px

Netflix и Disney получили наибольшее число номинаций на "Оскар 2022"

08.02.2022 23:10
Netflix и Disney получили наибольшее число номинаций на Оскар 2022

Лидером оказалась драма "Власть пса"

Лидерами по числу номинаций на премию "Оскар 2022" среди дистрибьюторов оказались стриминг Netflix и компания Disney со всеми ее подконтрольными структурами, включая студии Searchlight, 20th Century Studios, Hulu и так далее. На счету первого 27 упоминаний, второй - 23.

Третье место заняла студия Warner Bros. с 16 номинациями, десять их которых пришлись на один кинопроект - фантастический фильм "Дюна". Отдельно студия 20th Century Studios получила восемь номинаций. Столько же оказалось у дуэта MGM/United Artists.

Напомним, что лидером по числу возможных золотых статуэток стал вестерн "Власть пса", который имеет шанс завоевать 12 наград Американской Киноакадемии, в том числе в номинациях "лучший фильм" и лучший режиссер. Победители станут известны 27 марта 2022 года, когда в Лос-Анджелесе пройдет церемония вручения наград.

Ранее было объявлено, что впервые за несколько лет у шоу будет ведущий, возможно, даже несколько. Но пока эти предположения не были прояснены руководством Киноакадемии.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 60
Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23453
9 февраля 2022, 11:00
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Smith&Wess писал(а) 9 февраля 2022, 10:43
ШТА? причем тут это? Про деградацию общества вопят уже пол века, и смею предположить, что Вы уже не в первом поколении ...
Деградантом себя называйте и свою семью, это первое.
А второе, просто сравните качество картин главной категории сейчас и лет 15-20 назад.

Smith&Wess (Новичок), постов: 44
9 февраля 2022, 10:43
Аватарка пользователя Smith&Wess
Andrey253 писал(а) 9 февраля 2022, 7:45
Ага, общество потребления настолько деградирует, что лучшим фильмом станет какое-нибудь Красное уведомление ...
ШТА? причем тут это? Про деградацию общества вопят уже пол века, и смею предположить, что Вы уже не в первом поколении деградант по мнению всёпропальщиков. Каждое новое поколение вопит, что судный день близок, что раньше было лучше (раньше, это времена молодости именно этих рыдальщиков), трава зеленее, фильмы лучше и зубы еще не выпали.

Я писал о том, что мир на месте не стоит, общество меняется, культура меняется. Что для Вас норма, раньше было строжайшее табу, позор, харам и т.д. Раньше обычный поцелуй на экране взрывал задницы всем моралистам, которые визжали о разложении общества, о деградации и прочем. Сейчас на это никто (кроме всяких мусульман) внимания не обращает. Пройдет время и негры эльфы, геи родители и прочие непотребства ни у кого не будут вызывать возмущения (ну кроме тех же мусульман). И ничего не случится ни с обществом, ни с человечеством. Только старпёры будут ныть как все старые пердуны до них, что раньше было лучше.

Причем тут Ваше Красное уведомление вообщ

DarkKnight77 (Критик), постов: 8189
9 февраля 2022, 10:30
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Mr Ma писал(а) 9 февраля 2022, 10:16
Зачем Диснею вдруг понадобились Оскары? Неужели инвесторы не довольны прибылью. Что-то тут не чисто.
Сони

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
9 февраля 2022, 10:16
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зачем Диснею вдруг понадобились Оскары? Неужели инвесторы не довольны прибылью. Что-то тут не чисто.

Tom (Критик), постов: 1271
9 февраля 2022, 9:19
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 9 февраля 2022, 6:34
Кому-то пора принять лекарства.
Тебе!


DarkKnight77 (Критик), постов: 8189
9 февраля 2022, 9:13
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Casablanka писал(а) 9 февраля 2022, 8:13
В этом году много адекватних решений-много белых номинантов-а среди актёрских номинаций самые лучшие чёрные актёры(У.Смит,Д.Вашингтон).Молодцы ...
Я ещё не смотрел Короля и точно сказать не могу, заслужил или нет Смит награду именно за этот фильм. Но в совокупности он уже наиграл на Оскар!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8189
9 февраля 2022, 9:08
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
intvindet писал(а) 9 февраля 2022, 0:14
И конечно приятно за «Аллею кошмаров», достойная экранизация безусловно заслуживающая награды.
Аллея хороший фильм, ему хочется пожелать удачи! Но Дюна предпочтительнее!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8189
9 февраля 2022, 9:07
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
JENIK писал(а) 9 февраля 2022, 0:22
Да я бы не впихивал, просто этот пользователь первый начал. Недавно, в одной новости я оставил коммент про то, что ...
Ну ты же тоже так делаешь! Так что, не вижу повода для претензий!

Casablanka (Зритель), постов: 293
9 февраля 2022, 8:13
Аватарка пользователя Casablanka
Больше 3 лет на сайте
3
В этом году много адекватних решений-много белых номинантов-а среди актёрских номинаций самые лучшие чёрные актёры(У.Смит,Д.Вашингтон).Молодцы так держат.

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23453
9 февраля 2022, 7:45
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Smith&Wess писал(а) 9 февраля 2022, 7:40
Читал как-то про времена, когда первый поцелуй на экране у морафлагов вызвал просто адский взрыв заднего места. ...
Ага, общество потребления настолько деградирует, что лучшим фильмом станет какое-нибудь Красное уведомление 7