px

Disney отказывается от работы в России

Disney отказывается от работы в России

Компания прекращает всякую деятельность в стране

Walt Disney Co. приостанавливает весь свой бизнес в России. В официальном пресс-релизе по этому поводу утверждается, что компания прекращает “лицензирование контента и продуктов, деятельность круизной линии Disney, выпуск журнала National Geographic, производство местного контента".

"Некоторые из этих деловых мероприятий мы приостановим немедленно. Другие - такие как круизы и лицензирование некоторых видов контента и продуктов - потребуют времени из-за сложностей с контрактами”, - прокомментировал представитель компании.

Примечательно, что этот шаг компании был предпринят на фоне разгорающегося скандала в Северной Америке, где она оказалась в центре внимания СМИ в связи с ее реакцией на так называемый законопроект “Не говори, что гей", который собираются принять во Флориде. Disney изначально предпочитала не высказываться по этому поводу, а генеральный директор Боб Чапек заявлял, что компания "решила не занимать публичную позицию по этому вопросу". Что и вызвало шквал критики со стороны правозащитников.

Так, организация Human Rights Campaign уже заявила, что она откажется от пожертвования, которое Чапек пообещал, до тех пор, пока не увидит, что Disney “выполняет на свои публичные обязательства” и работает с защитниками ЛГБТК, чтобы гарантировать, что опасные законы, такие как законопроект “Не говори, что гей”, не будут приняты".

Источник новости: The Hollywood Reporter
11.03.2022 00:19
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 39
Andrew (Главный редактор), постов: 73045
11 марта 2022, 11:06
Аватарка пользователя Andrew
Кухулин писал(а) 11 марта 2022, 11:04
Сколько это будет в долларах?
Это сотни миллионов долларов. Россия - крупнейший рынок для Disney в Европе после британского. И точных цифр не знает никто, так как речь не только о фильмах.

Кухулин (Зритель), постов: 294
11 марта 2022, 11:04
Аватарка пользователя Кухулин
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 11 марта 2022, 0:22
Это логично:) Подумаешь, миллиарды только на одном "Последнем богатыре" зарабатывали и миллиарды еще на лицензиях:)
Сколько это будет в долларах?

algoritn (Критик), постов: 9089
11 марта 2022, 10:31
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Нас много чего лишают. Славо Богу со времён Ивана 3 живём как-то.
Конечно всё это аукнется и вернёмся в славные 90-ые. Может молодёжь поймёт что значит жрать корку хлеба и ... всё...
А пока то что санкции нас лишают зрелищ и Макдональдса...
Здоровее будем!

Сейчас на сайтеBADENBADEN (Критик), постов: 6810
11 марта 2022, 10:16
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
yrenson писал(а) 11 марта 2022, 9:54
Вроде так. Ещё эти меньшинства отказываются от денег от Диснея. Про закон, как я понял, хотят прикрыть пропаганду...
"Республиканцы Флориды предложили принять законопроект, который запретит обсуждение сексуальной ориентации в начальных классах."

yrenson (Киноакадемик), постов: 7085
11 марта 2022, 9:54
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Kent S писал(а) 11 марта 2022, 8:07
что то я ро Флориду не понял.
на них посыпался гнев меньшинства? и они сразу дали заднюю или что?
Вроде так. Ещё эти меньшинства отказываются от денег от Диснея. Про закон, как я понял, хотят прикрыть пропаганду...


ogonek (Зритель), постов: 945
11 марта 2022, 9:13
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
Язон ДинАльт писал(а) 11 марта 2022, 2:43
Недавно же в новостях писали, что вместе с Украиной сборы последних Мстителей в РФ составил каких-то 1,5 процента ...
Хм, странно,а что же они из Турции не уходят? Там лира постоянно обваливается,рубль в сравнении с ней,Стронг.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33343
11 марта 2022, 8:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
что то я ро Флориду не понял.
на них посыпался гнев меньшинства? и они сразу дали заднюю или что?

Casablanka (Зритель), постов: 293
11 марта 2022, 7:29
Аватарка пользователя Casablanka
Больше 3 лет на сайте
3
Хотят не хотят русские увидят фильмы Дисней(знаете где).Потеряли Китай😀😀😀и заодно Россию.Пора посмотреть наши родние русские сказки.Все актеры дубляжа будут там.Озвучку у них отличние.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8015
11 марта 2022, 7:28
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Ну вот теперь точно Стрендж на маленьких экранах!!!

AleS (Зритель), постов: 153
11 марта 2022, 7:17
Аватарка пользователя AleS
Больше 6 лет на сайте
6
Хотя бы полностью цитировали источник о причинах такого решения. Цитата представителя Дисней была бы еще уместнее. Но увы по-своему приподносите