px

Сотрудники Pixar обвинили Disney в цензуре

11.03.2022 11:41
Сотрудники Pixar обвинили Disney в цензуре

Руководство компании недостаточно поддерживает нетрадиционные ценности

Сотрудники анимационной студии Pixar обвинили руководство компании Disney в цензуре. В открытом письме утверждается, что речь идет о попытках отразить в кинопроектах нетрадиционные сексуальные отношения.

Так, руководители корпорации требовали "сокращения почти каждого момента гомосексуальной привязанности… независимо от того, вызовет ли это протесты как со стороны творческих команд, так и со стороны исполнительного руководства Pixar".

Это заявление является частью более широкой реакции на внутрикорпоративный меморандум, отправленный сотрудникам Disney генеральным директором Бобом Чапеком по поводу его ответа на недавно принятый закон во Флориде, известный как “Не говори, что гей". В документе Чапек заявлял что “самое большое влияние”, которое компания может оказать - "создание более инклюзивного мира в нашем контенте".

"Даже если создание контента ЛГБТК* было ответом на исправление дискриминационных законодательств в мире, нам запрещают это делать", - говорится в послании.

Также стало известно, что сотрудники Disney TV Animation и Disney Media & Entertainment Distribution потребовали, чтобы компания отозвала финансирование у политиков, которые поддерживают законопроект Флориды “Не говори, что гей" и аналогичное законодательство против ЛГБТК*.

*Экстремистская организация, запрещенная в России

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 24
Forest gamer (Киноман), постов: 1625
11 марта 2022, 15:05
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
yrenson писал(а) 11 марта 2022, 14:13
Буш и Обама, а Байден просто добивает пикируя в пропасть! Скоро будет "Бунд")))...
Буш и старший и младший были республиканцами

yrenson (Киноакадемик), постов: 7238
11 марта 2022, 14:21
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Mr Ma писал(а) 11 марта 2022, 13:50
Это любимое занятие англосаксов, когда других не остается)
В точку! Зашёл в амер форумы и чуток удивился) один из главных вопросов:"а действительно, зачем нам знать кто гей, а кто нет? Для чего выделять из общества какую либо группу? "Так что вы правы, самоедство продолжится, полетят высокопоставленные репы и спонсировать их(меньшинства) многие откажутся либо хорошенько подумают) ...

yrenson (Киноакадемик), постов: 7238
11 марта 2022, 14:13
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Anvar писал(а) 11 марта 2022, 12:56
Я почти во всем согласен. Только какие два демократа Президента? Байден и Обама?
Буш и Обама, а Байден просто добивает пикируя в пропасть! Скоро будет "Бунд")))...

Kalinin45 (Критик), постов: 379
11 марта 2022, 13:58
Аватарка пользователя Kalinin45
Кухулин писал(а) 11 марта 2022, 12:41
Только здесь, насколько я понял, они поступают разумно "сокращая количество моментов, связанных с лгбт на экране ...
С этим у меня нет проблем.

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
11 марта 2022, 13:52
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 11 марта 2022, 11:42
Ну, собственно, когда у тебя большие проблемы в США нужно срочно изобразить себя борцом за мир:)
Ну а че, есть возможность подсидеть больших боссов, надо действовать!)


Mr Ma (Киноман), постов: 8069
11 марта 2022, 13:50
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 11 марта 2022, 12:42
Отлично, они начали жрать друг друга
Это любимое занятие англосаксов, когда других не остается)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
11 марта 2022, 13:45
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Ну Дисней, держись!!!

Anvar (Критик), постов: 2327
11 марта 2022, 12:56
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
yrenson писал(а) 11 марта 2022, 12:50
И пусть мой коментарий удалят, но хочу сказать что американская толерантная демократия летит к чертям! "Всемогущий" ...
Я почти во всем согласен. Только какие два демократа Президента? Байден и Обама?

yrenson (Киноакадемик), постов: 7238
11 марта 2022, 12:50
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10