px

"Мстители 4" и "Матрица" попали в список фаворитов "Оскар 2022"

28.02.2022 11:15
Мстители 4 и Матрица попали в список фаворитов Оскар 2022

Киноакадемия обнародовала рейтинг зрительских предпочтений

Американская Киноакадемия представила список фильмов, которые стали фаворитами зрительского голосования и смогут претендовать на особое упоминание во время церемонии "Оскар 2022". В него вошли "Человек-Паук 3: нет пути домой", "Мстители 4: Финал", "Матрица", "Девушки мечты" и "Лига справедливости Зака Снайдера".

Примечательно, что только один из названных кинопроектов претендует в этом году на награду Киноакадемии - это третий фильм о Человеке-пауке, представленный в номинации "лучшие спецэффекты".

Отметим, что голосование в Twitter является частью кампании по признанию популярных у зрителей кинофильмов. В последние годы наблюдается растущий разрыв между теми, которые приносят больше всего денег в прокате и часто получают высокие оценки критиков, и теми, что отмечаются Киноакадемией за их художественные достижения. В результате заинтересованность зрителей в самой церемонии "Оскар" и ее результатах достигла исторических минимумов.

А эта акция Киноакадемии представляется как попытка переломить эту тенденцию. Победители будут объявлены 27 марта 2022 года С полным списком номинантов можно ознакомиться на странице "Оскар 2022".

Источник новости: Twitter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 36
Kent S (Киноакадемик), постов: 33586
28 февраля 2022, 21:48
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
а мстители каким боком сюда попали? они ведь вышли не в 2021 году

JENIK (Критик), постов: 6988
28 февраля 2022, 21:41
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Мстителям и Пауку не нужна эта подачка от Оскара. А как сюда попала Матрица и Лига? Аа, это опять воены подсуетились, понятно.

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25897
28 февраля 2022, 16:27
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 28 февраля 2022, 16:20
Может, хотят дать шанс тем фильмам, которые были в своё время обделены номинацией на лучший фильм, но имевшие высокий ...
Как говорится - "Дорого яичко ко Христову дню".

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
28 февраля 2022, 16:20
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 28 февраля 2022, 16:15
Я подумал, что речь о "Матрица: Воскрешение". Ну, если речь про первую "Матрицу", то это тоже ерунда. Я уже ...
Может, хотят дать шанс тем фильмам, которые были в своё время обделены номинацией на лучший фильм, но имевшие высокий спрос у зрителей?

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25897
28 февраля 2022, 16:15
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mcls писал(а) 28 февраля 2022, 15:06
То есть, тебя тоже "Мстители: Финал" 2019 года смутили, а не "Матрица" 1999-го ?!:)
Я подумал, что речь о "Матрица: Воскрешение". Ну, если речь про первую "Матрицу", то это тоже ерунда. Я уже писал, что как по мне, надо только за фильмы 2021 года было разрешать голосовать.


Mcls (Критик), постов: 3306
28 февраля 2022, 15:06
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
John23 писал(а) 28 февраля 2022, 13:57
Ерунда какая-то, Мстители: Финал например, вообще в 2019 вышли. Как по мне, лучше бы ограничились фильмами 2021 года.
То есть, тебя тоже "Мстители: Финал" 2019 года смутили, а не "Матрица" 1999-го ?!:)

Mcls (Критик), постов: 3306
28 февраля 2022, 14:59
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
TREADSTONE писал(а) 28 февраля 2022, 12:26
Так тут первая Матрица имелась в виду... Как-то это все тупо. Надо ведь за определенный год, или хотя бы период в ...
Я тоже про "Воскрешение" подумал, что ещё странно было-бы:)

Mcls (Критик), постов: 3306
28 февраля 2022, 14:56
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Mcls писал(а) 28 февраля 2022, 14:54
Странная тема. Если можно за любой фильм проголосовать, было бы ожидаемо увидеть там "Шоушенка", "Титаника", ...
*"Аватара" и тп.

Mcls (Критик), постов: 3306
28 февраля 2022, 14:54
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Странная тема. Если можно за любой фильм проголосовать, было бы ожидаемо увидеть там "Шоушенка", "Титаника", "Аватара" . Или там в Твиттере одни дегенераты голосовали.

Mcls (Критик), постов: 3306
28 февраля 2022, 14:47
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Матрица. Воскрешение... первой части:)