px

Бен Стиллер сыграет в "Сиянии" по Стивену Кингу

21.03.2022 21:50
Бен Стиллер сыграет в Сиянии по Стивену Кингу

Актер примет участие в сценической постановке

Популярный голливудский актер Бен Стиллер сыграет главную роль в новой версии "Сияния" по мотивам знаменитого произведения американского писателя Стивена Кинга. Речь идет о сценической постановке, премьера которой состоится в Лондоне в начале 2023 года.

Репетиции должны начаться осенью. Ожидается, что позже спектакль будет идти и в США. Режиссером назначен Иво ван Хоув, которого в последний раз видели на Бродвее перед пандемией с переработанной "Вестсайдской историей", а лауреат премии Тони Саймон Стивенс адаптирует роман.

Источники утверждают, что новая постановка "Сияния" будет ближе к сюжету произведения Кинга 1977 года, чем полнометражная экранизация Стэнли Кубрика, в которой роль Джека Торренса исполнил Джек Николсон, Шелли Дювалл сыграла Венди Торренс и Дэнни Ллойд - Дэнни Торренса.

Отметим, что сам автор был недоволен версией Кубрика. В 2021 году сообщалось, что стриминг HBO Max собирался снимать спин-офф под названием "Overlook". Шоу должно было "исследовать нерассказанные, ужасающие истории самого известного отеля с привидениями в американской беллетристике". Но позже проект был закрыт без уточнения причин.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 12
Сейчас на сайтеЯзон ДинАльт (Критик), постов: 1094
24 марта 2022, 9:37
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Комедию решили сделать что ли?

McMuffinn (Критик), постов: 7957
22 марта 2022, 13:12
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Mr Ma писал(а) 22 марта 2022, 6:56
Так а что там не сумашедший психопат должен был быть?
Он не должен выглядеть таким с первых минут фильма. Отсутсвует контраст.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8181
22 марта 2022, 8:38
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Regolas писал(а) 22 марта 2022, 8:21
Нет, суть в том, что Николсон с первой же сцены заметен как... необычный человек :D
Как бы по замыслу должна быть ...
Только в начале истории он просто в депрессии, а потом ку-ку! И именно этот переход он отыграл просто великолепно!

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
22 марта 2022, 8:30
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mcls писал(а) 22 марта 2022, 0:27
Или его лицо, когда он замёрз)
Уже пробовали такое с дипфейком Джима Керри. Вышло весьма забавно))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
22 марта 2022, 8:28
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 22 марта 2022, 8:21
Нет, суть в том, что Николсон с первой же сцены заметен как... необычный человек :D
Как бы по замыслу должна быть ...
Хотели в своё время на роль взять Роберта Де Ниро, и это было бы логично, поскольку тот умел трансформироваться из спокойного села в психопата уже в Таксисте. Но Кубрик отказался, сказав ему, что он «слишком сдерживается». Я так понимаю, будь воля Кубрика и Торренса мог бы запросто свграть Николас Кейдж)))


Regolas (Критик), постов: 10866
22 марта 2022, 8:21
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 22 марта 2022, 7:55
Николсон, это просто находка, для любого режиссёра! И сыграл он так, что многим и не снилось! Падение в пропасть ...
Нет, суть в том, что Николсон с первой же сцены заметен как... необычный человек :D
Как бы по замыслу должна быть именно непримечательная внешность и, казалось бы, адекватный человек. Тут же на роль мужика, превращающегося в психа, взяли реального психа 🤣

DarkKnight77 (Критик), постов: 8181
22 марта 2022, 7:55
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
McMuffinn писал(а) 22 марта 2022, 0:57
Джек Николсон, кстати, совсем не подходит на роль Джека Торренса. У него физиономия сумасшедшего психопата. Трансформации ...
Николсон, это просто находка, для любого режиссёра! И сыграл он так, что многим и не снилось! Падение в пропасть безумия отыграл на все 100 %

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
22 марта 2022, 6:57
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mcls писал(а) 22 марта 2022, 0:27
Или его лицо, когда он замёрз)
Отмороженный Стиллер - тоже смешно)

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
22 марта 2022, 6:56
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
McMuffinn писал(а) 22 марта 2022, 0:57
Джек Николсон, кстати, совсем не подходит на роль Джека Торренса. У него физиономия сумасшедшего психопата. Трансформации ...
Так а что там не сумашедший психопат должен был быть?

McMuffinn (Критик), постов: 7957
22 марта 2022, 0:57
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Джек Николсон, кстати, совсем не подходит на роль Джека Торренса. У него физиономия сумасшедшего психопата. Трансформации персонажа не вышло.
Вот сегодня Брэдли Купер смотрелся бы круто.