022, 14:52
Ученик не должен быть с самого начала мудрым, это он обретёт со временем. В том числе и на ошибках своих будет учиться ...
Я полагал, когда его одарили камнем, он перестал быть учеником))

Intaler (Киноман), постов: 8886
6 февраля 2022, 14:58
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 6 февраля 2022, 14:58
Стрэндж не извдёк корень из дискриминанта)))
*извлёк