Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Асока с мечомДинопулСауронЖелезный ПаукХарли КвиннОлафХарли Квинн
1290 руб.
1490 руб.
1290 руб.
1190 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Скончалась актриса Глория Стюарт

В США на 101 году жизни скончалась актриса Глория Стюарт, известная современным зрителям, прежде всего, по роли старой Роуз в фильме "Титаник". Об этом сообщает агентство AP.

Стюарт получила известность в начале 30-х годов, снявшись в целой серии фильмов режиссеров Джеймса Уэйла. В середине 40-х ее карьера пошла на спад, и Глория Стюарт занялась дизайном предметов интерьера и даже открыла свою магазин и выставочную галерею.

После 30-летнего перерыва она вновь вернулась в профессию и начала появляться в различных телевизионных постановках.

В 1996 году Джеймс Кэмерон предложил Стюарт роль Роуз ДеВитт Букейтер в фильме "Титаник", и актриса без колебаний согласилась. Созданный ею образ не только стал одним из самых ярких в фильме, но и обеспечил актрисе первую за ее долгую карьеру номинацию на "Оскар". Глория Стюарт стала самой старой номинанткой на наградув в истории Американской Киноакадемии. Тогда актриса уступила Ким Бэсинджер, сыгравшей куда менее заметную роль в фильме "Секреты Лос-Анджелеса".

Последний раз Глория Стюарт появлялась на экране в 2004 году.

Примечательно, что по сюжету фильма "Титаник" героине Глории Стюарт был 101 год, когда она скончалась на борту исследовательского судна.

Источник: AP
28.09.2010 10:43


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 16
Олюшка (Зритель), постов: 267
4 октября 2010, 18:39
Аватарка пользователя Олюшка
Больше 10 лет на сайте
10
Царство ей небесное...

Целый век... долгая, удивительная и насышенная жизнь.

Guest (Критик), постов: 3436
29 сентября 2010, 15:47
Аватарка пользователя Guest
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Жаль. Полностью согласен, момент с её участием был одним из немногих (не более 10) которые я до сих пор помню, хотя Титаник я последний раз смотрел лет 5 или 6 назад.
С другой стороны, 101 год это далеко не так уж и мало. Храни Господь её душу.

Anas_Tac (Киноман), постов: 2334
28 сентября 2010, 22:04
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 10 лет на сайте
10
а мне эта актриса в титанике очень хорошо запомнилась. жалко...

Olga (Критик), постов: 3730
28 сентября 2010, 20:17
Аватарка пользователя Olga
Больше 10 лет на сайте
10
Жалко как, не люблю такие новости!! Мои соболезнования!

SaGat (Зритель), постов: 157
28 сентября 2010, 15:37
Аватарка пользователя SaGat
Больше 10 лет на сайте
10
RIP

UdaR (Зритель), постов: 314
28 сентября 2010, 14:16
Аватарка пользователя UdaR
Больше 10 лет на сайте
10
Мда

Ale$$andro (Критик), постов: 1096
28 сентября 2010, 12:29
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 11 лет на сайте
11
Светлая ей память... Дай Бог нам всем столько же прожить :-)))))

Andrew (Главный редактор), постов: 64087
28 сентября 2010, 11:59
Аватарка пользователя Andrew
THX писал(а) 28 сентября 2010, 11:52
Я не согласен с вашими убеждениями,но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать.
Да, Вольтер, конечно, очень к месту.:) Главное не аргумент, а умение блеснуть эрудицией. По Жванецкому прям

Киноfan (Критик), постов: 4143
28 сентября 2010, 11:59
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да... фильмы иногда бывают пророческими!
Ну, 101 - неплохой возраст...)))

THX (Критик), постов: 13991
28 сентября 2010, 11:52
Аватарка пользователя THX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 28 сентября 2010, 11:49
Нет, вовсе не поэтому, а потому что хорошо сыграла свою роль.
Я не согласен с вашими убеждениями,но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать.