px

Компания Disney оcтановила прокат фильмов в России

01.03.2022 11:19
Компания Disney оcтановила прокат фильмов в России

Студия не выпустит "Я краснею" на отечественный рынок

Студия Disney объявила о приостановке выпуска своих кинопроектов на российском рынке. В первую очередь, это решение затронет полнометражный анимационный фильм "Я краснею", который планировалось представить зрителям 10 марта 2022 года. Какие еще релизы студии, запланированные на ближайшее время, будут отменены, пока неизвестно.

В центре сюжета мультфильма девочка-подросток, которая обрела дар превращаться в гигантского красного монстра, когда волнуется. Это был двадцать пятый полнометражный проект знаменитой анимационной студии Pixar, работы которой ранее неоднократно были отмечены самыми престижными наградами, в том числе премиями Американской Киноакадемии и издания "Новости кино".

Напомним, что некоторые другие голливудские мэйджоры также отозвали свои перспективные кинофильмы с российского рынка. Например, студия Warner Bros. всего за день до выхода в прокат блокировала экранизацию комиксов DC "Бэтмен".

Такое же решение приняла и Sony Pictures по поводу фильма по мотивам комиксов Marvel "Морбиус", который должен был оказаться на российских экранах 24 марта.

Другие дистрибьюторы пока не озвучили свои планы на ближайшие месяцы.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 11
darkwhite (Критик), постов: 31336
10 марта 2022, 0:09
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Ну че там? AnimeNews?

Kalinin45 (Критик), постов: 379
1 марта 2022, 12:04
Аватарка пользователя Kalinin45
DarkKnight77 писал(а) 1 марта 2022, 11:42
Конечно снимут. Ничего, дома посмотрим!
До него ещё 2 месяца, за это время надеюсь все уляжется. А вот за Бэтмена и Морбиуса очень обидно, очень ждал эти фильмы. Думаю вы Бэтмена даже больше меня ждали и тут такое😔

Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 7245
1 марта 2022, 12:04
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
JENIK писал(а) 1 марта 2022, 12:00
Сейчас то и нечего посмотреть. До Дока Стрэнджа ещё пара месяцев. А, ещё Соник можно бы глянуть, первая понравилась.
Время сериалов...

JENIK (Критик), постов: 6988
1 марта 2022, 12:00
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Сейчас то и нечего посмотреть. До Дока Стрэнджа ещё пара месяцев. А, ещё Соник можно бы глянуть, первая понравилась.

Kalinin45 (Критик), постов: 379
1 марта 2022, 11:45
Аватарка пользователя Kalinin45
Давайте давайте, добивайте нас.


DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
1 марта 2022, 11:42
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Frodo писал(а) 1 марта 2022, 11:28
Интересно, а Доктор Стрэндж 2 тоже снимут с проката в России, ведь Марвел вроде принадлежит Диснею?🤔
Конечно снимут. Ничего, дома посмотрим!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
1 марта 2022, 11:40
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
заур_багиров писал(а) 1 марта 2022, 11:24
Как тебе такое Админ?? Еще полюбишь Дисней??
не смотрите фильмы студии?

Regolas (Критик), постов: 10866
1 марта 2022, 11:40
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
заур_багиров писал(а) 1 марта 2022, 11:24
Как тебе такое Админ?? Еще полюбишь Дисней??
"Это очень странное решение. Все сети кинотеатров в России частные, они не имеют никакого отношения к государственному аппарату. Это абсолютный выстрел себе в ногу, так как его в любом случае все посмотрят, только "другим" способом."

По сути сюда тоже подошло бы :D

John23 (Критик), постов: 25900
1 марта 2022, 11:31
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Frodo писал(а) 1 марта 2022, 11:28
Интересно, а Доктор Стрэндж 2 тоже снимут с проката в России, ведь Марвел вроде принадлежит Диснею?🤔
До "Стрэнджа 2" ещё два месяца - там видно будет. Дисней деньги считать умеет - если будет возможность, то в России выпустят обязательно; но пока политика вмешивается.

Frodo (Киноман), постов: 194
1 марта 2022, 11:28
Аватарка пользователя Frodo
Больше 8 лет на сайте
8
Интересно, а Доктор Стрэндж 2 тоже снимут с проката в России, ведь Марвел вроде принадлежит Диснею?🤔