Меню сайта
На главную страницу

"Мстители 4" и "Матрица" попали в список фаворитов "Оскар 2022"

"Мстители 4" и "Матрица" попали в список фаворитов "Оскар 2022"

Американская Киноакадемия представила список фильмов, которые стали фаворитами зрительского голосования и смогут претендовать на особое упоминание во время церемонии "Оскар 2022". В него вошли "Человек-Паук 3: нет пути домой", "Мстители 4: Финал", "Матрица", "Девушки мечты" и "Лига справедливости Зака Снайдера".

Примечательно, что только один из названных кинопроектов претендует в этом году на награду Киноакадемии - это третий фильм о Человеке-пауке, представленный в номинации "лучшие спецэффекты".

Отметим, что голосование в Twitter является частью кампании по признанию популярных у зрителей кинофильмов. В последние годы наблюдается растущий разрыв между теми, которые приносят больше всего денег в прокате и часто получают высокие оценки критиков, и теми, что отмечаются Киноакадемией за их художественные достижения. В результате заинтересованность зрителей в самой церемонии "Оскар" и ее результатах достигла исторических минимумов.

А эта акция Киноакадемии представляется как попытка переломить эту тенденцию. Победители будут объявлены 27 марта 2022 года С полным списком номинантов можно ознакомиться на странице "Оскар 2022".

Источник: Twitter
28.02.2022 11:15
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 36
Kent S (Киноакадемик), постов: 28562
28 февраля 2022, 21:48
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
а мстители каким боком сюда попали? они ведь вышли не в 2021 году

JENIK (Критик), постов: 7002
28 февраля 2022, 21:41
Аватарка пользователя JENIK
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Мстителям и Пауку не нужна эта подачка от Оскара. А как сюда попала Матрица и Лига? Аа, это опять воены подсуетились, понятно.

John23 (Критик), постов: 20585
28 февраля 2022, 16:27
Аватарка пользователя John23
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 28 февраля 2022, 16:20
Может, хотят дать шанс тем фильмам, которые были в своё время обделены номинацией на лучший фильм, но имевшие высокий спрос у зрителей?
Как говорится - "Дорого яичко ко Христову дню".

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 6789
28 февраля 2022, 16:20
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 28 февраля 2022, 16:15
Я подумал, что речь о "Матрица: Воскрешение". Ну, если речь про первую "Матрицу", то это тоже ерунда. Я уже писал, что как по мне, надо только за фильмы 2021 года было разрешать голосовать.
Может, хотят дать шанс тем фильмам, которые были в своё время обделены номинацией на лучший фильм, но имевшие высокий спрос у зрителей?

John23 (Критик), постов: 20585
28 февраля 2022, 16:15
Аватарка пользователя John23
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mcls писал(а) 28 февраля 2022, 15:06
То есть, тебя тоже "Мстители: Финал" 2019 года смутили, а не "Матрица" 1999-го ?!:)
Я подумал, что речь о "Матрица: Воскрешение". Ну, если речь про первую "Матрицу", то это тоже ерунда. Я уже писал, что как по мне, надо только за фильмы 2021 года было разрешать голосовать.


Сейчас на сайтеMcls (Критик), постов: 2399
28 февраля 2022, 15:06
Аватарка пользователя Mcls
Больше года на сайте
1
John23 писал(а) 28 февраля 2022, 13:57
Ерунда какая-то, Мстители: Финал например, вообще в 2019 вышли. Как по мне, лучше бы ограничились фильмами 2021 года.
То есть, тебя тоже "Мстители: Финал" 2019 года смутили, а не "Матрица" 1999-го ?!:)

Сейчас на сайтеMcls (Критик), постов: 2399
28 февраля 2022, 14:59
Аватарка пользователя Mcls
Больше года на сайте
1
TREADSTONE писал(а) 28 февраля 2022, 12:26
Так тут первая Матрица имелась в виду... Как-то это все тупо. Надо ведь за определенный год, или хотя бы период в 2-3 года максимум брать, а тут десятилетия разницы:) Может ещё В джазе только девушки вспомнят?:). ...
Я тоже про "Воскрешение" подумал, что ещё странно было-бы:)

Сейчас на сайтеMcls (Критик), постов: 2399
28 февраля 2022, 14:56
Аватарка пользователя Mcls
Больше года на сайте
1
Mcls писал(а) 28 февраля 2022, 14:54
Странная тема. Если можно за любой фильм проголосовать, было бы ожидаемо увидеть там "Шоушенка", "Титаника", "Аватара" . Или там в Твиттере одни дегенераты голосовали.
*"Аватара" и тп.

Сейчас на сайтеMcls (Критик), постов: 2399
28 февраля 2022, 14:54
Аватарка пользователя Mcls
Больше года на сайте
1
Странная тема. Если можно за любой фильм проголосовать, было бы ожидаемо увидеть там "Шоушенка", "Титаника", "Аватара" . Или там в Твиттере одни дегенераты голосовали.

Сейчас на сайтеMcls (Критик), постов: 2399
28 февраля 2022, 14:47
Аватарка пользователя Mcls
Больше года на сайте
1
Матрица. Воскрешение... первой части:)