Меню сайта
На главную страницу

Компания Disney оcтановила прокат фильмов в России

Компания Disney оcтановила прокат фильмов в России

Студия Disney объявила о приостановке выпуска своих кинопроектов на российском рынке. В первую очередь, это решение затронет полнометражный анимационный фильм "Я краснею", который планировалось представить зрителям 10 марта 2022 года. Какие еще релизы студии, запланированные на ближайшее время, будут отменены, пока неизвестно.

В центре сюжета мультфильма девочка-подросток, которая обрела дар превращаться в гигантского красного монстра, когда волнуется. Это был двадцать пятый полнометражный проект знаменитой анимационной студии Pixar, работы которой ранее неоднократно были отмечены самыми престижными наградами, в том числе премиями Американской Киноакадемии и издания "Новости кино".

Напомним, что некоторые другие голливудские мэйджоры также отозвали свои перспективные кинофильмы с российского рынка. Например, студия Warner Bros. всего за день до выхода в прокат блокировала экранизацию комиксов DC "Бэтмен".

Такое же решение приняла и Sony Pictures по поводу фильма по мотивам комиксов Marvel "Морбиус", который должен был оказаться на российских экранах 24 марта.

Другие дистрибьюторы пока не озвучили свои планы на ближайшие месяцы.

Источник: Deadline
01.03.2022 11:19
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 11
darkwhite (Критик), постов: 29572
10 марта 2022, 0:09
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну че там? AnimeNews?

Kalinin45 (Критик), постов: 353
1 марта 2022, 12:04
Аватарка пользователя Kalinin45
DarkKnight77 писал(а) 1 марта 2022, 11:42
Конечно снимут. Ничего, дома посмотрим!
До него ещё 2 месяца, за это время надеюсь все уляжется. А вот за Бэтмена и Морбиуса очень обидно, очень ждал эти фильмы. Думаю вы Бэтмена даже больше меня ждали и тут такое😔

yrenson (Критик), постов: 2665
1 марта 2022, 12:04
Аватарка пользователя yrenson
Больше 8 лет на сайте
8
JENIK писал(а) 1 марта 2022, 12:00
Сейчас то и нечего посмотреть. До Дока Стрэнджа ещё пара месяцев. А, ещё Соник можно бы глянуть, первая понравилась.
Время сериалов...

JENIK (Критик), постов: 7002
1 марта 2022, 12:00
Аватарка пользователя JENIK
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Сейчас то и нечего посмотреть. До Дока Стрэнджа ещё пара месяцев. А, ещё Соник можно бы глянуть, первая понравилась.

Kalinin45 (Критик), постов: 353
1 марта 2022, 11:45
Аватарка пользователя Kalinin45
Давайте давайте, добивайте нас.


DarkKnight77 (Критик), постов: 3905
1 марта 2022, 11:42
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
Frodo писал(а) 1 марта 2022, 11:28
Интересно, а Доктор Стрэндж 2 тоже снимут с проката в России, ведь Марвел вроде принадлежит Диснею?🤔
Конечно снимут. Ничего, дома посмотрим!

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23507
1 марта 2022, 11:40
Аватарка пользователя brune
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
заур_багиров писал(а) 1 марта 2022, 11:24
Как тебе такое Админ?? Еще полюбишь Дисней??
не смотрите фильмы студии?

Regolas (Критик), постов: 8947
1 марта 2022, 11:40
Аватарка пользователя Regolas
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
заур_багиров писал(а) 1 марта 2022, 11:24
Как тебе такое Админ?? Еще полюбишь Дисней??
"Это очень странное решение. Все сети кинотеатров в России частные, они не имеют никакого отношения к государственному аппарату. Это абсолютный выстрел себе в ногу, так как его в любом случае все посмотрят, только "другим" способом."

По сути сюда тоже подошло бы :D

John23 (Критик), постов: 20597
1 марта 2022, 11:31
Аватарка пользователя John23
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Frodo писал(а) 1 марта 2022, 11:28
Интересно, а Доктор Стрэндж 2 тоже снимут с проката в России, ведь Марвел вроде принадлежит Диснею?🤔
До "Стрэнджа 2" ещё два месяца - там видно будет. Дисней деньги считать умеет - если будет возможность, то в России выпустят обязательно; но пока политика вмешивается.

Frodo (Киноман), постов: 196
1 марта 2022, 11:28
Аватарка пользователя Frodo
Больше 6 лет на сайте
6
Интересно, а Доктор Стрэндж 2 тоже снимут с проката в России, ведь Марвел вроде принадлежит Диснею?🤔